Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ
      #1285534 - 15/04/2005 16:44

Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager?

Девочки, поделитесь опытом (особенно интересуют мамы малышей июль-сентябрь прошлого года), кто брал себе коляску трансформер…. Влезают ли в нее детки зимой и насколько ее хватит? До какого месяца можно класть в люльку-переноску? С какого Вы начали в ней сидя ездить? Входит ли она в лифт? Легкая ли в управлении, в поднятии по ступенькам (шагает???) Складывается ли так, чтобы уместить в багажник?

Пока остановились именно на этих двух колясках. В обеих есть люльки-переноски. В Абс – 70 см, но раскладывается, в Делтим 74 см с капюшоном. Если покрывало на ноги, дождевики, ручка перекидная с регулируемой высотой (у Вас не ломалась???). В№ положения спинки в сидячем варианте.
У АБС окошко полиэтиленовое сверху, сумка-карман сзади, хорошо откидывается капюшон коляски, сзади съемный для проветривания.
У Делтим окошки сверху, сзади и по бокам сетчатые. Рюкзак прилагается. Капюшон коляски откидывается не до конца, а отстегивающаяся задняя часть не полностью снимается, а открывает задний карман. Есть защитная пленка под ножки.
Защитные ремни и там и там.

Коляски очень похожи, Делтим Польская, а АБС немецкая, но собирается в Китае. Цена тоже одинаковая примерно. Вес 14 кг. Обе складываются, АБС легко поместиться в багажник, Делтим – со съемом колес – тоже. Вопрос лишь в том, что надежнее???

Одна мама на улице сказала, что их Делтим через 6 мес стал болтаться и разваливаться потихоньку, болты стали выскакивать. Но много и довольных ею. Подскажите, пожалуйста, что выбрать нам? Может еще какой вариант в тех же пределах???
Может кто-то использовал трансформер фирмы САМ? Как вам он?

Наш малыш появится в августе, т.е. до марта – 7 мес – надо чтобы в коляске было тепло и уютно, потом он захочет сидеть, и в этом плане трансформер нас бы очень устроил. Вариант зима-лето (универсал со сменными люльками) нам не подходит, т.к. хранить их совсем негде, да и по высоте мне не очень нравятся их сидячие варианты.

Заранее всем спасибо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1286040 - 15/04/2005 19:22

Я тоже очень мучалась вопросом выбора колясок и задавала здесь же на форуме похожие вопросы. Как вывод могу сказать вот что - об АВС отзывы 50/50 - хорошие и плохие. Много говорили о том, что быстро ломаются, разваливаются, шатаются и скрипят как раз про АБС.
О Делтимах отзывы 80/20 в их пользу. Говорят, что они очень хорошо приспособлены к нашему климату. Мы купили Делтим Кватро, б/у чуть больше года. Так вот - несмотря за то, что коляска ездила всю зиму, состояние ее просто идеальное! Не скрипит, отличные колеса и выглядит как новая. Стоит и ждет своего "пассажира", а я на нее не налюбуюсь. Вес около 13 кг - самая легкая из известных лично мне Делтимов, в лифт входит только так благодаря узкому шасси, да и вообще очень много плюсов. Капюшон, кстати, откидывается до конца. Из минусов - ручка регулируется по высоте, но не перекидывается (надо переставлять корпус), и люлька очень как бы это сказать, теплая. НЕт, отличная люлька - просторная, глубокая, только вот у меня дочка весенне-летняя должна получиться, так я боюсь, что ей там жарковато будет. А для зимы - самое то.
И сидячий вариант, когда люльку вытащить, очень даже неплохой - не высокий и удобный.
Теперь жду, как будем в ней ездить. А вам желаю правильно определиться и удачной покупки!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Алюшка]
      #1286106 - 15/04/2005 20:01

У нас для начала была Лонекс - трансформер, (не новая, от одного ребенка), Никиту поначалу возили в переноске (без люльки). потом в зимнем комбезе и под байковым одеялком. Минусы - не удобная ручка, как прогулочная - более мение, а так очень высокая. Из-за того, что коляска стала очень сильно заворачивать купили другую - АВС Фокус про - по карте, кроме нее ничего поряд. не было, вообще не советую - 17 кг - после 6 мес ее таскания руки ломит очень сильно. Никакую другую не пробовала. При выборе - устойчивую и легкую, + большие колеса - по снегу таскать. Теперь хочу прогулочную. Легкую!

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Радонеца]
      #1286232 - 15/04/2005 21:09

У нас ABC, мы в него пересели только в 5 месяцев, когда сидеть захотелось на прогулке. До этого была люлька. В переноску Настя тогда уже почти не помещалась (я имею в виду, в зимнем комбезе), но, в принципе, в таком возрасте она прекрасно спала и в самой коляске. По сравнению с нашей люлькой, эта - гораздо удобнее в управлении, легко "шагает" по ступенькам. И для слякоти самое то - проходит по ней как танк. В лифт наш она пролезает еле-еле, но он у нас неширокий. В общем, я этой коляской довольна. Да, сейчас она у нас до сих пор как новая - ничего не сломалось, не разболталось, с колесами все в порядке. Ветром не продувается.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1286963 - 16/04/2005 00:53

Обе коляски не советую!!!!!!!!!! Советовать их могут только те, то не пробовал другие.
Тяжелые, непоротливые. Ужасные обе. Если уж будете покупать их, берите только новые, т.к. в противном случае скорее всего развалятся.
А вообще советую Инглезину Магнум, б/у после 1 реб. в идеальном состоянии стоит 3,5-4т.р, суперсая коляска!!!! На форуме малыши до года недавно было обсуждение про нее, прочитайте.
А если сомневаетесь, подойдите к группе мамочек с коляскам, вживую покатаете, да еще с пупсом, сразу все поймете

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Светлячoк]
      #1287048 - 16/04/2005 01:36

У нас АВС Фокус...вес у нее не 17 а 14 и меня она устраивает.Не понимаю почему все так ругают АВС, у меня ничего не сломалось...Только вот поскрипывать стала как то, так мы ее смазали и все отлично..

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1287101 - 16/04/2005 02:37

А мы еще Сашке вот такой трансформер покупали Firkon . Очень довольны, единственный минус - вес, но она явно не тяжелее тех колясок, из которых вы выбираете все равно. Ручка перекидывается, очень удобные колеса (проходит по любым совершенно сугробам и хорошо взбирается на препятсвия ), 4 положения спинки, ровное дно, люлька длинная довольно, капюшон этот на люльке отстегивается, мы им не пользовались, а вот друзья наши сейчас на ней ездят, они всегда при капюшоне. И еще на картинке не видно, но там еще чехол на ноги одевается, то есть ее вообще непродуваемой можно сделать для зимы. Мы довольны очень. А, ну еще мне порой хотелось, чтобы корзина, которая сетка внизу, была побольше, а то эта уж какая-то больно мелкая, но там сзади еще карман есть, туда тоже можно всякое добро складывать.

О! кстати на форуме есть замечательный отзыв, похоже написанный папой, что ценно вот

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1287508 - 16/04/2005 13:00

Цитирую:



Одна мама на улице сказала, что их Делтим через 6 мес стал болтаться и разваливаться потихоньку, болты стали выскакивать.



Точно-точно у нас тоже уже через 3 месяца болты повыскакиваликапюшон тоже на одном болте держится второй отвалился(нужно делать) и скрипит она ужасно,вообщем если бы я знала это раньше то никогда бы ее не купила.

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: FLIRT]
      #1288445 - 16/04/2005 23:04

Наш фокус алу за год развалился ПОЛНОСТЬЮ. Пришлось покупать новую коляску. Вообще-то я сторонник покупки зимних колясок с твердой оюлькой, но раз Вы уже решили, то от АБЦ буду отговаривать всемерно - страшно непродуманные коляски

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Nix]
      #1288906 - 17/04/2005 03:31

у меня обычная коляска со сменными люлькой и сидячкой, а вот у большинства окружающих знакомых мам - трансформеры. пока получается, что у меня самый удобный вариант.
трансформеры а) ниже классических со сменным верхом, б) в большинстве из них проблемы с капюшоном (или он составной и очень продуваемый, как у Делтима, или он не откидывается до конца, или он наоборот слишком открытый,и зимой в него задувает), в) они плохо вписываются в лифты и лестницы. Но это у нас в сталинских домах. Может быть, в вашем районе другие ступеньки и тем более лифты. Так что верно люди говорят - посоветуйтесь с мамашами, гуляющими в вашем районе. Чтобы не пришлось таскать на себе коляску на четвертый этаж.
да, еще на них плохо сидят зимние дождевики.
плюсов у трансформеров тоже множество, но кроме повышенной проходимости по сугробам я не заметила ни одного плюса, из-за которого пожалела бы, что не купила трансформер.
по другим вопросам
августовские детки в нашем районе (моя дочка в их числе) начали на прогулках сидеть примерно месяц назад, то есть когда уже стало тепло.
в люльку-переноску детка влезает примерно до 3 месяцев (если мелкая - до 4) в теплом комбинезоне.
в багажник трансформеры умещаются все и в любой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Teresa]
      #1290078 - 17/04/2005 22:01

Вопрос в следующем, а зачем вам трансформер? Купите люльку Инглезиму или Пергпреговскую и катайтесь в ней до 6 - 7 месяцев, когда Вам надоест ее таскать, а детке захочется сидеть, купите прогулку, она легче, но в нее с нуля нельзя (по моему, поправьте девченки, если путаю), а то и в трость пересядите, если совсем легкости захотите

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Ириишечка]
      #1290605 - 18/04/2005 00:53

какая-то есть прогулка, в которую можно с нуля, но в любом случае детка захочет сидеть следующей весной, а значит, зимой она будет на прогулках спать. А прогулки не очень утепленные, придется в нее напихивать одеяла и пуховые платки - зачем это надо? прогулка на зиму хороша для уже ходящей детки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Ириишечка]
      #1292496 - 18/04/2005 17:02

А не подскажите, какие есть варианты кроме этой дорогущей Инглезины? Нам ее просто не потянуть, а Б\у для первенца я категорически не хочу!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: ellav]
      #1292517 - 18/04/2005 17:08

А можно уточнить, какая именно АВС? Фокус? или Прами Алу, Прами Люкс? (Есть еще вариант называется Аванти, тоже что и прами, только другой рачцветки, тоже АВС)

И какая у вас, мама Вика (Flirt) делтим? Именно ВОЯЖЕР? А то их тоже много оказывается...

Спасибо заранее.

PS Хотела добавить, что в магазине Для тебя и мамы появился трансформер KNORR, германия. И вот он, и АВС в немецких журналах я видела, АВС стоит 300 евро, а Кнорр 200.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1292569 - 18/04/2005 17:21

Не знаю-не знаю... я юзала 2 Делтимовские коляски: поскрипывали только колёса до очередной смазки . и Всё Вот тут я довольно подробно писала о Делтиме.
Берите Делтим Вояджер и вы не раз вспомните меня зимой добрым словом

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)

Отредактировано Anastasiya (18/04/2005 17:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Anastasiya]
      #1292605 - 18/04/2005 17:34

Мы до сих вор в ABC Pramy Alu катаемся, дочке 1,5 года. Коляской довольна. 2 зимы позади все-таки! Трансформер удобен, а в ABC-шном эта люлька-переноска замечательная - как она меня выручала прошлой зимой и в поликлинике, и дома. Оденешь, запихнешь, застегнешь - и на лоджию спать, захочешь погулять - вставляешь переноску в коляску и..."Папа! шагом арш на улицу!". Зимой лучше этой переноски в плане защиты от ветра не придумаешь. И никакие неровности дна не страшны. Плюс колеса - суууупер! Любые неровности и сугробы непочем. Когда весной начала присаживать дочку - приподнимла сидение на 45 градусов. Короче, хорошая коляска. Мы еще и осенью в ней покатаемся, хотя и бегаем вовсю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Teresa]
      #1292793 - 18/04/2005 18:40

У нас АВС, я довольна Думаю ещё на троих детей, ей ничего не будет
Просто у нас уже вторая коляска и дорогую не стали брать

Мне показалось Дельтрим пошире


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Кармен]
      #1292833 - 18/04/2005 18:59

Девочки, пасибо огроменное за ваши отзывы. Еще просьба, укажите когда родились детки и до которого мес они влезали в переноски. СПАСИБО!

Мы брали маму с собой в магазины сравнить это коляски, вот что она заметила еще:
ДЕЛТИМ выше, ткань моется, все снимается. У него шире люлька и длиннее на 5 см., к ней есть капюшен. Окошки для проветривания удобны. Защитная пленка на ножки. Но она хуже складывается, т.е. более объемная, что касается поездок в багажнике. Надо снимать колеса.
У АВС расцветки симпотичнее, но ткань не моется, она тряпичная и более мягкая. Люлька сильно уже, но зато раскладывается с 2х сторон. Коляска очень хорошо складывается. Вроде, не снимается ничего кроме задней части капьшена, чтобы постирать. (У делтима ВСЕ снимается для стирки, сама проверяла). Зато она легче кг на 2 и очень хорошо складывается. Еще именно у АЛУ колеса аж шипованные под питерскую зиму. зато делтим вроде лучше амортизируется - качается.
И у того и у другого есть сумка-переноска, дождевик и чехол на ноги.
У Делтима 4 проветриваемых окошка, у АВС окно полиэтиленовое сверху, есть сумка -карман сзади. А у делтима рюкзак.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuta
ветеран


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 838
Из: м.Парк Победы, ул.Бассейная
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1292861 - 18/04/2005 19:12 Приложение (24 загрузка)

Когда я искала себе коляску тоже хотела ABC. Но когда я увидела ТАКО Юлю просто влюбилась . Только ОБЯЗАТЕЛЬНО померяйте на сколько открываются дверцы лифта .


--------------------
мама Машута ,папа Андрюшка , Настена (28.04.1999)и Василий (12.11.2004)

Отредактировано mashuta (18/04/2005 19:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: mashuta]
      #1293120 - 18/04/2005 20:40

АБЦ - только не Фокус. Это не зимний вариант - никакая люлька не спасет от мякгких, енплотно прилегающих боковин, которые крепятся на пару кнопочек. Смотрите, чтобы бока в районе капюшона были из чего-то прочного и очень хорошо герметизировали "салон", иначе в ноль с двухмесячным малышом вы будете сидеть дома.
Моя подруга по уши довольна польским Лонексом. Стоит в районе 4 тысяч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1293244 - 18/04/2005 21:28

Цитирую:



И какая у вас, мама Вика (Flirt) делтим? Именно ВОЯЖЕР? А то их тоже много оказывается...





Да,у меня именно"Voyager" и после !трех месяцев! пользования она начала просто разваливаться.Очень не советую

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: FLIRT]
      #1293285 - 18/04/2005 21:47

У нас Pramy Alu.
А пересели мы в нее в 5 месяцев. В комплекте и дождевик, и чехол. НАсчет стирки - когда покупали, сказали, что все тканевое снимается. Правда, я еще не пробовала

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: FLIRT]
      #1293390 - 18/04/2005 22:28

Вика, вы меня сильно озадачили а вы новую покупали коляску? мы щас вояджер купили (точнее не щас, а в октябре) и б.у. - ТТТ ни одного нарекания. Может вам брак подсунули?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1293404 - 18/04/2005 22:33

Про колёса: у Делтима колёса пневматические и лёгкие. И как вы верно заметили: они снимаются,а это очень удобно после прогулки по грязи Насколько я помню, у АВС колёса не снимаются
Я покупала Фокус Алу: её просто невозможно стравнить с манёвренностью и по колёсам с Делтимом. Намного тяжелее в управлении.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Anastasiya]
      #1293429 - 18/04/2005 22:38

Ой,незнаю-незнаю может и бракВсе равно очень жалко,я выбирала что получше,а получилось... Покупала новую в "Детях" (магазин около Апрашки).

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: ellav]
      #1293461 - 18/04/2005 22:49

Перепутала название: Фокус Алу.

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: mashuta]
      #1296433 - 19/04/2005 18:06

А вес вас в Тако не смущает? Все же 18 кг не шутка таскать.... Внешне мне она тоже больше нравится, чем Делтим, да и продавцы говорят, что надежнее, т.к. все металлическое. Но вот вес... у нас хоть и 2й этаж, но я сама маленькая, худенькая, мне даже Делтим тяжело поднимать (сегодня у подруги пробывала) а он 15 кг, а Юлия Тако аж 18....

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuta
ветеран


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 838
Из: м.Парк Победы, ул.Бассейная
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1296463 - 19/04/2005 18:13

Цитирую:

Все же 18 кг не шутка таскать....


А я ее не поднимаю. Коляска шагает по ступенькам, а ребенок подмышкой .

--------------------
мама Машута ,папа Андрюшка , Настена (28.04.1999)и Василий (12.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Anastasiya]
      #1296495 - 19/04/2005 18:20

Эх, АВС тоже разные... У Прами АЛУ колеса снимаются, они тоже пневмотические, тоже легкие, но с протектором, т.е. для зимы - идеальный вариант.
Поэтому Прами АЛУ стоит 7200 р. в 3М, а фокус примерно на 1,5 тыс. дешевле.

Катала сегодня у подруги Делтим - катается хорошо, и спускается с 6го этажа , правда без малыша, на ура, т.е. она реально его по лестнице просто спускает.... коляска сама катится. Поэтому ее нет еще и 2х мес, а заднее колесо уже поскрипывает слегка. Обратно по лестнице вверх она не шагает, совсем. Т.е. тащишь одно колесо, а второе упирается и мешает. Желательно поднимать вдвоем, и тогда она не очень тяжелая.
Ширина межде колесами 26см, диаметр колеса 30 см, высота кояски над полом 50 см, высота от борта люльки 65 см. Люлька размером 30 см на 75 см.
Мелкому очень нравится смотреть в окошко над головой, но капюшен откидывается не полностью - поэтому не погреть носик на солнышке.
Я катала коляску час - не устала совсем, хотя мы и по газонам ездили. В управлении она супер! Но смущает все же что не поднять по лестнице, хоть и второй у нас этаж, у подруги 6й без лифта. И что колеса скрипят, а еще я слышала, что и отваливаются иногда, тоже смущает.

Еще один плюс АВС тот, что она мгновеннот складывается и раскладывается, что важно, когда негде хранить. А Делтим складывается нормально, с усилием, а вот наоборот - тяжело....

Осталось выяснить, снимаются ли все тканевые части у АВС и насколько часто они ломаются, и насколько уже люлька. Когда выясню - доложу. У кого Прами АЛУ - прошу помощи, если не трудно - замерьте люльку по ширине, а так же коляску по высоте от пола, и посмотрите сзади внутри - съемные ли тканевые части? Заранее огромное МЕРСИ!

ЗЫ: А колеса и у АВС снимаются, только это незачем, т.к. проще купить тканевые чехлы на них, как сделала моя подруга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: ellav]
      #1296513 - 19/04/2005 18:23

Можно еще уточнить про вашу коляску? Она у вас уже 6 мес? И ничего не ломалось? А малыш в люльку переноску до скольки мес. влезадл? Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1296540 - 19/04/2005 18:32

Еще забыла написать, у кого лифт, ширина по колесам Делтим примерно 62 см. Ну и видимо плюс колпачки еще по см. вроде бу АВС прами АЛУ тоже 62 см.\

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1296563 - 19/04/2005 18:37

Детю уже почти 2 года. Всё это время сама спускаю и поднимаю по лестнице. вниз капюшоном вперёд, а поднимаю, держа за ручки, она достаточно легко "скачет" по лестнице
Колёса скрипят из-за влажности, у вашей подруги чехлы на колёса, значит влажность там. Просто держите дома масло для колёс. Любые колёса время от времени нуждаются в смазывании

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Anastasiya]
      #1296601 - 19/04/2005 18:47

Вот я поэтому расстояние и написала, потому как расстояние м-у колес должно быть больше расстояния по диагонали ступенек - тогда будет шагать. У подруги хрущевка, и вниз она скатывается, а вот вверх - не шагает. Говорят, у кого 137 серия или 121 - тогда шагает. Ступеньки в разных домах разные!

ЗЫ: Еще у меня подоздение завралось, что стали они портиться, делтимы эти. Потому как спрасишь у мам детей старше года - все идеально, а если коляску покупали в прошлом или этом году - то уже проблемы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1296634 - 19/04/2005 18:56

У АБЦ снимается абсолютно все. Хотя и очень запарно. Н постирать можно. Ну а про поломки я уже писала. одно из первых, что сломалось - отлетели ВСЕ кнопки, пристегивающие капюшоны, бортики и т.д. Что-то подшивала ниткми, на что-то плюнула.
Все-таки подумайте еще раз о зимней люльке со сменой на кресло (трансформер). Ну чес слово, если кататься всю осень и зиму с маленьким ребенком - это удобней. Ваш вариант - для деток , рождающихся в конце зимы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Nix]
      #1296695 - 19/04/2005 19:09

Я вот и думаю...зачем мне зимняя люлька, если уже в феврале мой малыш захочет сидеть? А в марте он 100% будет сидеть? И что, мне в марте, когда еще снег покупать прогулку? Потому как вариант поставить на ту же базу сиденье высоченное я отмела сразу, как самое неудоьбное что только может быть!
Вот и дилемма....
Если бы мелкий был осенний, то без сомнения, до конца марта еще бы лежал и спал в коляске, тогда бы подошел вариант люблька и потом хорошая прогулка. А поскольку он когда еще снег в феврале-марте сядет, что я буду делать тогда?
тем более, что отдавать 12-18 т.р. за Инглезину нам точно не по карману, а б/у мы не хотим, именно люльку б/у, т.к. это для первенца новорожденного.

Нин, а какая у вас именно была АВС?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1296766 - 19/04/2005 19:47

Никс, это не трансформер, со сменными люльками, это универсал.
Мелкий, это если сядет в феврале. А ну как не сядет? У меня дочке почти 9 месяцев (августовская), она села месяц назад. То есть даже не села, а начала капризничать на прогулке, требовать показать ей мир. До того откатались лежа, как зайчики. У сына подруги вообще рефлекс выработался за те же 9 месяцев - если на улице, значит, спать. И несмотря на то, что дома он сидит и даже ходит, и прогулку они купили, на улице он дрыхнет в этой прогулке.

девочки, замеряйте не только ширину между колесами, но и длину от капюшона до конца ручки и ширину дверных проемов, и ширину лифтов. А то я наю случай, когда хороший дорогой трансформер был таскаем несчастной матерью аж с 9 этажа - в лифт не лез.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Teresa]
      #1296914 - 19/04/2005 20:48

Когда коляску купили, люлькой мы не пользовались - либо сидели, либо спали прямо в коляске. Но на тот момент (5 мес) Настя туда хорошо помещалась в комбезе (правда, она у меня не пухленькая ). Ширина люльки - 25 см, длина - минимум 70, а так как изголовье там опускается, то и больше. Кстати, мы в выходные на дачу ездили, так годовалая Настя в этой люльке прекрасно спала, еще и в одеяле. Правда, застегнула с трудом, но застегнула

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: ellav]
      #1297428 - 19/04/2005 23:44

Сорри, вечно забываю, как эта конструкция, люлька+кресло называется.
Мелкий Джин, я смотрю в подпись и вижу, что ПДР где-то месяца через 3-4? Это значит, что осень и зиму детка скорее всего будет лежать, в крайнем случае присаживаться. Если не будете присаживать (что современные врачи не рекомендуют), то питерские дети садятся в среднем позже общепринятых норм - недостаток света сказывается. То, что ребенок сидит дома не значит, что он сидит в коляске. Гулять в прогулке с маленьким ребенком в холода и ветра в колясках со вставляющейся люлькой - достаточно неприятно.
Высоченное кресло - достаточно удобно для детки. меньше летит пыль с дороги, больше видно. Там хорошее твердое сидение, хорошая крепкая подножка и т.д. При этом колеса большие. Неудоьно Вам, удобно ребенку.

В любом случае смотрите насколько глубоко люлька уходит под капюшон и покрывало коляски уводит поток воздуха вверх, мимо "салона". Еще - в выбранных вами колясках обычно достаточно жесткие амортизаторы, в отличие от зимних люлек и универсалов. Смотреть как детка подпрыгивает на ухабах вам будет очень больно, поэтому проверяйте амортизаторы.
Ширина базы измеряется от втулки до втулки - это тожу нужно учитывать. продавцы любят на лохов мерять по шинам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lizzza
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 353
Из: СПб, Коломяги
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Nix]
      #1297507 - 19/04/2005 23:59

Я вот что еще хотела сказать. Может для кого и несущественная деталь, а для меня так не последняя. Ну неужели внешне польские коляски сравнятся с Pramy?
Еще для нас было бы критично, если бы ручка не перекидывалась. Летом постоянно туда-сюда перекидывали, чтобы солнце в глаза не светило.
Мы вобщем довольны коляской, у нас отваливалось периодически колесо, а доехать до мастерской за деталькой, которая разболталась (за 30 руб.) все как-то не собрались, папка просто прикрутил там что-то проволочкой. Больше ничего не ломалось.
Я свой августовский пуз тоже в ней катать буду, если в комбезе влезать в переноску не будет, то запихну без переноски в меховом конверте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1298294 - 20/04/2005 10:28

Маша, вы должны родиться в первых числах сентября? То есть в конце февраля вам будет только 6 месяцев - далеко не все дети садятся в этом возрасте. Даже если дома уже иногда сидят, то на прогулке сидеть два часа подряд - неполезно для спины, мышцы слабенькие еще. А многие так вообще не сидят месяцев до 7, и дольше. То есть исходить из этого соображения - что малыш захочет сидеть в конце зимы - при выборе коляски по-моему не стоит. Почти все дети в этом возрасте на улице спят, лежа А если уж очень посадить захочется - то у многих люлек есть возможность приподнимать ту часть, где расположена спинка ребенка (на сколько я знаю, Регина Кам так умеет, например).

Весь март у нас в Питере еще полноценная зима, да и половину апреля тоже, так что спать в теплой и уютной люльке - самое то. А в прогулку пересаживаться уже в апреле, то есть месяцев в 8.

Я универсалом пользовалась, и трансформером тоже в свое время. В этот раз хочу именно люльку - для августовского ребенка.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Лемурррчик]
      #1314243 - 25/04/2005 10:34

Ань, спасибо за советы.
Мы родиться должны в конце августа. Но это детали....
Я своими глазами позавчера видела питерскую детку, которая ровно в 9 мес бегала по магазину, заглядывала к папе в кабинку и довольно внятно говорила, изъяснялась фразами целыми, общалась с продавцами. А вы говорите - не сядет....
СЯДЕТ, куда денется, я вот в 11 мес ходила, и муж тоже. А эта мелкая в 9 мес просто бегала.... Все зависит от того, как еще с ребенком заниматься, и насколько он здоров.
Вопрос в том, что я изначально не вижу варианта дешевой но качественной люльки. (Одну туту показали в магазине - так она тяжелее трансформера!) Потому как Инглезина, или Пегперего конечно подкупают и амортизацией и всем остальным, но вот цена убивает наповал, разом. Одно дело купить коляску за 7 т.р. и до 3х лет, и совсем другое за 18, потом еще за 4-6, и потом еще за 1,5....
Я все минуся Вами перечисленные как раз и оцениваю, поэтому пока и сомневаюсь выборе. Например, Делтим настолько теплый, защищенный от ветра, и просторный внутри, с отличной амортизацией, что пожалуй даже поспорит по теплоте с люльками. Но смущает ухудшевшееся качество видимо, всвязи с подешевением модели. И есть у негог один существенный минус - при опускании капюшона он не откидывается до конца назад, и образует складку, которая нависает над головой ребенка и не пропускает в коляску никакого солнца вообще!
И еще я согласна с Лизой, по расцветке с Прами ни польский трансформер, ни даже ПегПерега сравниться не может - это факт!

Какой вариант люльки Вы рассмартиваетет для себя? ПегПерега очень хороша, и спинка у нее поднимается, и все остальные прелести ее я оценила. Не уверена, что б/у вообще захочет рассматривать мой муж, даже при условии всего выстиранного внутри. А других я в продаже и не видела, кроме Российских деревянных.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1314480 - 25/04/2005 11:34

Все детки развиваются по разному, но в сидячке раньше 8-9- мес ни один ребенок не ездит, т.к. это утомительно для него, да и на спину нагрузка сильная.

Кстати, про развитие. У меня Полинка села сама только в 10 мес, хотя она абсолютно здоровый ребенок, ползала с 6 мес., а стоит с 7мес., ну не интересно ей сидеть, она стоять любит А я и мой муж сидели с 7 мес., а ходили с 10 мес. И занятия с ребенком тут не причем. Все очень индивидуально. В любом случае вам прогулка понадобится только в мае.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Светлячoк]
      #1314621 - 25/04/2005 12:15

а причем тут прогулка? Если речь идет о трансформере?

Интересно, а как учесть еще то, что в нашей крохотной квартирке без коридора совершенно негде поставить даже просто люльку, и один из важнейших вариантов тот, что можно трансформер сложить и поставить к стеночке в общем коридоре с соседями, который тоже метр на полтора примерно.

Вот именно, что все разные. А если наш сядет в 5 -6 мес, то что?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1315264 - 25/04/2005 14:40

Цитирую:

Я своими глазами позавчера видела питерскую детку, которая ровно в 9 мес бегала по магазину, заглядывала к папе в кабинку и довольно внятно говорила, изъяснялась фразами целыми, общалась с продавцами. А вы говорите - не сядет....





Маша, ты меня извини, не обижайся, но ты что-то спутала. В 9 месяцев ребенок не бегает (вернее, может и есть такие дети, но это ОЧЕНЬ редко), и уж тем более не изъясняется фразами. Поверь матери двоих детей, точно тебе говорю. Дети к году только первые слова говорят, а ранним считается пойти в 10 меясцев - так далеко не у всех бывает. При этом это абсолютно здоровые детки. Для проверки моих слов сходи в форум детей до года, и спроси, что умеют малыши в 9 месяцев


Что же касается выбора - я планирую люльку б\у после одного ребенка, Либо ПегПерего Куллу, либо Регину КАМ.
Люльки обычно используют меньше года, и продают после одного ребенка в приличном вполне состоянии.
Трансформер за три года использования как минимум надоест, а как максимум начнет разваливаться. ну и тяжелый он

Но решать тебе, конечно. Я просто высказалась

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1315446 - 25/04/2005 15:14

Цитирую:

Вот именно, что все разные. А если наш сядет в 5 -6 мес, то что?




Маша, ну сядет в 5 месяцев, и замечательно. Только сидеть 2 часа на прогулке даже рано севшему ребенку тяжело, и вредно для спины - мышцы еще слабенькие, и это будет слишком большой нагрузкий. У меня дочка села в 5 месяцев, кстати, а пошла в 10. Она февральская, и всю осень, до 10 месяцев, спала на прогулке Потом стала иногда (иногда!) не спать, и смотреть по сторонам

То что места мало - да, это меняет дело. Но складывать коляску и раскладывать два раза в день - это очень неудобно, потому что при этом, как правило, надо вынимать все что лежит внутри. И возиться лишний раз некогда. И коляске такие упражнения не на пользу, к сожалению. Может быть, вам еще подумать, куда бы ее можно было поставить?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1315575 - 25/04/2005 15:43

Маш, я не только о колясках

Ты какого-то вундеркинда-детика видела, бегают в 9 месяцев мало кто, хотя некоторые и ходят уже, но бегающих я не видела А уж говорящих!!! Точно - вундеркинд Это так лирическое отступление.

По поводу коляски - я бы купила люльку сначала, конечно, но у меня к б/у тоже сложное отношение, хотя на форуме я бы взяла, а покупать все коляски новыми дорого будет. Но про коляски могу сказать только одно - всё зависит от условий жизни, всё-таки у всех всё по-разному. У меня с сыночком была польская коляска универсал, то есть там и люлька, а потом и прогулка - всё хорошо, но тоже тяжёлая. Я её использовала только как люльку в городе, а как прогулку на даче или когда на машине надолго выезжали, а так уже с полугода мной была куплена самая-самая лёгкая прогулка, так как таскать с 3-го этажа подросшее дитя и коляску одна я уже не могла никак. Сейчас у меня предвидится 2 универсала, то есть покупать ничего не придётся , но хранить коляску я планирую внизу в подъезде, спускать планирую только дитятку в корзине, поэтому вес коляски, очень надеюсь, теперь не будет меня сильно волновать Вторую коляску планирую использовать на балконе (всем хороша, но выгорела она у нас ). А вот лёгкую прогулочную коляску уже будем потом выбирать, о ней я пока не думала совсем. Если же в доме есть лифт и таскать коляску нигде не надо, то вес коляски вообще не важен, ИМХО. Вот только очень низкие коляски (близкие к земле) мне не нравятся, как-то грязи больше, мне кажется Но у нас такой проблемы не было - коляска достаточно высокая была (насколько я помню).

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1315600 - 25/04/2005 15:51

Цитирую:

Я вот и думаю...зачем мне зимняя люлька, если уже в феврале мой малыш захочет сидеть?




Маша, по такому холоду на улице точно сидеть не будет - будет спать Это вот по жаре они, бывает, колбасятся ( с нашим дитём был такой период месяца в 4), а по холоду наверняка спать будет, да и сидеть всю прогулку такому крошке ещё рано будет, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lizzza
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 353
Из: СПб, Коломяги
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1316695 - 25/04/2005 21:46

Кстати, я когда выбирала свою коляску, рассматривала еще Inglesina Magnum, она в той же ценовой категории и тоже трансформер. Только, по-моему, у нее переноски нет, ну ее отдельно купить можно. Но у нее тоже ручка не перекидывается, и как сидячая она очень высокая.

--------------------
Лиза, Коська (09.04.03) и маленькая Полинка (28.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: lizzza]
      #1317381 - 26/04/2005 01:26

Улюльки есть еще одно достоинство - прекрасно заменяет переносной лежак и колыбельку. Очень удобно за собой переносить. В кроватке малюсенькому ребенку(месяцев до 3) не очень комфортно спать. В люльке от коляски - гораздо удобнее. Занесли люльку в свою комнату и сложили базу в коридоре. Хотя Вам правильно написали - это все запарно. Вы в итоге будете думать как бы приноровится ее не разбирать.
По поводу того, как с детем заниматься - уж простите, но форумские мамы обычно не вносу ковыряют. Массажи, гимнастики и тепе. И все равно Вам пишут, делятся опытом - у всех по-разному, но чаще всего все происходит определенным образом. ребенок в 9 мес. может бегать (это вряд ли), но не говорить фразами . Последнее умение - для книги рекордов.
Если Вы ребенка НЕ присаживаете (что является не видом лени, а наоборот следованием последним указаниям продвинутых педиатров), то дети садятся в 5-8 месяцев. Но садятся - не значит, что их возят в таком положении. Мой сын сел в 6 мес и стал сам хорошо держать спину в 8. В прогулку его пересадили в апреле в 7 - стало тепло и он стал хуже спать и стал пытаться сидеть. И то, он еще долго предпочитал люльку для прогулок - очевидно, что он ее считал комфортной.
Жаль, что зима кончилась. Я бы написла тогда - посмотрите вокруг. И как много мам с люльками, и как много - с трансформерами.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Лемурррчик]
      #1326767 - 28/04/2005 18:34

Ань, я не обижаюсь, и не преувеличиваю тем не менее. Я же не говорю, что все дети бегают в 9 мес - некоторые и сидеть то толком не умеют к этому времени. Но я ВИДЕЛА сама и мы с мамой только рот открыли, когда мама этой малышки сказала, что ей 9. Мы то думали обе, что ей годик! Мама этой девочки сказала, что никто из врачей им не верит, пока карту не дастанут я выпиской о родах. Вот так. Вунедеркинд - это не то слово!

А вчера я обалдела, когда увидила что у подруги в 2 мес малыш ползает, плохо еще, но уже ползает, и на ручках привстает, чтобы голову повыше поднять.

Но это лирика....
А реальность такова, что ставить некуда, вообще! Представь, вход в квартиру, слева шкаф-купе (там должен был быть закуток, из которого мы сделали шкаф), прямо узкий коридор примерно 3-4 метра со входом в комнату и в туалет ванну по сторонам и входом в кухню прямо.
Нас такой вариант квартиры вполне устраивал, для двоих, а вот для троих она тесновата. И просто НЕГДЕ поставить коляку, кроме как в общем коридоре с соседями, который размером примерно метр на два, т.е. если ставить коляску - то соседям уже в квартиру будет с трудом пройти можно - неудобно же. Поэтому вариант только один - все время складывать! Именно этим меня и прельщает трансформер - вытащил люльку-переноску с деткой - отнес домой, а коляску одной рукой тут же и сложил и в уголок поставил - НИЧЕГО больше вытаскивать не надо, только чехлы на колеса одеть, чтоб не пачкалась. так же она и в багажник складывается.
А что мне делать с люлькой? Это ее надо будет отстегивать-пристегивать ежедневно, да еще и дома такую колыбель где-то хранить! (Только где?)

Нина, спасибо за комментарии. Только мама с форума обижать не коим образом не хотела. Я то уж заню прекрасно, что здась самые продвинутые в этом вопросе мамы собрались!
Конечно, мы еще думаем, и присматриваемся к люлькам тоже. Основной вопрос -это цена и вопрос зранения.
Про кроватку - малыш моей подруги с первых дней прекрасно спит в обычной кроватке, к примеру, поставить дома люльку мне просто негде, т.к. единственное свободное место в комнате и займет кроватка.
По-поводу зимы - так в том то и дело, что в моем районе одна-две люльки приходятся на 15 трансформеров. А дом и микрорайон новый, мама с колясками - куча, практически у всех трансформеры, либо у кого дети подросшией - прогулки уже. Люлек практически вообще нет. Есть одна мутце, что за 700 у.е., так там родители из хваставства ее и купили только. Вариант сидячки у нее ИМХО просто ужасен - так высоко, что бабушка периодически ловит малыша, который хочет отттуда слездь, чтобы не упал не дай бог.

Лиза, Инглезину видели в детях за 15 т.р. На мой взгляд, 15 и 7 это разные денежные категории все таки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1326831 - 28/04/2005 18:54

Инглезина МАГНУМ в детях стоит 8690,00 , а за 15 - это уже универсальные Инглезины , а просто люльки Инглезиновские 9-11 стоят вот так вот.

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Utka]
      #1326854 - 28/04/2005 19:08

Спасибо!
А то мы на цены как глянули - так там прямо чуть и не упали.
Сама коляска кстати, например ПегПерего, очень функциональная, надо признать. И вшитый накомарник, и что все отстегивается и делается легче и постирать можно - поразило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1327012 - 28/04/2005 20:11

А может вам еще посмотреть люльки РЕГИНА КАМ, они в районе 8000 стоят, тоже Италия, мне кажется, что это лучше чем польский трансформер (ни кого не хочу обидеть ). У люльки то все внутри беленькое хорошенькое .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik*
участник


Регистрация: 24/12/2002
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1329259 - 29/04/2005 14:52

У нас ABC Pramy Aly. Очень довольны. Сейчас постираю ее и второго буду в ней катать. Ничего не отвалилось, хорошо помещается в машину.

--------------------
Ленчик и дочка Сонечка 06.03.03 и Лизочка 09.12.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1329922 - 29/04/2005 18:06

Цитирую:

Ань, я не обижаюсь, и не преувеличиваю тем не менее. Я же не говорю, что все дети бегают в 9 мес - некоторые и сидеть то толком не умеют к этому времени. Но я ВИДЕЛА сама и мы с мамой только рот открыли, когда мама этой малышки сказала, что ей 9. Мы то думали обе, что ей годик! Мама этой девочки сказала, что никто из врачей им не верит, пока карту не дастанут я выпиской о родах. Вот так. Вунедеркинд - это не то слово




Этой малышке надо в книгу рекордов Гинесса.

Цитирую:

А вчера я обалдела, когда увидила что у подруги в 2 мес малыш ползает, плохо еще, но уже ползает, и на ручках привстает, чтобы голову повыше поднять.




Маша, это не ползание, это неугасший рефлекс Младенцы отталкиваются ножками, если чувствуют под стопами опору. К четырем месяцам этот рефлекс угасает. А ползать дети начинают месяцев в 5 - это те кто рано начинает ползать. А многие ползать начинают в 6-7-8 месяцев, некоторые вообще не ползают, сразу ходят.

Цитирую:

Именно этим меня и прельщает трансформер - вытащил люльку-переноску с деткой - отнес домой, а коляску одной рукой тут же и сложил и в уголок поставил - НИЧЕГО больше вытаскивать не надо, только чехлы на колеса одеть, чтоб не пачкалась.




На самом деле, в коляске кроме ребенка в люльке, иногда что-то лежит в сетке, и это что-то тоже надо вытаскивать. В любом случае, складывать-раскладывать по два раза в день трудно... очень тебе, Маш, сочувствую, что нельзя подобной процедуры избежать. У одних моих знакомых коляска на балконе стоит - потому что больше негде. На мой взгляд, тоже очень неудобно....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2627

Оценить эту тему

Перейти к