Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: у меня сестренка умерла [Re: Lucky_7]
      #1293684 - 18/04/2005 23:49

И мои соболезнования примите +

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: у меня сестренка умерла [Re: мамаВея]
      #1293927 - 19/04/2005 01:13

Соболезную.....+

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: у меня сестренка умерла [Re: ]
      #1294996 - 19/04/2005 13:04

Я тоже соболезную +
Держитесь.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: у меня сестренка умерла [Re: Lucky_7]
      #1296845 - 19/04/2005 20:14

"Однажды к Оптинскому старцу Леониду (в схиме Льву, скончавшемуся в 1841 году), обратился ученик в неутешном горе о погибшем отце-самоубийце, с вопросом, можно ли молиться за него и как. На что старец ответил: "Вручай как себя, так и участь родителя воле Господней, премудрой и всемогущей. Молись Преблагому Создателю, исполняя тем долг любви и обязанности сыновней, по духу добродетельных и мудрых так: "Взыщи, Господи, погибшую душу (сестры моей Ирины): аще возможно есть помилуй! Неисследимы судьбы Твои. Не поставь мне во грех сей молитвы моей. Но да будет Святая воля Твоя"". Этой молитвой можно дома молиться о родственниках, самовольно лишивших себя жизни, для совершения этой домашней молитвы лучше взять благословение у священника. Мне кажется, особое поминание должно быть 40 дней, и потом в Вашей семье, надо не оставлять молитвы за р. Б Ирину.
На все Воля Божия, он один Судия и живых и мертвых...
Простите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: у меня сестренка умерла [Re: Xenia]
      #1297969 - 20/04/2005 03:17

Соболезную
Держитесь
+


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TASA
ветеран


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 619
Из: Выборгский район
Re: у меня сестренка умерла [Re: Ежик в тумане]
      #1298393 - 20/04/2005 10:54

Ксю, с каждым из нас может в любой момент что угодно случиться. Мы живем, забываем об этом. Потом бабах-твоего близкого нет больше... и опять ощущаешь , что жизнь и смерть такие близкие понятия.... (
держись !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: у меня сестренка умерла [Re: TASA]
      #1298450 - 20/04/2005 11:11

Примите и мои соболезнования ....

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: у меня сестренка умерла [Re: MIR]
      #1298501 - 20/04/2005 11:21

Очень,очень сочувствую..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: у меня сестренка умерла [Re: Marisol]
      #1300404 - 20/04/2005 17:41

ой, девочки, спасибо вам всем огромное за сочувствие и поддержку! я до сих пор поверить не могу, если честно. Просто в голове не укладывается. Я никогда не была одна у родителей - с того момента как она родилась (я очень ждала ее рождения) и потом все время ее нянчила (родители работали) - в садик-из садика, накупать, косички заплести, постирать-накормить, потом уже уроки и т.д. и т.п. А потом она выросла, а я стала жить отдельно, и не очень-то много мы общались - только за последние полгода опять как-то ближе стали; и я рассказывла своим знакомым, какая она красивая - с большой гордостью. Когда в морге прощались, подошли две бабушки: аа, это, говорят, совсем молоденькая, красавица - такой еще жить и жить, - при том, что у нее почти все личико зашито было. А мама тихо так потом сказала: видели бы вы ее при жизни, какая она была красавица. А в памяти так и осталась ребенком - она до сих пор когда радовалась начинала по-детски не выговаривать букву "Ш". В подростковом возрасте, бывало, что ссорились частенько, а потом, когда у нее родился ребенок (ему сейчас год и 7 мес.), мне стало так стыдно, что я с ней ругалась и с тех пор я ей слова плохого не сказала. У родителей моих остался ее сыночек, только что он пока не нее совсем не похож. А чем больше проходит времени с того кошмарного дня, тем все более нереальным мне кажется случившееся. И холмик на кладбище, куда мы приходим, никаких ассоциаций с моей сестренкой не вызывает. А я сижу на работе в ее свитере, который она мне отдала пару недель назад и думаю, что на выходных они собиралсиь приехать к нам на суши, и впереди у нас долгая жизнь с каими-то общими радостями, событиями, что она повзрослела, изменилась и все неприятности переходного возраста остались в прошлом...

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: у меня сестренка умерла [Re: Lucky_7]
      #1300712 - 20/04/2005 18:52

искренне соболезную +

--------------------
Наташа и сынуля
----------------------
"Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" Станислав Ежи Лец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4461

Оценить эту тему

Перейти к