Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Лемурррчик]
      #1314243 - 25/04/2005 10:34

Ань, спасибо за советы.
Мы родиться должны в конце августа. Но это детали....
Я своими глазами позавчера видела питерскую детку, которая ровно в 9 мес бегала по магазину, заглядывала к папе в кабинку и довольно внятно говорила, изъяснялась фразами целыми, общалась с продавцами. А вы говорите - не сядет....
СЯДЕТ, куда денется, я вот в 11 мес ходила, и муж тоже. А эта мелкая в 9 мес просто бегала.... Все зависит от того, как еще с ребенком заниматься, и насколько он здоров.
Вопрос в том, что я изначально не вижу варианта дешевой но качественной люльки. (Одну туту показали в магазине - так она тяжелее трансформера!) Потому как Инглезина, или Пегперего конечно подкупают и амортизацией и всем остальным, но вот цена убивает наповал, разом. Одно дело купить коляску за 7 т.р. и до 3х лет, и совсем другое за 18, потом еще за 4-6, и потом еще за 1,5....
Я все минуся Вами перечисленные как раз и оцениваю, поэтому пока и сомневаюсь выборе. Например, Делтим настолько теплый, защищенный от ветра, и просторный внутри, с отличной амортизацией, что пожалуй даже поспорит по теплоте с люльками. Но смущает ухудшевшееся качество видимо, всвязи с подешевением модели. И есть у негог один существенный минус - при опускании капюшона он не откидывается до конца назад, и образует складку, которая нависает над головой ребенка и не пропускает в коляску никакого солнца вообще!
И еще я согласна с Лизой, по расцветке с Прами ни польский трансформер, ни даже ПегПерега сравниться не может - это факт!

Какой вариант люльки Вы рассмартиваетет для себя? ПегПерега очень хороша, и спинка у нее поднимается, и все остальные прелести ее я оценила. Не уверена, что б/у вообще захочет рассматривать мой муж, даже при условии всего выстиранного внутри. А других я в продаже и не видела, кроме Российских деревянных.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1314480 - 25/04/2005 11:34

Все детки развиваются по разному, но в сидячке раньше 8-9- мес ни один ребенок не ездит, т.к. это утомительно для него, да и на спину нагрузка сильная.

Кстати, про развитие. У меня Полинка села сама только в 10 мес, хотя она абсолютно здоровый ребенок, ползала с 6 мес., а стоит с 7мес., ну не интересно ей сидеть, она стоять любит А я и мой муж сидели с 7 мес., а ходили с 10 мес. И занятия с ребенком тут не причем. Все очень индивидуально. В любом случае вам прогулка понадобится только в мае.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Светлячoк]
      #1314621 - 25/04/2005 12:15

а причем тут прогулка? Если речь идет о трансформере?

Интересно, а как учесть еще то, что в нашей крохотной квартирке без коридора совершенно негде поставить даже просто люльку, и один из важнейших вариантов тот, что можно трансформер сложить и поставить к стеночке в общем коридоре с соседями, который тоже метр на полтора примерно.

Вот именно, что все разные. А если наш сядет в 5 -6 мес, то что?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1315264 - 25/04/2005 14:40

Цитирую:

Я своими глазами позавчера видела питерскую детку, которая ровно в 9 мес бегала по магазину, заглядывала к папе в кабинку и довольно внятно говорила, изъяснялась фразами целыми, общалась с продавцами. А вы говорите - не сядет....





Маша, ты меня извини, не обижайся, но ты что-то спутала. В 9 месяцев ребенок не бегает (вернее, может и есть такие дети, но это ОЧЕНЬ редко), и уж тем более не изъясняется фразами. Поверь матери двоих детей, точно тебе говорю. Дети к году только первые слова говорят, а ранним считается пойти в 10 меясцев - так далеко не у всех бывает. При этом это абсолютно здоровые детки. Для проверки моих слов сходи в форум детей до года, и спроси, что умеют малыши в 9 месяцев


Что же касается выбора - я планирую люльку б\у после одного ребенка, Либо ПегПерего Куллу, либо Регину КАМ.
Люльки обычно используют меньше года, и продают после одного ребенка в приличном вполне состоянии.
Трансформер за три года использования как минимум надоест, а как максимум начнет разваливаться. ну и тяжелый он

Но решать тебе, конечно. Я просто высказалась

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1315446 - 25/04/2005 15:14

Цитирую:

Вот именно, что все разные. А если наш сядет в 5 -6 мес, то что?




Маша, ну сядет в 5 месяцев, и замечательно. Только сидеть 2 часа на прогулке даже рано севшему ребенку тяжело, и вредно для спины - мышцы еще слабенькие, и это будет слишком большой нагрузкий. У меня дочка села в 5 месяцев, кстати, а пошла в 10. Она февральская, и всю осень, до 10 месяцев, спала на прогулке Потом стала иногда (иногда!) не спать, и смотреть по сторонам

То что места мало - да, это меняет дело. Но складывать коляску и раскладывать два раза в день - это очень неудобно, потому что при этом, как правило, надо вынимать все что лежит внутри. И возиться лишний раз некогда. И коляске такие упражнения не на пользу, к сожалению. Может быть, вам еще подумать, куда бы ее можно было поставить?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1315575 - 25/04/2005 15:43

Маш, я не только о колясках

Ты какого-то вундеркинда-детика видела, бегают в 9 месяцев мало кто, хотя некоторые и ходят уже, но бегающих я не видела А уж говорящих!!! Точно - вундеркинд Это так лирическое отступление.

По поводу коляски - я бы купила люльку сначала, конечно, но у меня к б/у тоже сложное отношение, хотя на форуме я бы взяла, а покупать все коляски новыми дорого будет. Но про коляски могу сказать только одно - всё зависит от условий жизни, всё-таки у всех всё по-разному. У меня с сыночком была польская коляска универсал, то есть там и люлька, а потом и прогулка - всё хорошо, но тоже тяжёлая. Я её использовала только как люльку в городе, а как прогулку на даче или когда на машине надолго выезжали, а так уже с полугода мной была куплена самая-самая лёгкая прогулка, так как таскать с 3-го этажа подросшее дитя и коляску одна я уже не могла никак. Сейчас у меня предвидится 2 универсала, то есть покупать ничего не придётся , но хранить коляску я планирую внизу в подъезде, спускать планирую только дитятку в корзине, поэтому вес коляски, очень надеюсь, теперь не будет меня сильно волновать Вторую коляску планирую использовать на балконе (всем хороша, но выгорела она у нас ). А вот лёгкую прогулочную коляску уже будем потом выбирать, о ней я пока не думала совсем. Если же в доме есть лифт и таскать коляску нигде не надо, то вес коляски вообще не важен, ИМХО. Вот только очень низкие коляски (близкие к земле) мне не нравятся, как-то грязи больше, мне кажется Но у нас такой проблемы не было - коляска достаточно высокая была (насколько я помню).

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1315600 - 25/04/2005 15:51

Цитирую:

Я вот и думаю...зачем мне зимняя люлька, если уже в феврале мой малыш захочет сидеть?




Маша, по такому холоду на улице точно сидеть не будет - будет спать Это вот по жаре они, бывает, колбасятся ( с нашим дитём был такой период месяца в 4), а по холоду наверняка спать будет, да и сидеть всю прогулку такому крошке ещё рано будет, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lizzza
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 353
Из: СПб, Коломяги
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Melkiy_Jin]
      #1316695 - 25/04/2005 21:46

Кстати, я когда выбирала свою коляску, рассматривала еще Inglesina Magnum, она в той же ценовой категории и тоже трансформер. Только, по-моему, у нее переноски нет, ну ее отдельно купить можно. Но у нее тоже ручка не перекидывается, и как сидячая она очень высокая.

--------------------
Лиза, Коська (09.04.03) и маленькая Полинка (28.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: lizzza]
      #1317381 - 26/04/2005 01:26

Улюльки есть еще одно достоинство - прекрасно заменяет переносной лежак и колыбельку. Очень удобно за собой переносить. В кроватке малюсенькому ребенку(месяцев до 3) не очень комфортно спать. В люльке от коляски - гораздо удобнее. Занесли люльку в свою комнату и сложили базу в коридоре. Хотя Вам правильно написали - это все запарно. Вы в итоге будете думать как бы приноровится ее не разбирать.
По поводу того, как с детем заниматься - уж простите, но форумские мамы обычно не вносу ковыряют. Массажи, гимнастики и тепе. И все равно Вам пишут, делятся опытом - у всех по-разному, но чаще всего все происходит определенным образом. ребенок в 9 мес. может бегать (это вряд ли), но не говорить фразами . Последнее умение - для книги рекордов.
Если Вы ребенка НЕ присаживаете (что является не видом лени, а наоборот следованием последним указаниям продвинутых педиатров), то дети садятся в 5-8 месяцев. Но садятся - не значит, что их возят в таком положении. Мой сын сел в 6 мес и стал сам хорошо держать спину в 8. В прогулку его пересадили в апреле в 7 - стало тепло и он стал хуже спать и стал пытаться сидеть. И то, он еще долго предпочитал люльку для прогулок - очевидно, что он ее считал комфортной.
Жаль, что зима кончилась. Я бы написла тогда - посмотрите вокруг. И как много мам с люльками, и как много - с трансформерами.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Выбираем коляску: трансформер ABC Pramy Aly или Deltim Voyager? ПОДСКАЖИТЕ [Re: Лемурррчик]
      #1326767 - 28/04/2005 18:34

Ань, я не обижаюсь, и не преувеличиваю тем не менее. Я же не говорю, что все дети бегают в 9 мес - некоторые и сидеть то толком не умеют к этому времени. Но я ВИДЕЛА сама и мы с мамой только рот открыли, когда мама этой малышки сказала, что ей 9. Мы то думали обе, что ей годик! Мама этой девочки сказала, что никто из врачей им не верит, пока карту не дастанут я выпиской о родах. Вот так. Вунедеркинд - это не то слово!

А вчера я обалдела, когда увидила что у подруги в 2 мес малыш ползает, плохо еще, но уже ползает, и на ручках привстает, чтобы голову повыше поднять.

Но это лирика....
А реальность такова, что ставить некуда, вообще! Представь, вход в квартиру, слева шкаф-купе (там должен был быть закуток, из которого мы сделали шкаф), прямо узкий коридор примерно 3-4 метра со входом в комнату и в туалет ванну по сторонам и входом в кухню прямо.
Нас такой вариант квартиры вполне устраивал, для двоих, а вот для троих она тесновата. И просто НЕГДЕ поставить коляку, кроме как в общем коридоре с соседями, который размером примерно метр на два, т.е. если ставить коляску - то соседям уже в квартиру будет с трудом пройти можно - неудобно же. Поэтому вариант только один - все время складывать! Именно этим меня и прельщает трансформер - вытащил люльку-переноску с деткой - отнес домой, а коляску одной рукой тут же и сложил и в уголок поставил - НИЧЕГО больше вытаскивать не надо, только чехлы на колеса одеть, чтоб не пачкалась. так же она и в багажник складывается.
А что мне делать с люлькой? Это ее надо будет отстегивать-пристегивать ежедневно, да еще и дома такую колыбель где-то хранить! (Только где?)

Нина, спасибо за комментарии. Только мама с форума обижать не коим образом не хотела. Я то уж заню прекрасно, что здась самые продвинутые в этом вопросе мамы собрались!
Конечно, мы еще думаем, и присматриваемся к люлькам тоже. Основной вопрос -это цена и вопрос зранения.
Про кроватку - малыш моей подруги с первых дней прекрасно спит в обычной кроватке, к примеру, поставить дома люльку мне просто негде, т.к. единственное свободное место в комнате и займет кроватка.
По-поводу зимы - так в том то и дело, что в моем районе одна-две люльки приходятся на 15 трансформеров. А дом и микрорайон новый, мама с колясками - куча, практически у всех трансформеры, либо у кого дети подросшией - прогулки уже. Люлек практически вообще нет. Есть одна мутце, что за 700 у.е., так там родители из хваставства ее и купили только. Вариант сидячки у нее ИМХО просто ужасен - так высоко, что бабушка периодически ловит малыша, который хочет отттуда слездь, чтобы не упал не дай бог.

Лиза, Инглезину видели в детях за 15 т.р. На мой взгляд, 15 и 7 это разные денежные категории все таки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2627

Оценить эту тему

Перейти к