Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!!
      #1279706 - 13/04/2005 20:36

Подруга позвонила и попросила порекомендовать ей врача, который мог бы приехать на дом.

Ситуация печальная - у девушки отец почти при смерти , врачей из пол-ки он вызывать отказывается, так как потерял к ним доверие

Отец весь насквозь больной, плюс инвалид, да еще и любитель крепко выпить - поэтому здоровье совсем никуда не годится...

В больницу ехать он тоже боится...

Может быть есть у кого-нибудь проверенный доктор, который бы смог хотя бы подсказать, что в такой ситуации делать? Может укол какой сделать придется, или действительно уговорить поехать в больницу...

Девоньки, выручайте!!! Пожалуйста

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!! [Re: Tomka]
      #1285579 - 15/04/2005 16:54

А что тут думать- в больницу! Вызовите неотложку , скажите более менее вразумительные причины, чтоб не отфутболили. От терапевта тольку-то : платно- бесплатно. Все равно в стационар отправит.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!! [Re: Варя]
      #1285610 - 15/04/2005 17:04

Спасибо! Уже нашли врача, правда не через ЛВ... В этом топе почему то никто так и не откликнулся Вероятно такая услуга, как вызов врача на дом мало востребована

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!! [Re: Tomka]
      #1286729 - 15/04/2005 23:48

Да врачи то есть, да толку от них....
Хотя детям вызываем все. Платных, да по рекомендациям...
А для себя да и взрослым вообще - доверия нет нифига.
Муж даже такую теорию вывел, что в ЛЮБОЙ сфере обслуживания если есть шанс что-то недоделать-недолечить, то так и будет. Чтобы потом снова пришли.
Ну, разве что к зубным не относится. И к парикмахерам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!! [Re: Клёпа Великолепная]
      #1287118 - 16/04/2005 02:59

Клепа ! Как вам может кто-нибудь помочь , если у вас уже установка : " толку от них " , " доверия ни фига " ? Давайте скажем честно , что мы ждем от терапевта ? - дайте таблетку ( сделайте укол ) и чтобы сразу и навсегда все прошло. К сожалению взрослый человек - перечень хронических болячек , которые зачастую являются результатом образа жизни . Вот кто у нас правильно питается , занимается спортом ( да каким спортом , если бы не с малышом гулять , часто бы гуляли ? ) ,у кого правильная осанка , нет плоскостопия ,а загудеть с друзьями , а вместо того чтобы спать проторчать в ЛВ , а не сбивать температуру и бежать на работу вместо того чтобы вылежаться и долечиться , и так можно очень долго ,не говоря уже об алкоголе, курении и т.д... А сходить на профилактический осмотр к гинекологу раз в год , а сделать флюораграфию , а вы знаете какой у вас гемоглобин?И так годами , десятками лет. А потом приходит этот " букет" к врачу ( причем когда уже совсем невмоготу). А дальше появляются отзывы " ни фига они не знают и не умеют лечить ". Ваш муж прав , только я бы перефразировала , что в любой сфере можно не получить желаемое. Только когда дело касается медицины, чаще всего ждем чуда , всю ответственность ( может и подсознательно ) перекладываем на врача : я тебе пожаловался ,а ты попробуй не вылечи. А вот по-поводу " чтобы снова пришли " так это прямо садо-мазо , честное слово. С детками нашими, слава богу , мы более бдительны. Но ведь им нужны здоровые родители. Вы мои тирады , я надеюсь , правильно поняли ? ... Сказала она , выключая комп в 3 ч ночи.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!! [Re: ЮЛИЯ]
      #1289410 - 17/04/2005 15:15

Джу, супер !!!

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!! [Re: ЮЛИЯ]
      #1290596 - 18/04/2005 00:50

Нет, все , конечно, правильно Вы написали. Но, к сожаленю, врачи даже следящих за своим здоровьем людей при тяжелых состояниях зачастую лечат методом "Тыка" . На, дорогой, съешь эту таблетку. Похуже? Тогда вот эту. совсем похуже? Но не помер? тогда давайте попробуем вот эту вот. Сейчас таким вот методом тыка вгоняют в гроб нашу няню.

Я тоже искренне считаю, что если не дай бог случится что-то серьезное, то наши терапевты скорее залечат насмерть, чем спасут. ( на примеры у меня не хватит пальцев рук, к сожалению.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!! [Re: mammushka]
      #1291084 - 18/04/2005 10:42

Мне очень жаль что вам так не везло с врачами и даже стыдно в некоторой степени за них. Но мне кажется что не всегда больной адекватно может оценить ход лечения и тем более подобранную терапию. Т.к. существуют некоторые закономерности течения болезней , в кот.трудно что-то изменить. И ,конечно, каждый человек индивидуален , подход к лечению должен быть таким же. Но вы знаете , что практически по всем болезням есть стандарты лечения ( схемы), кот. и пользуются (грамотные) врачи. И эти стандарты разрабатывают лучшие " умы" представителей здравоохранения. Не нравится мне это определение " Тык" , но в какой-то степени его можно приспособить , назначая терапию. Пример: по стандарту - при такой-то болезни наиболее эффективной является терапия такой-то группой препаратов , если нет эффекта добавляется другая группа , или из-за сопутствующей болезни ( а они у каждого свои и их нужно учитывать ) невозможен прием препаратов основной группы , тогда назначают так называемые препараты выбора. Это очень упрощенное объяснение , чтобы хоть немного было понятно. Основная проблема состоит в том , что чтобы назначить правильное лечение нужно больному подробно описать жалобы , рассказать чем вообще болел , какие болезни встречались у ближ. родственников и еще много инф-ции. Врач же должен внимательно осмотреть б-го, а для этого нужны: теплое помещение, нужное мед.оборудование и инструменты, возможность быстро сделать доп. обслед-я - анализы , рентген и т.д. и т. п. ). А главное ВРЕМЯ. Думаю отрицательный опыт чаще связан с врачами в пол-ке. Теперь вспомните свою пол-ку, очереди, номерок на анализы через недельку от заболевания , доброго врача после десятка-другого вызовов ( кот.устал ,гоняясь по этажам, хочет есть и пить, а может ему и в туалет некогда было сбегать,а главное он устал от неудовлетворенности своей работой .Потому что знает , что за отведенные 10 мин.он ничего толкового сделать не успеет!!!) , а еще один сплошной НЕГАТИВ - в очереди не довольны -долго, в кабинете не довольны-быстро.Кто виноват и что делать? Думаю ясно. Но не до врачей им и соответственно не до простых смертных. Не будем вспоминать зарплату ,кот. хватает на квартплату и проездной. Да, знали на что шли,скажете. Но пока на себе не попробуешь , не поймешь. Я все это написала чтобы вы поняли , что никто вас в гроб вгонять не желает, а наоборот, были бы счастливы вам помочь и тем самым самореализоваться , получить кайф от того что не зря все эти 6 лет без разгульной молодости , вместо пляжей практики в больницах ,зубрежки в анатомичках ... Ладно, не будем заканчивать грустно. Ведь надежда умирает последней. Больные и врачи ( чаще они тоже больные) давайте дружить и понимать друг друга , с недоверием за помощью обращаться бесполезно.Желаю здоровья !

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!! [Re: ЮЛИЯ]
      #1291165 - 18/04/2005 11:03

P.S. Все вышесказанное о тех врачах, кот.выбрали профессию осознанно. Встечаются и садо-мазо . Сама столкнулась в роддоме ( и глазам и ушам не верила ). Слава богу один раз. Садо- потому что нельзя к людям в принципе так относиться, Мазо- потому что не понятно зачем ненавидя людей ( детей) так себя мучить, сталкиваясь каждый день с ними. В семье не без урода ,как говориться. Поверьте, первых гораздо больше.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Девочки, помогите! Очень срочно нужен хороший врач-терапевт на дом!!! [Re: ЮЛИЯ]
      #1292116 - 18/04/2005 15:17

Юля, Вы врач?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1403

Оценить эту тему

Перейти к