Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Кто срочно искал садик после летнего переезда - поделитесь опытом!!!!
      #1275754 - 12/04/2005 16:31

Вопрос решен - летом мы продаем нашу квартирку и переедем в другое место. Проблема в том, что это место неизвестно где будет и может оказаться довольно далеко от нашего настоящего места жительства. Тогда в старый садик Плюшкина не навозишься, да и все равно мы его хотели менять... Вопрос в чем: если мы переедем, какие шаги я должна/могу сделать, чтобы быстро и удачно пристроить Ромуся в новый садик поближе к новому дому? Ну, понятное дело, что один из основных вариантов - бегать по заведующим, активно трясти деньгами и умолять взять моего распрекрасного ребенка в их распрекрасный садик. А еще какие-нибудь варианты есть ? Что-нибудь по закону можно в этих случаях ? Да и вообще, принимаются любые версии

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Кто срочно искал садик после летнего переезда - поделитесь опытом!!!! [Re: Олена]
      #1275789 - 12/04/2005 16:37

Я прошлым летом так бегала - Леву устраивала (проблема в том, что в ясли еще можно найти место, а в садик совсем нереально, своих же хватает). Оббегала все садики, потом сходила в РОНО - и мне сказали, в какой позвонить.
Причем в садике опять же сказали, что мест нет, но при словах "РОНО к вам направило" - позвали. Взнос всего 500 р. (и то я их не заплатила, т.к. хотела еще садик поменять - вот со след. осени Лева пойдет в Сонин садик, он ближе к дому).

НО! Мы многодетные и как бы имеем преимущество. Конечно, никто на это не смотрит, но может хоть в РОНО это сыграло роль при разговоре с инспектором. Она ведь могла и просто руками развести...

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Кто срочно искал садик после летнего переезда - поделитесь опытом!!!! [Re: rikki]
      #1275847 - 12/04/2005 16:50

Так а мы будем как бы не "устраиваться", а "переводиться" ..Это играет какую-нибудь роль ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Кто срочно искал садик после летнего переезда - поделитесь опытом!!!! [Re: Олена]
      #1275919 - 12/04/2005 17:03

Ну, во-первых, еще не факт, что Вы сумеете за лето переехать... это я Вам говорю как непосредственный участник процесса обмена через продажу... мы начали в марте, и до сих пор сидим, несмотря на постоянные просмотры нашей квартиры и ее вполне разумную цену
Во-вторых, через РОНО можно добиться распределения в тот сад, который относится к Вашему микрорайону, а не факт, что это хороший сад... все остальные - через воздействие на заведующую...
В общем, сама сейчас в таком же подвешенном состоянии

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Кто срочно искал садик после летнего переезда - поделитесь опытом!!!! [Re: Floresti]
      #1275957 - 12/04/2005 17:10

Не факт - согласна . Но все равно не в сентябре, так в ноябре, т.е. всяко посреди года Плюшкина придется переводить, причем почти в авральном порядке. Вот и думаю, чего делать будем.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Кто срочно искал садик после летнего переезда - поделитесь опытом!!!! [Re: Олена]
      #1275973 - 12/04/2005 17:16

Ну, что значит "переводиться"? Лева до этого в другой садик ходил, естественно. Но нельзя же перевестись, если нет места!
Кстати, тот садик, в котором было место, действительно с особенностями. С другой стороны - воспитатели в НАШЕЙ группе хорошие, чего еще желать?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: Кто срочно искал садик после летнего переезда - поделитесь опытом!!!! [Re: Floresti]
      #1276054 - 12/04/2005 17:36

Хочу поделиться опытом, если не возражаете.
Мы тоже прошлым летом переехали. Правда в сад шли в первый раз. Нас летом не взяли. Кто-то на дачу собирался, кто-то просто не хотел летом пед.состав напрягать. В общем в сад мы пошли в сентябре. После этого поменяли еще 2 сада. С переводом проблем не было. В качестве рекомендации, могу сказать, что я сначала сады обзваниваю, чтобы понять, с кем из заведующих имеет смысл общаться, а с кем и заморачиваться не стоит. Кроме того, лучше провентелировать этот вопрос не после переезда, а параллельно, когда адрес будете знать. А вообще, из 3 садов в которые мы ходили, переполненных нет, группы по 10-15 чел, так что при наличии желания и небольшой мат.помощи можно любую заведующую уговорить .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Кто срочно искал садик после летнего переезда - поделитесь опытом!!!! [Re: ushanya]
      #1276602 - 12/04/2005 20:58

Меня заинтересовала реплика "РОНО к ВАМ направило" т. е так и гооврить? Ну это я на будущее, так сказать, тоже в подвешенном состоянии, вдруг прийдеться применить фразу...так так и говорить? Не ездя в РОНО, что то вроде угрозы, прям.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 655

Оценить эту тему

Перейти к