Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Просто анекдот.
      #1279710 - 13/04/2005 20:38

Рассказал знакомый о своем четырехлетнем сыне, который уже несколько месяцев ходит на занятия английским языком. Никита( так зовут мальчика) по -английски за все это время не произнес ни слова. Его долго терзали просьбами сказать что-нибудь. Он молчал. Папа мальчика не выдержал и говорит: Ну скажи самое простое, как будет по-английски стол, например? Никита подумал и выдал (с характерным французским прононсом) : Жопэн!
Вот так. Откуда что берется?

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Просто анекдот. [Re: Марийка]
      #1279725 - 13/04/2005 20:45



--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Просто анекдот. [Re: MIR]
      #1279759 - 13/04/2005 20:57

У наших друзей тоже был прикол с этим английским. Четырехлетнюю девочку водят на курсы. Заходят они с мамой как-то в магазин. Девочке, конечно хочется привлечь к себе внимание как-то и она говорит: Мама, а ты знаешь, как будет по- английски Черный Плащ?
Мама: Нет, не знаю, а как?
Маша с диким английским акцентом: ЧИорный плАаащщщ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Просто анекдот. [Re: Abrikosik]
      #1280373 - 14/04/2005 00:11

У меня Егор тоже произносит слова по-русски, но с ужасным английским акцентом, когда не знает, как это будет на самом деле по-английски.

Сегодня был диалог. Я разговариваю с ним по-английски, чувствую, что он как-то чересчур устало на меня смотрит. Я забеспокоилась, может я слишком сложно для него говорю? Спрашиваю
-Do you understand me?
- (утомлённо) да, мама, конечно, я тебя понимаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: Просто анекдот. [Re: Филифьонка]
      #1280783 - 14/04/2005 08:30

Буквально пару дней назад. У меня что-то закралось сомнение, что у Ксю начинается коньюктивит и я решила прокапать сульфацил натрия. Эта процедура проходит у нас под дикий крик и капли постоянно размазываются пока они не попали в глаза. И вот я старательно держу руки, а папа закапывает капли, ну а Ксюше остается только пронзительно кричать. И вот что она кричит : "Пустите, пустите!!!", "GO AWAY!!!" Вот тут то мы ее и отпустили, абсолютно обалдевшие!!!

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Просто анекдот. [Re: Филифьонка]
      #1280965 - 14/04/2005 10:18

Мы читаем Вини-Пуха в оригинале. Прочитаю предложение вслух, переведу. Дело обычно перед сном, засыпая, не всегда лучший перевод сразу найдешь
Поражаюсь детской памяти - запоминает первую версию перевода, и все попытки улучшить пресекаются сразу, поправляет, говорит первый вариант..

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Просто анекдот. [Re: lyubovab]
      #1281255 - 14/04/2005 11:30

Занималась раньше английским с детьми. Ко мне одновременно ходили 3 мальчика из одной и той же семьи.
Как-то раз сидит 12-летний пацан и с трудом, коверкая слова, читает "Зэа ра сри бэнчез ин зэ парк ...? oh, [censored]! (без акцента) не получается."

Из приколов, связанных с англ языком, приятель поехал в Штаты, да забыл, как по-английски будет "веревка". Приходит в магазин и говорит :"I need a rape (rope - веревка от rape - изнасилование) всего на одну букву отличается" Короче, долго они с главным администратором выясняли, чего он там точно needs.

Прикол второй из реальной жизни студента по обмену из СНГ в США. На уроке студент спрашивает учительницы
- do u have a rubber?
- so what, if I do? (покраснев, отвечает учительница)
- give me please ....

Ну учили нас в спецшколах, что rubber - это резинка в смысле "ластик", а не в смысле - "презерватив"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 810

Оценить эту тему

Перейти к