Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: Adriana]
      #1281687 - 14/04/2005 13:04

В недалеком прошлом я разговаривала на эту тему со своими друзьями-мужчинами. И мне было заявлено буквально следующее: "Ты посмотри как мы устроены физиологогически! У вас - женщин - всё внутрь, а у нас - мужчин - наружу! Вот поэтому - у нас (мужчин) СИТУАЦИЯ, а у вас - то самое................... простите..."
Девчонки - улавливаете???

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: Oktatto]
      #1281831 - 14/04/2005 13:35

Железная логика:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: Adriana]
      #1281879 - 14/04/2005 13:47

Adriana: Цитата: "Девушки, ваши мужья ведут себя так же непоследовательно, или только мой муженек такой смешной?"

Непоследовательно бы он себя вёл, если бы то отпускал вас с одним и тем же человеком, то нет. А если разные знакомые, да в разные места, да в разное время - это всё очень большие разницы. А позиция (женская или мужская, без разницы), что мне можно, а тебе нет - абсолютно последовательна, потому что в семейных отношениях не бывает равенства и невозможно все делить и разрешать себе делать поровну, на абсолютном паритете.
Просто для одного из супругов может быть важным, чтобы другой не общался с "бывшими" или с теми, к которым у него (первого супруга) нет определенного доверия. И позиция очень правильная, имхо.

А насчет старых подруг (друзей), с которыми конечно у мужа (жены) никогда ничего не было...ЭТО МИФ.

Наверняка среди них есть и те, с которыми когда-то всё было, только признаваться супругу уже в этом не хочется, типа быльем поросло и зачем волновать просто так. А представьте, Вы узнаете, что его партнерша по скалолазанью была ему когда партнершей и по сексу, Ваше отношение после этого не изменится к совместным походам в горы? Или будете спрашивать себя: "А откуда во мне столько недоверия?" и закрывать на это глаза?. Или выбьете немедленно себе аналогичную индульгенцию общаться со старым дрУгом?

Мне вообще кажется, что когда жена много чего мужу позволяет, и при этом считает, что в семье все должно быть в паритете, то это означает только лишь, что она хочет поступать также и чтобы он (муж) никогда ей этого же не запрещал.
И тем не менее это тоже очень последовательная позиция.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: twins]
      #1282117 - 14/04/2005 17:17

"Все животные равны. Некоторые животные равнее других животных..." (с)

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adriana
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 48
Из: р-н Гражданки
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: twins]
      #1284207 - 15/04/2005 11:28

Конечно, twins,во многом вы правы. Я не говорила, что никогда ничего не было. С парочкой старых друзей были мимолетные романчики в ранней молодости. Но именно романчики, не более. За серьезные отношения я это не считаю. Изменять мужу совершенно не собираюсь, тем более со старыми приятелями.( С новыми тоже).
А что касается его подруг, я знаю одну женщину, с которой он жил вместе до меня, и что? Он абсолютно спокойно с ней общается и сейчас. Если он мне говорит, что Ира пригласила в гости, я не противлюсь. Я думаю, скорей всего между ними ничего не будет, ведь, как мы все знаем, к прошлому возврата нет. Тем более я моложе да и посимпатичней буду. Да даже если он и вспомнит разочек старое, ни от него, ни от меня не убудет, я думаю.
И если я так к этому достаточно "легко" отношусь, то это совершенно не значит, что я хочу навещать кого-то из своих старых приятелей с целью заняться сексом. Даже и мыслей таких нет. А вот в кафешку "прошвырнуться" со знакомыми мужчинами, или, предположим, просто поболтать где-нибудь - пожалуйста.

--------------------
Рада и две маленькие радости-девчонки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adriana
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 48
Из: р-н Гражданки
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: Алюшка]
      #1284245 - 15/04/2005 11:35

Кстати, Алюшка, мой муж сразу после свадьбы (т.е. в первый наш послесвадебный вечер) выкинул все визитки моих знакомых мужчин, которые показались ему подозрительными. Когда я узнала об этом, то "была поражена" не полностью отражает мое тогдашнее состояние. Потом было еще много моментов абсолютно необъяснимой, с моей точки зрения, ревности. Но сейчас потихонечку, вроде бы, успокаивается. Наверное, все-таки стал мне доверять.

--------------------
Рада и две маленькие радости-девчонки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: Adriana]
      #1285355 - 15/04/2005 16:09

Вот вы написали про выкинутые визитки мужчин, и я вспомнила своего мужа. Ну один в один! Сначала было смешно, потом не очень. Слава богу, к десятому году супружества понял, что я от него никуда не денусь уже, наверное, стал спокойнее.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: Adriana]
      #1285619 - 15/04/2005 17:06

Ну уж если визитки выкинул, то об чем тут говорить Конечно никуда и никогда не будет пускать с мужчинами Вас одну

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: мамаКсюши]
      #1285670 - 15/04/2005 17:21

"к старому возврата нет"-ну не знаю,много просто таких безрадостных случаев,когда попытки этого самого возврата совершаются, и даже если ничем не заканчиваются,разве Вас это успокоит?
Мой муж жутко не любит,если мне звонят мужчины,просто ужас! но я все равно его больше ревную почему-то(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bella
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Поведение мужчин и женщин в одной и той же ситуации. Разницу улавливаете? [Re: LELICHEK]
      #1285867 - 15/04/2005 18:11

Я тоже считаю, что возвращаться к старым связям можно только от безысходности. Поэтому, наверное, не стала бы тоже ревновать своего мужа к бывшим подружкам. Но мой муж, наверное, не одобрил бы моей дружбы с бывшими приятелями. Даже не наверное, а точно. Хотя я иногда, конечно, встречаюсь со знакомыми мужского пола, правда, до измен мужьям-женам дело не доходит, просто болтаем за чашечкой кофе.

--------------------
Ирина и две дочки: большая и маленькая!

Отредактировано Bella (15/04/2005 18:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2221

Оценить эту тему

Перейти к