Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Мент или тов. милиционер. Враг или друг
      #1285883 - 15/04/2005 18:16

Господа предлагаю пообщатся на эту тему. Как вы относитесь к сотрудникам, были-ли какие-либо столкновения с ними. Задавайте вопросы, по мере сил постараюсь ответить.

--------------------
александр, юля и сын димка (06.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1285931 - 15/04/2005 18:31

Как говорит один мой знакомый эээ.. милиционер
"Хорошего мы можем сделать мало,зато плохого ооочень много"
Ну какие столкновения-квартиру у жены обнесли лет 5 назад-не нашли естественно.
Меня несколько раз обыскивали на улице-один раз мобильник ####### Ментовскую реалию изнутри не знаю, но хорошо знаю армейскую- подозреваю ментовская аналогична.

Хотя прекрасно понимаю,что когда очень ######## бегут не в форум плаксивые рассказки писать, а к ментам-"Спасите, помогите" Так что приветствую тебя.

Отредактировано Doctor Doom (17/04/2005 19:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1285986 - 15/04/2005 18:55

А куда бежать-то еще, кроме милиции? В ФСБ?


Лично я к товарищам милиционерам отношусь крайне осторожно и даже с опаской. Особенно когда они в автомобиле по дороге едут... тут лучше быстренько пропустить их или держаться подальше... потому что пьяные часто ездят и правила им нипочем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: Тритониха]
      #1286233 - 15/04/2005 21:10

Приветствую и тебя Evgenik. Милиция действительно может сделать и плохое и хорошее. То что, мобильник спионерили естественно плохо, но в семье не без урода. По поводу квартиры могу дать консультацию. как можно хотябы как то защитить себя от воров. В настоящее время ( в Приморском районе ) в сутки проходит около 3-4 квартирных краж это в среднем, бывает 7 или 8.По информации работает группа грузинов, вскрывают хвалёные замки "Цербер" забивают в скважину титановый штырь а затем скруткой вскрывают замок. Крупные вещи не берут, а берут золото и деньги. На улице на стрёме всегда стоит человек. Самая лучшая защита это естественно поставить сигнализацию. Частную или милицейскую охрану ставить решать вам, но милицейская дешевле и на порядок надёжней ЧОПовской (прибытие наряда около 3 минут). Ещё вариант практически бесплатно обезопасить себя это установить в квартире муляжи охранных систем, повесить на стену объёмные извещатели, и если у вас двойные двери, то на внутренней двери снаружи повесить бумагу с напоминанием о том, что нужно выключить сигнализацию, а то приедут бравые ребята в погонах и выпишут штраф за ложный вызов. как правило вскыв двери и видя все эти штуки воры разворачиваются и уходят от греха подальше. Ещё совет: если вы слышите, что на лестничной площадке какойто шум, посмотрите в глазок, и если глазок залеплен бумажкой или кто то вскрывает дверь соседей не нужно кричать " Пошли вон сран.е обезьны, я сечас милицию вызову", а потихоньку позвонить в местный отдел милиции ( по 02 заявка очень долго проходит) и будьте уверены, что наряд прилетит на такую заявку очень быстро. Это на скандалы ждать долго приходится (сами понимаете по каким причинам). Насчёт реалий практически то же самое с небольшими различиями

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1286374 - 15/04/2005 21:55

Цитирую:

Частную или милицейскую охрану ставить решать вам, но милицейская дешевле и на порядок надёжней ЧОПовской



А разве ЧОПовская охрана занимается квартирами?
Я считал, что здесь УВОшники монополисты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: Диман]
      #1286438 - 15/04/2005 22:16

Второй год ЧОПовцы уже практикуют охрану квартир " Мониторинговая компания", "Титан" и ряд других. А УВОшников потихонечку душат, вкусные объекты отходят частникам. Причём руководство ЧОПов практически все бывшие менты. Вот так вот.

--------------------
александр, юля и сын димка (06.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1286461 - 15/04/2005 22:26

ой, какая хорошая идея с бумажкой!!! Щас напечатаю!!
Спасибо!)

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1286484 - 15/04/2005 22:33

А с чего вдруг такая тема? Имеете что-либо предложить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: mamki]
      #1286557 - 15/04/2005 22:55

А почему-бы и нет. Много небылиц про милицию ходит, ругают ментов. Они-же не с луны к нам прилетели, а вышли родом из народа, жизнью порой рискуют за чужие интересы. Не забывайте об этом. А если у кого-то проблемы какие или вопросы возникли, могу подсказать или совет дать. Не стесняйтесь, спрашивайте.

--------------------
александр, юля и сын димка (06.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1286810 - 16/04/2005 00:07

Ну вот например небылица
Ничего личного, как гвоорится, но...

На мою сестру напали в подъезде, избили, немножко покалечили (на кругленькую сумму), естественно забрали кошелек, телефон сотовый...

Когда она пришла в местное отделение милиции, ждала с разбитым лицом примерно полтора часа, когда ее примут.
Потом все были опять же жутко недовольны, что она вообще пришла и заяву подает.
Типа, да, вы не первая за последнее время - обнадежили конечно.
И даже после того, как моя честная сестра пришла туда и сказала, что ее сын-подросток подозревает, кто это может быть (по описаниям внешенго вида он прикинул, зная некоторых непорядочных ребят в районе), в милиции вежливо сказали, спасибо и не стали ничего предпринимать...

Второй случай. Напали на подругу с дитем. Случаи, опять же как вы знаете, не редкие. Опрокинули коляску с ребенком, и пока маочка ловит чадо свое - выхватывают сумки и телефоны.
Приходит девушка в милицию, оставляет заявление...
Через полтора часа звонок в дверь. Вежливый участковый просит забрать заявления. Аргументируя - оно вам надо, таскаться по опознаваниям и так далее?...

Я ничего не имею против милиции. Я лишь за то, чтобы каждый выполнял свою работу хорошо.
Уродов, как вы правильно заметили, хватает везде.
Главное, чтобы их количество на конкретных местах не создавало ощущения, что все такие!!!

А тема милиции именно такая, что хорошие случаи вспоминаются, как подвиги, а вот негатив - сплошь и рядом
Увы...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7885

Оценить эту тему

Перейти к