Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Annette]
      #1298844 - 20/04/2005 12:31

И вот еще:
Цитирую:

А насчет "статистики десятилетий" - есть статистика такая - потому что Ласик выполняется в аккурат с 1989 года!!! Стремительно ослепших нет!!!!!1




Стремительно - нет,а не стремительно? Есть? Все это очень серьезно, и если есть такая статистика, хотелось бы принять ее к сведению.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кольцова
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 254
Из: м. Дыбенко, Изумрудный город
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Javoronok]
      #1299086 - 20/04/2005 13:20

Клепа, я остаюсь в списке на осень.
А еще меня очень интересует такой вопрос: мне СНАЧАЛА нужна консультация врача, а потом уже осмотр на приборах. Дело в том, что у меня синдром Эди и после закапывания этого не видно, а для коррекции это, по-моему, важно.
Моя приятельница говорит, что делать надо в Меди, т.к. из Эксимера много хороших врачей ушло (??)

--------------------
Таня и мальчик-кисочка Вовка (25.01.2001)

Если у других это грех,то у нас с вами - эксперимент. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Кольцова]
      #1299787 - 20/04/2005 15:33

Жаворонок: не стремительно ослепших ТОЖЕ НЕТ )))) Не цепляйтесь так к словам )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Annette]
      #1300096 - 20/04/2005 16:33

2Annette:

Совершенно согласна с Вами в том, что плюсом Эк-ра (достаточно большим) является его узконаправленность. действительно, то , что Меди еще и "жнец, и на дуде игрец" (с) несколько смущает. :confuse

А вот по поводу сложности моего случая - ттт действительно, у меня все не так плохо, как может вообще быть, но тем не менее не понимаю, почему меня не исследовали глубже и ширше? А вдруг при этих, как Вы говорите, манипуляциях и выявитсячто-то жутко сложное?

2 all:
Мне так кажется, что перед коррекцией нужно делать все! возможные тесты и исследования, как вам девочки кажется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Annette]
      #1300502 - 20/04/2005 17:58

Что Вы?! И в мыслях не было . Дело то такое... не маникюр сделать... хочется все аспекты узнать... и если что непонятно, то переспросить...

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Javoronok]
      #1301043 - 20/04/2005 21:04

Сначала отвечаю на вопросы в топике

Жаворонок:
1) да. 12 000 одинаково для всех, не зависимо от астигматизма, близорукости, дальнозоркости. Главное, чтобы не было противопоказаний.
2) В Эксимере первичная консультация 780, В МЕДИ - 360
3) Да уж... хотелось бы мне тоже что-то узнать про отрицательную статистику... Но ни один врач в Эксимере/Меди/Федорова об этом не скажет. А то, что говорят другие.... Типа " брат моего знакомого.... Или жена бухгалтера с работы друга....." Это так называемое "сарафанное радио". Мне тоже страшно, но те, кого я знаю ЛИЧНО - довольны. Отрицательные мнения только со слов малознакомых, которые и сами то не делали....
Олюшка:
Про осень отметку сделала. Делать обследование Вам весной - 15 мая считаю неразумным, так как лучше сделать его непосредственно перед коррекцией. По ценам все будет ясно из моих последующих ответов.

Маша Луканина:
1) 350 в Меди, 780 в Эксимере.
2) стоимосто операции от 7 000 на один глаз это я узнала позвонив в клинику Федорова. (не про Эксимер) Просто по прайсу у них такая цена. Но там мне не удалось договориться ни на какие скидки и т.п. Довольно жестко мне сказали: каждый платит за себя, хоть сто человек приходите. Это отбило охоту искать там кого-то более компетентного в этом вопросе. Думаю, что 7000 р. это "для вступления в разговор", а потом набегает больше.

Аннет:
Да, нас очень устраивает, что ЭКСИМЕР специализированная клиника. Хотя, моё ИМХО, говорить об низком уровне аппаратуры в МЕДИ как бы это...эээ.... не совсем хорошо. Не будем это обсуждать, ладно?

Кольцова:
1) На осень отметила.
2) Очень хорошо, что СНАЧАЛА нужна просто консультация, а уж потом реальное обследование. Читай след. мессагу., там как раз об этом есть.
3) какие врачи откуда куда ушли - я лично не знаю. Если Ваша приятельница распологает именами - пусть сообщит. Нам всем это важно и интересно.

Санька:
глубже..... шире..... может, фигура не та, чтобы шире.... Ты, может, стройненькая!!! А на счет глубже..... Это же все-таки окулисты, а не гастроэнтерологи..... :-) :-) :-)
Во всяком случае, если мы остановимся на Эксимере, ты пройдешь обследование снова. Ширее и глубжее.


Жаворонок:
Совершенно верно. Чем больше мы зададим вопросов, тем лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Клёпа Великолепная]
      #1301055 - 20/04/2005 21:10

Теперь строго по делу.

Разговаривала с представителем Эксимера.

В определенный день клиника работает специально для нас.
Пока это 15 мая - ВОСКРЕСЕНЬЕ. Время - с 11 утра. Длительность - 3 часа минимум.
Дата выбирается большинством голосов. Можно выбрать любой день: с понедельника по воскресенье включительно.
НО: в воскресенье проводятся только консультации. Коррекция - в будние дни.

Приходят ВСЕ желающие. И те, кто оперируется в мае, и те, кто хочет осенью.
При желании приводите друзей/родственников, желающих ознакомиться с информацией
это - "День открытых дверей". В этот день все покажут, расскажут о клинике, об операции.,
как и что делают на приборах, что происходит с глазом.
Расскажут какие бывают противопоказания. Как с этим бороться/лечить.
(Можно задать частные вопросы про конкретно ВАШУ ситуацию) синдром Эди, например.
Консультацию и операции проводит ведущий специалист клиники - Парджанадзе Георгий Павлович

Те, кто хочет сделать операцию ДО ЛЕТА - в этот же день пройдут консультацию. (по желанию)
Остальные - ОСЕНЬЮ.

Фиксированная цена на коррекцию для нас 12 000 рублей за глазик. Итого - 24 000 руб.
Не зависит от степени зрения, миопии/астигматизма
Стоимость консультации ВХОДИТ в эту сумму. Для "весенних"
Так как результаты консультации действительны ТРИ месяца,
Я ЛИЧНО думаю неразумным и неправильным проходить эту процедуру "осенним"
(отнеситесь с пониманием к работе персонала, не заставляйте их делать бесплатно
невостребованную работу. Наш имидж тоже дорогого стоит.)
Я принесу все списки - указанные скидки будут действовать и на "весенних" и на "осенних".
Уверена, что за лето и в начале осени к спискам прибавятся еще желающие,
их Эксимер примет тоже на льготных условиях.

Те, кто пройдет консультацию - смогут договориться о дате коррекции. Лично с врачем лично Вы. Вне зависимости от остальных.

Те, кто хочет сделать коррекцию до лета, но не сможет придти 15 мая - сделают это в индивидуальном порядке, в любой день. (договариваться или через меня или через представителя Эксимера. Явки-пароли сообщу)

Жесткие линзы не носить месяц до коррекции
Мягкие линзы не носить неделю до коррекции
Никаких дополнительных препаратов/капель принимать не надо.

В день консультации НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ водить автомобиль
В день коррекции тоже НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ водить автомобиль.
Рекомендуется, чтобы кто-то встретил.

Кто сомневается в необходимости коррекции могут придти вместе с нами и послушать все лично. Просто послушать, а не обследоваться на приборах.
Те, кто планирует на осень могут передумать и пройти обследование весной.

Какие есть еще вопросы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Клёпа Великолепная]
      #1301071 - 20/04/2005 21:16

Разговаривала с представителем МЕДИ.
Скидка на все 20%

1. Стоимость диагностического обследования с консультацией
врача-офтальмолога стоит 360 рублей. По времени занимает 1,5 часа. (-20% =288 руб.)
Эта сумма не входит в стоимость коррекции, то есть оплачивается отдельно.
Результаты обследования действительны месяц.
2. В один день может проходить от 2 до 7 человек.
записываться или через меня, или через представителя МЕДИ Явки-пароли сообщу.
3. Перед консультацией необходимо снять контактные линзы: мягкие - за неделю, жесткие - за месяц. Очки можно носить.
4. Противопоказания: беременность, сахарный диабет, кормление, глаукома, отслоение сетчатки. Будут даны рекомендации или проведено лечение.
5. Стоимость операции:
Lasik, миопия до 3,0d (1 глаз) 10800 рублей (-20%=8 640 х 2 глаза = 17280 руб.)
Lasik, миопия от 3,25 d до 7,0 d (1 глаз) 14400 рублей. (-20%=11 520 х 2 глаза= 23 040 руб)

при астигматизме сумма увеличивается в зависимости от состояния глаза это сумму можно узнать только на консультации!!!

Если есть студенты/врачи/преподаватели, то стоимость коррекции на один глаз фиксированная - 9360
без привязки к зрению и астигматизму. Дополнительных скидок нет.
Надо предъявить студенческий/диплом врача/справку с работы соответственно

Возможно проведение экскурсии в клинике, разговор с врачами. (группами человек по 10-15)

Это предложение действует и на "весенних" и на "осенних". Списки предоставлю, записываться можно будет до осени.

Обследование и коррекцию могут проводить разные врачи. (Если особо не оговаривается другое) Коррекцию чаще всего проводит главный врач Карен Арамович Саркисян
Еще есть такие врачи:
Кудряшова Елена Витальевна
Сивцова Наталья Павловна

Что еще?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Клёпа Великолепная]
      #1301127 - 20/04/2005 21:36

У меня лично есть масюсенькое предпочтение к одной из клиник, но я не считаю возможным его говорить: взялась курировать эту затею - буду объективной. (Если это возможно в отношении меня. Гыыы.)

По профессионализму и качеству оборудования ничего сказать не могу - не знаю. А вот по цене вопроса расхождения есть.
Ну, во первых в МЕДИ скидки врачам/студентам/преподавателям. Сумма реально маленькая. Кто может - надо воспользоваться, если нет непреодалимой тяги к Эксимеру.

В Эксимере выгодно оперироваться тем, у кого больше -3 и/или есть дополнительные проблемы: астигматизм, склеропластика и т.п. В МЕДИ в этом случае набежит гораздо больше.

И еще! Уверена, что на решение многих повлияют отзывы первых зрячих. Верно?

Кто в Эксимер на 15 мая? пишите.
Кто хочет на экскурсию в МЕДИ? пишите.

Дать ли ссылку на этот топик представителю МЕДИ???
А то у нас как-то только Эксимер тут представлен... Или не надо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Санька]
      #1301457 - 20/04/2005 23:29

Саша, отвечаю про свой опыт. У меня вся тема с коррекцией (от момента принятия решения до самой операции) заняла 2 дня. Честно я подумывала об этом уже ни один месяц, но как-то не получалось серьезно к этому вопросу подойти. А как-то при посещения магазина Оптика, я разговорилась с продавцом, которая месяц назад сделала коррекцию. Вернулась на работу - рассказала коллеге. А он говорит - давай позвоним, узнаем. Позвонил и записал нас на консультацию в этот же день. Мы съездили, нам пообещали скидку, и мы не откладывая в долгий ящик, на следующий день пошли и сделали коррекцию. Вот так просто и быстро. И это к лучшему - а то думала бы, боялась. А сейчас я на седьмом небе от счастья. По нашим стопам пошли многие друзья и коллеги. Делали в Эксимере (я уже в смежном топике про это писала).
Будут вопросы или сомнения - пишите в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18611

Оценить эту тему

Перейти к