Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: IRed]
      #1284625 - 15/04/2005 13:04

Ира, могу про 10 лет сказать - у нас как раз Артём с этого возраста начал сам ездить в школу и из школы на автобусе или маршрутке. Но еще и ездить было неудобно, приходилось иногда с пересадкой. %( Единственное НО - это был все-таки Пушкин, а у нас здесь потише и поспокойнее гораздо...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Жанна]
      #1284659 - 15/04/2005 13:08

нет,не проезжает, мы возле Троицкого рынка живем-252, 10 автобус(все не рядом, вроде) или метро
буду бить своих тараканов

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: IRed]
      #1284721 - 15/04/2005 13:20

10 автобус идёт мимо гимназии. А разве он идёт ок. Троицкого?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: IRed]
      #1284814 - 15/04/2005 13:45

Есть в классе 10-летние дети, полно. Моему, кстати, тоже тока-тока 11 исполнилось. И тоже та еще рассомаха, все забывает, теряет, на замечания не реагирует... Я тоже в начале года не могла представить, что отпущу его в школу одного, сейчас уже легче - не отпускаю, но представить могу . Там хорошо то, что от метро до школы вполне спокойная дорога, дорогу только один раз переходить нужно и светофор есть.
А ты сразу не сможешь его возить? Хотя бы первое время?

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Жанна]
      #1284890 - 15/04/2005 14:08

да, он от Балтийского вокзала, по Измайловскому-Вознесенскому...

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Черепаха Тортилла]
      #1284898 - 15/04/2005 14:09

мне кажется, если поступим , то первое время смогу, но никак не два года, этого я не вынесу

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёна
частый гость


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 42
Из: Санкт-Петербург Петроградский ...
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Черепаха Тортилла]
      #1285084 - 15/04/2005 14:51

Про 610? Я сама болею этой школой уже 3 года. Хожу как лисица- Видит око, да зуб не ймёт. Наверное с нашей медлительностью не потянуть. Нам тут говорят- всё хорошо, только темп,темп, темп!!! Но меня всё-таки не покидают воспоминания 7-летнеё давности. Я всю жизнь жила на ул. Красного Курсанта д.2 - это соседний дом с гимназией. Так я сама гоняла от дверей гимназистов, которые приходили на перемене в мою парадную, обсуждая глобальнейшие прблемы , покуривая хэш. Надо отдать должное , вежливо извинялись и поднимались этажом выше. На тот момент я точно знала, что этой школы для меня нет. Но так все хорошо пишут и не со стороны. Тогда что это???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: IRed]
      #1285267 - 15/04/2005 15:46

Добавлю свои 5 копеек по пп.1 и 3

Цитирую:

1) насколько адекватно 10-летнее существо может передвигаться в общественном транспорте?
или даже не рассматривать такое, настраиваться на "я пасу ребенка пару лет"




Мое почти 12-летнее существо я пока не отпускаю в общественный транспорт. Если только довести до транспорта, посмотреть как сядет и по телефону проконтролировать как доехала ) Но это я. И моя дочь. Она еще пока не очень в состоянии передвигаться одна - пугается, теряется и т.п. Но она и в квартире одна не могла оставаться до 9 лет - у нее наступала паника при одной мысли об этом. Так что мы ее встречаем/провожаем когда кто может.
Многие дети в 10 лет уже ездят сами, а то и раньше. У нас в 6 классе уже почти все сами ездят. Не все, но почти.
Думаю, что на следующий год моя тоже будет везде сама ездить.

Цитирую:

3)610 мамы, скажите, это школа для адекватных и хорошо организованных детей? я права?
мы этим не блещем запись в дневнике "разговаривал на уроке... на замечания не реагировал" и т.п. нас преследует постоянно




Я бы сказала, что скорее наоборот - это школа для не очень адекватных и не очень организованных детей Ну это не в плохом смысле. вы понимаете, наврно Дети буквально все не ординарные. Это создает свои сложности. Но зато это очень интересно.

Что касается замечаний, то как написала выше Жанна замечаний нам не пишут. И даже не потому, что у нас девочки, которые себя распрекрасно ведут, а просто потому, что дневников у нас, можно сказать, просто нету.
Т.е. он как бы есть, но моя супердисциплинированная дочь (по крайней мере в младшей школе) его уже с полгода вообще не заполняет. ДУмаю, что у большей части класса его просто нет. Оценки выдают изредка на бумажке, в которой родители должны расписаться, а оценки вернуть обрато (раньше вклеивали в дневник). Задания записываются непонятно где Но вроде записываются и даже всегда делаются Я перестала вникать в этот процесс.
Моя тоже вечно все путает и теряет, но учится очень прилично.

То,ч то написала катарина. Во-первых, они пока еще в 5 классе (в прошлом году какой-то дневник у нас еще велся, пучтой правда, только с расписанием), во-вторых, это сильно зависит от классного руководителя. Если классный руоводитель требует ведения дневника и что-то туда пишет, то вероятно будут и замеяания. Если как у нас, то в дневнике замечаний не будет. Но если они в жизни будут, вы этого не пропустите, я думаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: suhov]
      #1285318 - 15/04/2005 16:02

А мои, как ни странно, дневники ещё ведут . Но только для записи д/з. Думаю, что в след. году забьют .

Вообще, пока Ксюха сейчас в больнице лежала, к нам учителя приходили прямо в палату (в Педиатричке своя школа). Так мне, скажу честно, приятно было. Дитё одни пятёрки получало . Правда, каждому долго приходилось объяснять, как это мы без учебников учимся .

Ира, я уверена, что Грише будет интересно в 610-ой.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Жанна]
      #1285362 - 15/04/2005 16:11

Моя туда ничего не записывала, кроме расписаний еще с самого начала прошлого года. Месяца два в этом году расписание еще позаписывала, а потом и вовсе перестала.
я пыталась ее убедить, что в дневник для того и существует, чтобы д/з записывать, но она как-то не впечатлилась, несмотря на все мои доводы.
Но как ни странно что задано всегда знает - пишет на клочках, блокнотиках, бумажках каких-то...
Ужас как неудобно

Мне тоеж кажется, что учиться в 610 в первую очередь интересно. Необычно так все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7149

Оценить эту тему

Перейти к