Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Antigona
частый гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 69
У 18-летней нет цикла. Куда обратиться?
      #1278635 - 13/04/2005 13:38

Т.е. не то, чтобы совсем нет, но месячные при ходят 1-2 раза в год. Стали искать гинеколога-эндокринолога. К Гоготадзе из Ювенты, про которую я хорошего мнения, запись начнется только после 10-го мая, как я поняла. Девица моя сходила к другой тете и та ей не понравилась. Ну мнение у молодой нервной девочки может от чего угодно зависеть. Но меня насторожило, что выписав ей направление на анализы гормонов, она не упомянула ни одного полового гормона, только ЛГ, ФСГ и гормоны щитовидки. В общем, хотим найти еще одного специалиста. Посоветуйте, пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: У 18-летней нет цикла. Куда обратиться? [Re: Antigona]
      #1278760 - 13/04/2005 14:25

Могу порекомендовать гинеоклога-эндокринологоа из Центра планирования семья на Комсомола: врач Голубева(надеюсь там еще работает). Она мне тоже лет с 17-18 цикл восстанавливала.
Телефоны центра есть здесь в отзывах(сам отклик на этом сайт не ахти, я пробовала добавить совй,но вся информация куда-то пропала)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: У 18-летней нет цикла. Куда обратиться? [Re: Antigona]
      #1279515 - 13/04/2005 19:09

Это может быть не просто нарушение цикла.
У меня было тоже почти так до лет 20-ти. Оказалось, что дермоидная киста яичника, осложненная фалекулярными кистами из-за нарушения цикла.
Делали операцию и обследовалась в ОТТО. Всё ОК, двое деток.
Но пока не стала женщиной, мне диагноз поставить не смогли, нужен был внутренний осмотр. А УЗИ дермоидную кусту может и не обнаружить. У меня так и было.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: У 18-летней нет цикла. Куда обратиться? [Re: KoAlla]
      #1282020 - 14/04/2005 16:49

могу предложить божественногг гинеколога Нугзара Семеновича Чхеидзе в клинике Леди мед (территориально при больнице Костюшко 26).
и гинеколога-эндокринолога Русинову Людмилу Яковлевну
232 40 71 (раб). - она вообще очень специфический врач, но помогает в подобных случаях - это точно.

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antigona
частый гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 69
Re: У 18-летней нет цикла. Куда обратиться? [Re: flamingo]
      #1288656 - 17/04/2005 00:18

Русинова - это с ул. Полярников? Там еще "гомеопатическая" поликлиника?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 907

Оценить эту тему

Перейти к