Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Редкие имена для детки... [Re: Кармен]
      #1290778 - 18/04/2005 03:18

Аревик - армянское имя. Может у девочки папа или мама, бабушка ии дедушка из Армении?
А вообще я солидарна с мнением начала топика. если сейчас назвать сына Сережей, то когда он вырастет, то будет считать свое имя безумно редким. Сейчас просто идет поколение родителей, которые росли среди Лен и Саш. Поэтому эти имена кажутся избитыми. А ведь сейчас и не встретишь Лену или Свету, ну по крайней мере, я их давным давно не встречала. Вот спрашиваю, как назвали и точно знаю, что будет лиза или Полина. Серафимам и Платонам тоже не удивляюсь. Свекровь очень хотела, чтобы мы Платоном сына назвали. Я вся исходила "Ну как можно так ребенку жизнь испортить", а сейчас - не так уж редко Платонов вижу (даже по этому топику ясно, что имя не такое уж редкое


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Редкие имена для детки... [Re: Nix]
      #1290820 - 18/04/2005 08:31

до декрета я работала в школе, была хорошая возможность понаблюдать за тем, какие имена дают деткам. Мальчиков называют более традиционно, чем девочек. Ну могут дать редкое, вышедшее из употребления, но не экзотическое имя. А вот с именами девочек родители фантазируют в полный рост: сплошные Дианы, Илоны, Снежаны, Элины, Эвелины, и т.д. и т.п. Ничего против этих имён не имею, но вот сейчас ходит у меня ребёнок в сад, в группе ни одной девочки с простым, традиционным и привычным для нас именем - все какие-нибудь "эдакие".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Редкие имена для детки... [Re: umka]
      #1290903 - 18/04/2005 09:41

Меня тема имени всегда интересовала- сама в своей жизни меняла и имя и фамилию и отчество =)))
Мне кажется всё зависит от человека- будет доченька красавица и умница так и любое имя красивым станет,а вот ребёнку ,которому с внешностью и талантами не так повезло редкое имя будет наказанием ещё больше привлекающим внимание к недостаткам.
Мы выбирали по принципу- не самое распространённое (Ивана Иванова уж точно никто не запомнит-серо совсем),подходящее к фамилии , отчеству и дню ангела.И ещё очень важным для меня было происхождение и значение имени (хотела именно греческое и с красивым смыслом).
Сына планировали Платоном назвать,да родилась София. Следующего ребёночка если дочка будет скорее всего Анна-Мария назовём.

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Редкие имена для детки... [Re: MusikArisha]
      #1290960 - 18/04/2005 10:04

Когда я была беременна,мы очень много думали об именах и различные варианты рассматривали.Не хотелось только очень распространённое имя или заковыристое,наоборот.Чувствовали,что дочка будет(а с определённого момента УЗИ показывало),поэтому в основном женские имена перебирали.Несколько вариантов было.Какие-то не нравились нам,какие-то родственникам.Решили,что родится,посмотрим на неё и решим.А когда родилась,поняли,что она Алиска И сомнений уже не было,хотя например мой папа был против(говорил,что выбрали какое-то не русское имя)
И хотя(судя по форуму) имя не редкое,мы ни разу не пожалели,что так назвали дочку
Кстати,имя Алиса на форуме у нас очень даже распространённое(хотя в основном все Алисы младше нас),а вот ни в садике,ни во дворе,ни на даче,ни у друзей наших нет Алис
Всё-таки,имхо,когда называешь ребёнка,надо смотреть на сочетаемость с фамилией,отчеством.Ну и супер редкие имена или иностранные(такие как Хулио,Луселия,Фабьен,Дженифер и т.д.) не стоит давать ребёнку

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Редкие имена для детки... [Re: MusikArisha]
      #1290962 - 18/04/2005 10:04

Ну рассторили, неужели Лиза распространенное имя ?
Мы с мужем долго думали и только на нем и сошлись , что так бы хотели что бы нашу дочу звали.
Ну и что, что распространенное, главное что нам нравиться!

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Редкие имена для детки... [Re: umka]
      #1290984 - 18/04/2005 10:12

Точно. Сужу по группе детского сада, куда Егор ходит. Мальчики -Егор, Вася, Саша, Артём и т.п. А девочки - Ангелина, Анжелика, Вероника, Диана и даже Евлалия (случайно к ним одна только Ирочка попала )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Редкие имена для детки... [Re: Филифьонка]
      #1291784 - 18/04/2005 13:38

Мне очень хочется девочке дать умеренно необычное имя. Чтобы не Лена или Наташа, но и не Клеопатра. Все-таки смотрю по своим подружкам, необычное имя накладывает на девушку отпечаток некоторой избранности, небанальности. Но конечно, нужно к отчеству подбирать, подружка Снежанна Петровна, не очень своим родителям благодарна.
С мальчиками мне кажется проще, тут бы я не стала оригинальничать.
Из перечисленного мне очень понравилось: Злата, впишу в свой список.
Буду ждать, кто получиться время есть.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Редкие имена для детки... [Re: Slastena]
      #1292061 - 18/04/2005 14:38

Совершенно согласна с Nix. У меня три подруги Оли, две Лены и две Светы. А среди знакомых моей дочери таких имен не встречается вообще. Только Кати, Маши, Ксюши и т.д. Далеко ходить не надо – на топике В«мамы за 30В» приведен список мамочек с именами их детишек. Настей там не меньше 5штук, потом по паре Лизочек и Дашенек, ну и прочие имена тоже не из простых. Я совсем не против – если нравится, то конечно следует назвать именно так, все эти имена звучат красиво и для вас ваш ребенок всегда будет уникален (о чем тоже неоднократно говорилось). Просто надо быть готовыми к тому, что через 10-15 лет статистика поменяется и это имя уже совсем не будет считаться редким.
Так что если хотите особенное имя, то надо или совсем уж извернуться и придумать что-либо эдакое, или назвать незамысловато, по старинке. Маленьких Люд или Лид или Свет я в последнее время как-то не встречала…

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Редкие имена для детки... [Re: Алюшка]
      #1292068 - 18/04/2005 15:00

Вот и Аллами почему то не называют, хотя имя редкое, почему?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Редкие имена для детки... [Re: Malvina]
      #1292406 - 18/04/2005 16:40

А у меня все время мысли только о мальчике... Хочу назвать Ярославом... Девочку вообще не представляю себе... даже в снах малыши-мальчики снились...
Вот теперь и думаю кто будет... Конечно я буду рада и девочке, но почему-то все мысли только о мальчике...

ЗЫ. Помню когда в школе училась у нас были брат с сестрой - Венера и Марс. =) Ух... как их все дразнили ...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9608

Оценить эту тему

Перейти к