Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Клёпа Великолепная]
      #1349391 - 09/05/2005 23:33

Оксан, 11.05 пойти не смогу, поэтому пойду 12.05. в 12.15

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Клёпа Великолепная]
      #1351073 - 10/05/2005 19:49

ВСЕХ ЗАВТРА ЖДУ !!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
ЛОЖКА ДЕГТЯ [Re: Клёпа Великолепная]
      #1352334 - 11/05/2005 10:13

Я хотела сделать коррекцию в МЕДИ в прошлом году. Хочу обратить ваше внимание на то, что некоторые врачи в Меди, как бы это мягко сказать, недобросовестные! У меня прием вела Парамонова Елена Васильевна. Так вот, она не увидела отслоение сетчатки и сказала, что противопоказаний никаких, делать можно. Я волновалась, поэтому попросилась на прием к Кудряшовой. Она подтвердила, правда, смотреть мои глаза не стала, а просто прочитала выписку, которую мне выдала Парамонова. В ней, разумеется, ничего про отслоение сказано не было. Как итог всего этого, я могла после коррекции ослепнуть, т.е. сетчатка бы отслоилась полностью. Скорее всего.
Спасло меня чудо или моя осторожность, гипертрофированная. Я сходила в центр на Литейном и там, посмотрев на мои глаза не через приборы, а с помощью простой лампы, мне выдали направление на УЗИ глаза, сказав, что дела мои плохи. ВОТ так, невооруженным глазом все было видно, не нужны все их навороченные приборы. Врач прошлась по поводу коррекции, сказав, что нигде нет статистики осложнений, но "одной только перфорации будет довольно, чтобы ощутить всю прелесть хорошего зрения". А осложнений много, конечно, они лечат эти осложнения сами, ведь если есть деньги на операцию, то есть деньги и на лечение последующее, но это уже другие деньги.
Короче, УЗИ все подтвердило и меня по неотложной помощи отправили в больницу. Операцию обещали не лазерную, а полостную, но после тщательного осмотра остановились на лазерном укреплении сетчатки. Заведующая и все врачи на офтальмологническом отделении все в очках, отзывы о коррекции отрицательные. Таких пациентов как я - пачками каждый день.

Извините, получилось очень эмоционально, но то, как я провела месяц после операции, 3 дня подготовки перед операцией мне не хотелось бы повторить больше никогда! И никому не пожелаю такой участи.

Совет: после консультации в Меди и Эксимере не поленитесь, и дойдите до Литейного, пусть вас посмотрит независимый специалист и расскажет вам о ваших глазах правду.

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Марьяша]
      #1357640 - 13/05/2005 14:20

Дамы и Господа!
Коллективный поход в клинику ЭКСИМЕР состоится в воскресенье, 15 мая в 11 часов утра.
Точка сбора:
Моховая ул. дом 38. ЭКСИМЕР. Белая пластиковая дверь. Второй этаж. Регистратура.
В этом же здании находится городской глазной центр, не перепутайте входы!!

Одновременно с экскурсией можно пройти диагностику - в тот же день.
Для заполнения карточки нужен паспорт.
Это стоит 780 рублей и входит в стоимость коррекции (если делать ее в течение месяца).

Тем, кто не проходит диагностику 15 мая, а пришел только на экскурсию, тоже
рекомендуется иметь при себе паспорт. Сообщив в регистратуре свои данные Вы в
любой момент (летом, осенью) сможете придти и пройти диагностику с последующей коррекцией
за 24 000 рублей при любом зрении и сопутствующих проблемах (астигматизм, склеропластика и т.д.)

Если Вы беременны или кормите грудью - коррекцию делать нельзя.
Если Вы только планируете беременность, коррекцию делать можно
чтобы смотреть на малыша без очков и линз.

В ЭКСИМЕРЕ есть детское отделение, где можно получить консультацию по поводу зрения ребенка.
Это обследование стоит 850 рублей. Занимает от 1 до 2 часов в зависимости от возраста
ребенка.
Чтобы обследовать ребенка тоже 15 мая, об этом надо мне СООБЩИТЬ СЕГОДНЯ - в пятницу,
13 мая. С собой принести свидетельство о рождении и мед. документы по зрению ребенка.
Кто придет с малышом - сообщите мне 8-921-300-7169.
На другую дату можно будет договориться 15 мая лично в регистратуре.

Можете пригласить в нашу компанию всех желающих: подруг, мужей, друзей, родственников.

По поводу диагностики: я уже делала и могу сообщить, что капли, которые закапывают в глаза -
щщипучие, слёзы текут, тушь размазывается - красота неземная. Вблизи не видно примерно час.

Уважаемые! Все, кто собирался в клинику МЕДИ 11 и 12 мая и не пришел, могут самостоятельно
договориться об экскурсии и диагностике. Телефоны сообщу или в личку или звоните мне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Клёпа Великолепная]
      #1366775 - 16/05/2005 16:02

Отчитывайтесь, как сходили?!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Марьяша]
      #1369197 - 17/05/2005 10:54

Сходили хорошо - пришли аж 8 человек (Клепа потом уточнит, кто именно), из заявленных 17-ти

Но вот что собственно непонятно: мы же договаривались делать день открытых дверей для того, чтобы ЛВ спокойно, без сутолоки так сказать персонально мог пройти обследование... В результате на него то никто и не пошел... кроме смелого мальчика Максика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Annette]
      #1372048 - 17/05/2005 22:44

Суперски мы сходили.
Правда, из 15 подтвердивших присутствие, было 9-10 (не 8, по моему) человек, и то спасибо, не то что в МЕДИ - трое вместо 10. Ну, да не о том речь, конечно.

Я уже могу сравнивать эти две клиники и скажу вот что...... СУПЕР.
Конечно, разница видна - многопрофильная или специализированная. Приборы повторяются ВСЕ, как и в МЕДИ, + пара-тройка совсем уж специальных.... Причем на них обследуют при соответствующих показаниях.
Ведущий специалист клиники Парджанажзе ответил подробно и понятно на все вопросы, не смотря на то, что они часто повторялись. Судя по его рассказам - отрицательных результатов нет. Даже если человеку со зрением -15 делали -4, то все равно клиент был доволен, и это логично. При необходимости можно делать повторную коррекцию, но это от клиента зависит.
А вот был зато человек, который решил пройти диагностику не говоря, что она с нашего форума, так там цена вопроса оказалась тысяч на 13 поболее, чем нам. Вопрос этот решается. Надеюсь, все будет нормально.

Я лично сейчас снова в сомнениях... Клиника это одно, цена, это другое....

Что касается обследования, которое все форумчане отложили (кто на сколько), то это просто вопрос времени.

ТЕПЕРЬ О ВОПРОСЕ ВРЕМЕНИ.

указанные для нас скидки в ЭКСИМЕРЕ действуют до конца СЕНТЯБРЯ. Я почти всем позвонила и этот вопрос обсудила. С этими форумчанами все ясно - они самостоятельно обращаются в ЭКСИМЕР или в МЕДИ по удобному им графику. Что касается трех форумчанок, с которыми я не общалась по телефону после 15 числа - прошу мне позвонить. ( так как общение друг с другом постредством автоответчика малопродкутивно) :-) :-)

И есть мысль замутить еще отду отличную тему - обследование зрения у наших деток в клинике ЭКСИМЕР, так как были мы там и на детским отделении - впечатлило. Не только диагностика, но и лечение. Начиная от очков и до компьютерных программ. Но об этом позже - следите за разделом "НАШЕ ЗДОРОВЬЕ".

Вот такие дела. ИТОГ:
До конца августа топик можно считать не активным. В весенне-летние время все желающие идут на коррекцию в индивидуальном порядке - вроде как все явки-пароли я сообщила. В конце августа - вернувшись с дачи я снова подниму эту тему - ждите.

В любом случае всегда отвечу на все вопросы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Клёпа Великолепная]
      #1373155 - 18/05/2005 10:31

Клепа, что Вам ответить?
Если Вам дорого лечиться в "Эксимере" - пожалуйста, есть МЕДИ, которые предложили Вам более выгодные условия. Мы не можем продложить вам коррекцию ниже ее себестоимости, используемых нами методик и прочих факторов. Все плюсы и минусы, я полагаю, Вы для себя уяснили (насчет разницы в лазерных установках, вакуумном кольце, диагностике). Сами подумайте, что такое сама по себе цена и скидка, (особенно та, которую вам предложили в МЕДИ)...
Хоршего Вам лета


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Annette]
      #1374144 - 18/05/2005 13:55

Привет всем, Я РЕШИЛАСЬ!!! 25 мая, в среду иду на КОРРЕКЦИЮ ЗРЕНИЯ в Меди!!! Держите за меня кулачки, ПЛЗ! Прошла там в выходные обследование, мне все понравилась, смотрели очень тчательно и долго- обнаружили небольшой астегматизм, а котором я даже и не подозревала. но противопаказаний не выявили. Мое зрение -6 и -6,25, правда 1 может и не быть, т.к. минус большой, но по крайней мере говорят, что очки не понадобятся больше!
Единственное что от себя хочу добавить в защиту МЕДИ, что правда Меди по сравнению с Эксимером маленькое офтальмол. отделение. Но там оперирует только Глав врач этого отделения(непомню фамилию), но опыт у него ого-го какой. Просто у них не такой паток пациентов и со всем справляется 1 человек(имею в виду операции) А где гарантия, что в другой клинике все врачи такие квалифицированные как один в Меди.Количество не значит качество! А отрицательные случаи могут произайти и там и там, 100% гаранию вам никто не даст!!!Это ведь МЕДИЦИНА

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Кто записывается на коррекцию зрения в Эксимер? Сюда! [Re: Маняша]
      #1374208 - 18/05/2005 14:08

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18611

Оценить эту тему

Перейти к