Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1287085 - 16/04/2005 02:17

Рыбачит на берегу речки старый зек и попалась ему рыбка золотая и молвила она человеческим голосом
- Отпусти меня зек любое желание исполню.
Зек не долго думая.
- Хочу чтобы сейчас мимо меня по речке все до единого менты мертвые в гробах проплыли.
- Да ты что зек вить даже среди ментов есть хорошие люди.
- И правда редко но попадаются. Ну пускай тогда плохие плывут в плохих гробах, а хорошие в хороших.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: Mery_Li]
      #1287405 - 16/04/2005 11:36

Как заставить отдел работать по заявлениям граждан? Скажу. Не панацея конечно, но работать будут. По первому случаю. Когда преступление совершено, и преступники скрылись не стоит сразу звонить в местный отдел милиции, а дать заявку по 02. В этом случае заявление фиксируется, ему присваивается номер, а затем заявление передаётся в отдел милиции, где его хочешь не хочешь будут отрабатывать. затем нужно обратиться в травмпункт, где снимут побои, и передадут телефонограмму в отдел милиции по месту совершения преступления (не по месту жительства а по месту проишествия). Затем следуете в отдел, пишете заявление (напоминайте о своём присутствии ведь затронуты ваши интересы) , узнайте номер заявления и периодически названивайте. Вообщето непонятно почему отдел решил отфутболить вашу сестру, если есть человек который знает кто это сделал и может показать на них пальцем.... Странно, это практически чистое раскрытие, очень хороший + для отдела....Странно.
По второму случаю. Стопроцентный "глухарь", поэтому надо готовиться к тому , что будут предприняты меры чтобы не брать заявление. Всё зависит от вашей настойчивости.

--------------------
александр, юля и сын димка (06.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: ]
      #1287436 - 16/04/2005 11:49

Иногда (не в обиду вам) необходимо быть самокритичным. В этой ситуации ваш папа сам напортачил, и не нужно винить милицию, что папа энное время провёл в милиции. Просто отрабатывалась определённая версия на причастность его к краже. Не стоит ухмылятся, периодически сами хозяева инсценируют кражи. Я ни на что не намекаю, просто одна из версий, которая должна быть отработана ( всё в рамках закона кстати ) . Тем более, что имущество застраховано, и страховая будет отбрыкиваться как только может.
По поводу хамства. Хамы в милиции есть

--------------------
александр, юля и сын димка (06.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1287447 - 16/04/2005 12:01

Простите за нескромный вопрос, но зачем вам это нужно - проводить ликбез и в некотором роде агитацию в данном конретном форуме? Это ведь требует средств и времени. Мне ваши ответы очень нравятся, только вот непонятки...

Пы.Сы. Я к милиции отнушусь объективно. Кое-что о них знаю, ненависти не испытываю, особой любви тоже. По ситуации и по человеку, вобщем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1287482 - 16/04/2005 12:31

Мдя, в принципе конечно вы правы.
Что система сама по себе не может быть идеальной.
Чтобы сделать ее идеальной, нужно самим что-то делать.

Ну не могут товарищи милиционеры пока что работать сами по себе.
Могут работать только из-под палки. Только если их будут дрючить

И я, как сознательный гражданин, как гражданин, который хочет, чтобы в нашей стране был порядок, должна проявлять инициативу.

Только тут много всяких НО...

За границей вот все на всех стучат. и если кто-то нарушил закон, то сосед Вася быстренько сообщит об этом, и органы быстренько отработают по заявлению.
У нас же я могу стучать сколько угодно (в хорошем смысле этого слова - как сознательный гражданин) - и ничего делатться не будет.

Как вы думаете, много ли людей хотят все свое свободное время тратить на то, чтобы стучаться в стену? Ведь у нас тоже есть своя работа.
И у меня нет свободного времени, чтобы выполнять вторую и третюю и четвертуу работы по поиску правды и справедливости!!!

Получается замкнутый круг

Вот если бы я знала, что если позвоню или напишу куда следует - то начнется реальная работа...

Вчера по телевизору показывали например, про родителей и детей передачу. Как соседи неоднократно заявления подавали,ч то взрослые избивают и ругаются на своих чад. И что говорила милиция? Это их личное, семейное дело, нам-то что...
Значится, по вашим словам, соседи должны были вплоть до прокурора дойти со своими заявлениями, бегать по всем инстанциям, а не милиция реагировать на сигнал?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: vlv]
      #1287573 - 16/04/2005 13:50

В общем позиция верная. Что касается непоняток объясню. Пока выходные времени свободного хватает, что касается расходов, то не такие они и большие. Кроме того общение в удовольствие. Ничего взамен я не прошу, кроме того понятие альтруизм никто не отменял. Общение онлайн снимает какие либо ограничения, позволяет лучше понять друг друга, да и в работе на поприще участкового мне может пригодиться. Так что подвох не ищите.

--------------------
александр, юля и сын димка (06.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: Mery_Li]
      #1287597 - 16/04/2005 14:10

Ситуация конечно дикая (про родителей которые избивают своих детей). Таких нужно наказывать, да и можно кстати. В этом случае по закону ( и только по закону) заявление от соседей в милиции никто не примет (не имеет права). Единственный выход обратиться в органы опеки (только они имеют право подать исковое заявление на нерадивых родителей) но опять-же нужно на 100 процентов быть уверенным, что этот шаг принесёт детям пользу, лучше ли им быть в детдоме. Вопрос очень щепетильный, поэтому наскоком его лучше не решать. Либо соседи могут подать заявление, о том, что в данной квартире постоянный шум, крики, ругань и всё это мешает отдыху граждан. В этом случае появляются законные основания для доставления хулиганов в отдел, где с ними можно провести определённую работу (не всегда законную между прочим ( справедливую но не законную ))

--------------------
александр, юля и сын димка (06.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1287640 - 16/04/2005 14:31

Мдааа... А еще неплохо иметь юридическое образование, чтобы знать в каких случаях в какой орган обращаться. У меня вот часто бывают ситуации, когда я бы куда-нибудь пожаловалась, да не знаю куда. Вот например: у нас во дворе ГАИ. Так вот мало того, что их посетители(предположительно, участники ДТП) писают перед моими окнами.(их то я как раз понимаю, сама была в ДТП и гаишники мурыжили меня часа4-5, а я уже беременная была). Но вот почему у меня под окнами писают иногда сами гаишники - не понимаю, ну хоть убей меня. И еще не понимаю, почему они в свой громкоговоритель беседуют, иногда и в 4, и в5 утра. Куды жаловаться?

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: довольный]
      #1287660 - 16/04/2005 14:44

Согласна...

Но почему у нас зачастую законность не совпадает со справедливостью?

Вопрос не к вам
Вопрос риторический...

Кстати, вот, опять же. Во всех структурах подобного рода (по большому счету - бюрократических структурах), как то милиция, администрации и т.п., очень не любят отвечать на так называемые "не свои" вопросы.
Вот что мешает милиции сказать - это не к нам, это нужно в органы опеки? Ничего ведь не мешает. И не сложно как мне кажется...
Нет, проще сказать почему-то - это не наше дело, и все.

А обычные граждане, согласитесь, зачастую не ориентируются, куда им обращаться, какая структура занимается конкретно их вопросом.
Они наблюдают только, что их шпыняют из кабинетов, и отнекиваются от решения проблемы... Как итог людям кажется, что никто ничего не хочет делать, а главное - что никто ничего и не делает!

Я наверное слишком большая идеалистка.
Просто сужу по себе.
Работаю я в государственой структуре.
Вопросов, которые не в моей компетенции хватает, не входят в круг моих должностных обязанностей хватает.
Но я никогда не пошлю человека куда подальше. Всегда оъясню, что и как, как лучше поступить в его случае, куда обратиться. И надеюсь, люди чувствуют в первую очередь участие, а не отфутболивание.

Опять же пример (все я сестру почему-то тут упоминаю )
Зашла она в свой отдел милиции. Спросила по человечески телефоны милиции другого района.
Ее просто послали, сказав, что у них нет такой информации.
Никогда не поверю, что это так!!!
И почему нельзя было предоставить эту инфу, тоже не понимаю. В чем сложность-то?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
довольный
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 81
Из: С-Пб Приморский р-н
Re: Мент или тов. милиционер. Враг или друг [Re: yasya]
      #1287708 - 16/04/2005 15:10

Могу посоветовать обратиться в местное РУВД. Порядок действий такой . Начальство конечно же сначала потом потом потом (имеется в виду к своим подчинённым), и через пару дней я думаю безобразия прекратятся. А на душе у вас будет тепло и радостно

--------------------
александр, юля и сын димка (06.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7885

Оценить эту тему

Перейти к