Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | >> (показать все)
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: yulir]
      #1281611 - 14/04/2005 12:49

Ага, это все еще продолжении той истории.
А в нашем подъезде, даже несмотря на наличие домофона и консьержки все равно умудрились парня грабануть.

У нас папа вчера под впечатлением даже умудрился перепутать время купания с едой. Накормил Лизу на час раньше. Что самое интересное, она все съела. И это через два часа после овощей с мясом.
Захожу в ванну, а они там купаются, у Лизы так животик накушанный нависает и глазки у нее такие сытые-сытые. Еще вчера отбирала пивную бутылку у нее. Папа пиво попил и бутылку поставил, Лиза достала. Слышу чавканье стоит - вкусно оказалось. Хорошо, только горлышко успела облизать.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1281643 - 14/04/2005 12:56

Марина, поздравляю с семейным праздником!
А мы тоже в основном на ГВ. Отказывается от всего, что я только не делала. Даже кашу плюет, готовила сама, и в пачке, добавляла пюре фруктовое и свежие фрукты...Творог самодельный тоже есть не желает.
Из банок любит в голом виде тихорецкие баночки и семпер картошка с телятиной, с индейкой, с курицей...Но всеравно ест по чут-чуть...приходится за ней ползать с ложкой...После таких кормлений хочется выть...Банки и упаковки каши вылетают в помойное ведро...Жалко так...
На днях пересилила свою лень, сделала овощи сама и добавила мяса...Янка съела ложки 4 и все...на этом кормление закончилась...
В итоге в основном питаемся корочкой хлеба, печенькой, кусочками фруктов, овощами из супа - но это такой мизер...Вот пожаловалась.

Юля, а что произошло такое страшное? Действительно, напиши в "Обо всем остальном."

А мы на майские собрались по ближайшим пригородам на машинах: Новгород, Псков, Изборск. Уже забронировали гостиницы и "Детинец". Скорее бы уже...

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: arinka]
      #1281757 - 14/04/2005 13:17

Аринка, спасибо. Мне кажется, что счас у наших деток возраст такой шилопопый, мы тоже кушаем, когда я ползаю за ней с ложкой, в стул вообще не усадить. Очень надеюсь что это временно

В Детинце прикольно, мне там безумно нравится салатик с черносливом, грецкими орешками и еще с чем-то.. уже не помню.. вкуснотища.. ну и мед

А мы еще майские не спланировали.. хотели ехать к свекрови, но что-то далеко слишком, лень счас стало.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: arinka]
      #1281815 - 14/04/2005 13:33

Ой, Аринка, в Новгороде классно ! Всегда очень сыто и пьЯно . Главное , нацеди молока, чтоб потом можно было без огладки в Детинце медовуху пить . Завидую . Мы много лет подряд на майские туда ездили.

Лен(Селена), мы в Белеке в Ксанаду будем с 1 по 10-ое. Присоединяйтесь . Или по крайней мере сообщи, куда поедете. Встретимся на пляже ! А зачем годовасику детский клуб и анимация ?!

Катюша, ну вы точно моржуете в +10 в ветровке . Мы вам не ровня , это точно. Я комбезик осенний обязательно пока надеваю. Правда, на х/б кофту с длинным рукавом. А еще задолбалась я метаться по коляскам-тростям для Турции , и мы сегодня с мужем все-таки взяли МЛ классика. Синий с бежевыми вставками . Как я ненавижу синий цвет ! Кстати, продавцы в ЦПК хаяли Жане, особенно 3-х колески. Сказали, что на эту фирму нареканий много и они от нее отказываются. Тут я тебя и вспомнила

Юль (Юлир), ну да профессия у меня такая - с китайского и английского переводить. Нас, переводчиков, здесь похоже много .

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тося
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 482
Из: Питер, Купчино
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: arinka]
      #1281876 - 14/04/2005 13:46

Марина, с праздничком вас с мужем!

arinka, у нас тоже столько каш и баночек выбрасывается - тож жалко...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Fedel]
      #1281953 - 14/04/2005 14:16

Ой Лен, я с выбором отеля уже помешалась. А в вашем отеле будет минибар в номере? В каком агенстве вы брали путевку?
Мы хотим поехать от фирмы "Магазин горящих путевок" Я по названию которое ты написала не нашла

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Selena]
      #1281985 - 14/04/2005 16:32

Я на майские не хочу, т.к. хочу купаться в более-менее теплой воде - для меня отдых без купания не отдых. С ЛВ 29 едет огромная компания (правда, по разным отелям). Мы едем в Летунию Гольф в Белек. Собственно, я именно туда не очень хочу, но в утрясании интересов победила дружба... К тому же вожделенный мною отель будет за забором и мне клятвенно обещали туда экскурсию и поездку на следующий год, если там будет действительно хорошо.

Рассматривали только Белек и Сиде 5*, т.к. нужно было, чтоб потеплее, поменьше ехать от аэропорта и пляж с песочком рядышком, зеленая территория и диетический стол.
Мое глубокое ИМХО, что анимация и детский клуб (который минимум от 2 лет, а то и с 4) в этот год нам не актуален.

Ленк, ты полистай Отдых и Путешествия - мы уже тему Турции месяца 2 точно перемываем со всех сторон. Поначалу все в одном топике тусились (якобы с обсуждением отелей 3*, но реально там обсудили вообще все и 4, и 5, и курорты, и погоду...), а сейчас народ резбежался по топикам по конкретным отелям - кто куда нацелился.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Selena]
      #1281999 - 14/04/2005 16:36

И я хочу в Детинец.. Эх, может подбить мужа там его ДР отметить .
Мариш, с годовщиной! А у меня подруга замуж завтра выходит. А я свидетельница.. У нас тож в апреле годовщина - только 27. Суперский месяц.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: julenka]
      #1282110 - 14/04/2005 17:14

Только что была наша любимая педиатра :-) Спешу поделиться : чтобы
безболезненно отлучить ребенка от груди, надо как можно чаще вместо
груди предлагать смесь и увеличивать объем прикорма (если кашка 1 раз
в день, то давать два и в большем количестве и т.д.). Если масяня просит ночью, также предлагать
смесь или жидкую кашку из рожка. Главное в процессе постепенность,
чтобы ни мамочке ни детке не было плохо. Таким образом, примерно за
месяц, смесь вытеснит грудное молоко. И к лету детка будет совершенно
свободна и мама :-) Так что если кто уже готов к процессу отлучения,
как раз сейчас пора начинать, иначе потом лето, когда нельзя. А после
годовщины детки уже сисю воспринимают как привычку и отлучение будет
для них болезненным.
А вот про то, что грудным молоком можно заменять питье - это не
правильно. Молоко, как и смесь, это еда а не питье .
И про то, что надо после каждого мытья чистить ушки масяни ватной
палочкой, тоже не верно. Дело в том, что сера -это
естественная защита для ушка, и если ее вымывать, то отиты только
учащаются. А водичка из ушка сама вытекает, если сера в ушке в
достаточном количестве. Можно разве что раковину кончиком полотенца
промокать, заодно и избытки серы снимать, чтобы масян не был похож на
грязнулю :-)
Вот :-)))

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Fedel]
      #1282311 - 14/04/2005 18:00

Лена, ты по китайски говоришь? Респект!

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 37099

Оценить эту тему

Перейти к