Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Б-ца Святой Марии Магдолины - ДГБ В№2 на В.О.,посоветуйте
      #1279813 - 13/04/2005 21:22

Нам предстоит аллергообследование в этой больнице. Может кто-то лежал или слышал что-то, помогите советом.

Как там ? Что там ? Какие врачи ? Можно ли остаться с ребенком ? Как питание ? И что с собой нужно и можно брать ?

Столько вопросов, но может кто-нибудь подскажет ?

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biomika
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 26
Из: Кировский район
Re: Б-ца Святой Марии Магдолины - ДГБ В№2 на В.О.,посоветуйте [Re: Nadusha2]
      #1279964 - 13/04/2005 22:23



Мы лежали на хиругии в прошлом году и ходим туда на лечение к остеопату.Но это на 2-ой линии дом 47.
Вы, вероятно, будете на 14 линии, 57?
Нам все очень понравилось.Лежали отдельно в платной палате.Правда, туалет был общий.
Суперские врачи, медсестры и анестезиолог.Мы оперировались по поводу фимоза.Правда, доктор был знакомый.

Я Вам скачала с их сайта про Ваше отделение.

Заведующая отделением АЩЕПКОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА.

Окончила Ленинградский педиатрический медицинский институт и Ординатуру по педиатрии.
Медицинский стаж 25 лет.
Врач-педиатр высшей категории.

Рекомендации родителям.
Число детей с аллергическими заболеваниями непрерывно растет. Но, диагнозы пищевая аллергия, бронхиальная астма - это не приговор. Наши больные успешно лечатся! При своевременном обращении к нам свой путь к выздоровлению вы пройдете легче.

Профилактическая консультация рекомендуется всем беременным женщинам, у кого есть родственники с аллергической патологией. Оптимально обратиться к нам на стадии беременности, когда ваш малыш еще даже не родился. Мы можем дать вам немало дельных советов. АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКОЕ
Отделение

Наше отделение - самое большое в городе. Оно является базовым клиническим отделением Санкт-Петербургской Педиатрической Медицинской Академии. Здесь работает очень опытный, высококвалифицированный медицинский персонал. Коллектив у нас дружный, сплоченный и стабильный. Все врачи - высшей квалификационной категории с большим стажем работы. Доктор Екатерина Эдуардовна Журавская является ассистентом третьей кафедры педиатрии Санкт-Петербургской Педиатрической Медицинской Академии. Большую регулярную консультативную работу ведут профессора Академии доктора медицинских наук Игорь Михайлович Воронцов и Геннадий Айзикович Новик.

Квалифицированный средний и младший медицинский персонал обеспечивает лечебный и диагностический процесс. Надо отметить, что все, кто остается работать с нами, любят ваших детей. Медицинские сестры отлично владеют всеми необходимыми манипуляциями.

Наше отделение принимает детей из всех районов города. Дети из других городов России тоже могут быть направлены на обследование в нашу клинику. Одновременно у нас могут проходить лечение 45 человек. Большая часть пациентов - это дети с тяжелой формой бронхиальной астмы, аллергическими поражениями кожи и желудочно-кишечного тракта. Как правило, они требуют индивидуального подбора диеты и базисной терапии.

Мы не отказываем в помощи больным со сложными и не всегда ясными заболеваниями. Стараемся углубленно их обследовать, используя возможности всех служб нашей больницы и, при необходимости, других лечебных учреждений города.

Дети размещаются в палатах по 3-4 человека. По желанию родителей, за дополнительную плату возможно размещение ребенка в одноместной палате.

Для диагностики заболеваний используется современное оборудование. В отделении всегда большой набор аллергенов для определения спектра сенсибилизации. Исследование функции внешнего дыхания проводится на современном компьютерном спирографе. Данные, получаемые при обследовании больных детей (проходимость бронхов, вегетативный статус) обрабатываются с помощью разнообразных компьютерных программ. Это позволяет нам индивидуально подбирать дозы препаратов и своевременно корригировать лечение. Мы уделяем большое внимание сопутствующей паталогии больного ребенка, так как фон, на котором развивается заболевание, очень важен.

По желанию родителей и лечащего врача, можно осуществлять динамическое наблюдение за ребенком после выписки из отделения. У нас достаточно широкие возможности для организации платных консультаций и углубленного дополнительного обследования.

Мы стараемся быть в курсе самых современных подходов в лечении и диагностике. Для этого врачи отделения участвуют в научных конференциях, симпозиумах. Мы встречаемся с коллегами из других стран, знакомимся с результатами их лечебной работы по материалам зарубежных медицинских журналов, сами принимали участие в международных исследованиях препаратов при лечении аллергических заболеваний.

Вы можете позвонить на отделение
по тел. 328-25-98.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Б-ца Святой Марии Магдолины - ДГБ В№2 на В.О.,посоветуйте [Re: Biomika]
      #1280062 - 13/04/2005 22:49

Огромное спасибо.

Первый раз на форуме сообщение составила, думала никто не откликнется, а тут столько информации.

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тореза
частый гость


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 73
Из: Спб,пр.М Тореза
Re: Б-ца Святой Марии Магдолины - ДГБ В№2 на В.О.,посоветуйте [Re: Nadusha2]
      #1282307 - 14/04/2005 17:59

Здравствуйте, мы лежали на этом обследовании в прошлом году. Заведующая Ольга Михайловна, но нас вела Екатерина Эдуардовна. Сначала сходили на прием платно к Ольге Михайловне ( нам посоветовал наш врач), потом легли по направлению на аллергологическое обследование. Врачи очень понравились. Обстановка как в обычной советской больнице(бедно, ужасный туалет, нужно свое постельное белье)Палаты на шесть и больше детей.Нам удалось уговорить врача быть с ребенком (днем бабушка, ночью я)Ребенок маленький и домашний.Сначала спали на одной кравати, потом на разных, но все зависит если будут места. До лета тоже ляжем на обследование.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Б-ца Святой Марии Магдолины - ДГБ В№2 на В.О.,посоветуйте [Re: тореза]
      #1282547 - 14/04/2005 19:12

Интересно, а можно ли там не лежать и обследоваться???

А то я уже не могу - беда с кожей.. совсем беда:(

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biomika
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 26
Из: Кировский район
Re: Б-ца Святой Марии Магдолины - ДГБ В№2 на В.О.,посоветуйте [Re: YuliaZ]
      #1282954 - 14/04/2005 22:10

Дорогие мамочки!
Если Вы хорошо относитесь к гомеопатии, то я Вам могу посоветовать одного очень хорошего специалиста.Он Зав отделением в кожно-венерологической больнице (правда, взрослой), результаты были у сына уже через 2 дня (вся спина покрыта была корочкой то ли лишая (???), то ли диатеза.Несколько месяцев)
Сама за пару дней избавилась от аллергического насморка +слезящиеся глаза +чихания по 15 раз подряд.
Диагностирует "на расстоянии".
Лечит астмы , если только на лечились преднизалоном (если правильно написала), т.е. гормональными препаратами.
Считает что все кожные высыпания и что мази только загоняют это все внутрь.
Прием стоит около 250 руб.
Кому интересно - скину адрес и телефон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biomika
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 26
Из: Кировский район
Re: Б-ца Святой Марии Магдолины - ДГБ В№2 на В.О.,посоветуйте [Re: Biomika]
      #1282971 - 14/04/2005 22:17

Исправляю:
...." Считает что все кожные высыпания - от проблем внутренних органов (печени, например.Предложил провериться на лямблий Частенько от этих тварей у людей проблемы с кожей) и что мази только загоняют все эти корочки и прыщички - внутрь"....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1300

Оценить эту тему

Перейти к