Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: IRed]
      #1314558 - 25/04/2005 11:56

Какие они все разные, наши дети.
Я так и думала, что история с географией - это будет ваш конёк.
А математика - может рановато, уровень логики там, на мой взгляд - конец начальной школы (если можно так выразиться).

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: IRed]
      #1314669 - 25/04/2005 12:25

Ир, смеешься . Не, мы через класс не перепрыгнем точно, Яшка не даст - очень он нашу школу любит.. Да и в этом году мы идем в стрессовой обстановке побывать, скорее, посмотреть, что из этого получится, Яша от настроения очень зависим.

Наташа, спасибо за комплимент - ябы с нашими детьми сама бы в школе училась , такая у них жизнь интересная!

Жанна, а вот расскажи про физкультурную сторону в вашей школе, пожалуйста! Вдруг мне рассказали, что там и площадки своей хорошей нет, и вообще со спортом туго , так ли это?

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: yana]
      #1314682 - 25/04/2005 12:28

не не смеюсь , я б перепрыгула, думаю
мы на будущий год пойдем так пробовать

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Чайка]
      #1314691 - 25/04/2005 12:30

Спасибо
Проблема как раз в том, что я вообще не оставила у себя копии ответов (и задач), т.е. мне все эти буквы в качестве ответов - пустой звук в данный момент .

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: IRed]
      #1314705 - 25/04/2005 12:36

Не, я не готова морально возить уже в следующем году через весь город . Ещё год отсрочки мне не повредит, да и со здоровьем Яшиным надо до конца разобраться, а конца пока не видно. Но посмотрим на тесты - мне самой интересно .

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Жанна]
      #1314929 - 25/04/2005 13:31

Я бы отметила еще один очень важный, на мой взгляд момент, момент.
Я не знаю как можно подготовиться к решению заданий в тестах. Во-первых, они и правда, разные. А, во-вторых, я не пробовала В том смысле, что мне было совершенно некогда готовить дочь к решению тестов. Но что мы сделали, так это сходили потетироваться после 2 класса, чтоб понять процедуру.
Ну а в остальном, мне кажется, это тест скорее на общее развитие с попыткой выявить в каждом ребенке какие-то данные. Каждый ребенок что-то делает лучше, что-то хуже. Так вот тут полный простор - каждый может проявить себя в своей области.

Очень важно! научиться распределять время! Тест состоит из двух частей. На каждую часть дается определенное количество времени и ни минутой больше (все это написано в правилах).
Поэтому нужно просмотреть все, в первую очередь быстро сделать то, что кажется данному конкретному ребенку очевидным. Затем сделать то, что легко решается, если чуть подумать и напрячься. А в последнюю очередь то, на чем можно застрять. Потому что если застрять сразу же, то может не хватить времени на то, чтобы ответить на простые вещи. На этом многие засыпаются.
Сделать все невозможно все равно. Это и не требуется.
Кто-то хорошо решает задачи, кто-то хорошо пишет, а кто-то отлично разбирается в географии или логике. У каждого свой конек. И каждый имеет шанс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaF
участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 87
Из: SPb, Nevsky
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: suhov]
      #1315344 - 25/04/2005 14:57

Ой, да можно подготовиться к тестам, можно! Вопрос в том, сколько на это времени и сил уйдет. Берете список книг, по которым часто встречаются вопросы в тестах, гоняете по авторам-героям. На логику задачек полно в книжных магазинах, только правильно выбрать надо. Почитать книги по русской и всемирной истории, составить вопросы и погонять дите. Для ориентации в истрическом пространстве я делала так: рисуешь отрезок, ставишь слева год 1900, справа - 2000. И просишь отметить на отрезке, например, Вторую Мировую, или Великую Октябрьскую. И так по всем векам. Чтобы представлял, что раньше, а что- позже. По пословицам еще легче - просто учить их и спрашивать постоянно. По политической карте погонять. Набрать картинок с разными архитектурными сооружениями и спрашивать:"Это что?" "Это где?" Или: "А кто такой Муссолини?" . Я в прошлом году в последний день перед сном своему рассказывала про Муссолини, мама моя говорила, что уж это ни за что не спросят, а ведь был вопрос про Муссолини! И мой так и не ответил. Даже за месяц можно настроиться и подготовиться. Я, правда, за прошлый год так устала, что в этом у меня спад какой-то моральный. Но тесты мы сдали!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: IrinaF]
      #1315661 - 25/04/2005 16:04

Это все, конечно, здорово Только непонятно зачем

Натаскивание я не люблю ужасно и никогда этого не делаю. Все это в голове все равно не укладывается. Как в примере с Муссолини. Т.е. набить голову ненужными сведениями, которые вроде бы нужны на момент поступления, но могут и совершенно не понадобиться... Непонятно мне это.

Мы вообще, можно сказать, не готовились. Тесты буквально пролистали по одному разу. Обсудили распределение времени. Один тест с засеканием времени написали дома (ну час на это ушел), ну и сходили потестироваться после 2 класса. И все.
И не семи пядей во лбу ребенок. Задачки не умеет решать вообще, никакие И не научится никогда. Это не ее стихия. Тут хоть наизнанку вывернись
Поступили совершенно легко. Учимся хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: IRed]
      #1315903 - 25/04/2005 17:05

А разве можно поступить с пропуском класса? Там же вроде записывают на тест вне конкурса, если еще начлаьная школа не закончена... Нет?

Яна, спасибо за инфу. Надо будет позвонить и съездить купить эти тесты. нам тоже еще не дали результатов по Кенгуру. Когда я сама их решала, то насчитала ребенку около 70 баллов(если считать, что он мне правильно сказал, как он ответил). А вот когда вывесили результаты, то оказалось, что и я не все правильно решила. И у ребенка чть больше 60 баллов скорее всего. При этом, я считаю, что по крайней мере, одна задача некорректно сформулирована, так что ответ не однозначен. Еще по одной я до сих пор не понимаю, почему такой ответ, как они дают, а не такой, что мы нарешали. %))

Отредактировано Элен (25/04/2005 17:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Элен]
      #1316382 - 25/04/2005 19:29

О! Давайте о кенгуру поговорим! Я вот неправильно решила, оказывается задачу 25 про закрашенные клетки....
Расскажите, кто правильно решил, как получить 23 закрашенные клетки?
На белой доске 5 на 5 Петя закрасил какие-то клетки синим цветом, какие-то красным (каждым цветом закрашена хотя бы одна клетка). Никакие две клетки красного и синего цвета не имеют общей стороны. Какое наибольшее число клеток могло быть закрашено?

Ваня набрал 63 очка по моим подсчетам...
В прошлом году тоже около того...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7149

Оценить эту тему

Перейти к