Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1273440 - 11/04/2005 23:54

В субботу ходила к остеопату, так вот что меня в разговоре с ним поразило. Говорит однозначно,я думаю, что даже он где-то прав:
1.обязательно пеленать в пеленки до 2-х месяцев,а с руками первые 2 недели (в пеленках у ребенка есть хоть какое-то сопротивление, похожее на то, как было в утробе матери, есть от чего оттолкнуться)
2. кормление с первых дней должно быть по часам, а не тогда, когда просто заплачет. ( если часто давать грудь, молоко не успевает полностью усваиваться. в желудке полупереваренное с непереваренным- "хорошая" почва для дисбактериозов)
3. ни в коем случае в р/д не делать прививку против гепатита.
В скобках я написала то, как я его слова поняла (не исключено что смысл был слегка иным)
Так вот, врачу ( Баирову А.Г.), да и вообще, наверно, остеопатии, я очень доверяю, т.к. дочку не один раз водила да и сама пол-беременности уж точно наведываюсь. Работает он непосредственно в детской больнице.
Теперь я задумалась, может и правда стоит прислушаться к его советам?
Кстати, старшую дочку я ни разу не пеленала, и даже ни разу не заворачивала в одеяло?

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Strekoza]
      #1273705 - 12/04/2005 01:31

Цитирую:

2. кормление с первых дней должно быть по часам, а не тогда, когда просто заплачет. ( если часто давать грудь, молоко не успевает полностью усваиваться. в желудке полупереваренное с непереваренным- "хорошая" почва для дисбактериозов)




А "по часам" по его мнению -- это как? С каким интервалом? 2 часа, 3? Интересно просто. Я все равно не смогу не предложить грудь орущему ребенку .... Тут сколько врачей, столько и мнений... И потом -- с рождения молока-то как такового нет... или к молозиву тоже относится? так его же капли... эх, опять я загрузилась

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Strekoza]
      #1273718 - 12/04/2005 01:35

Цитирую:

3. ни в коем случае в р/д не делать прививку против гепатита.



А вот про это многие говорят, причем с разных позиций. Лида в Радуге рассказывала, что общались они с фтизиаторами и те очень против этой прививки, говорят, что пока не сформировался иммунитет от БЦЖ больше ничего прививать не надо, а шансов встретиться с туберкулезом у малыша куда больше, чем с гепатитом B. Звучит логично, но я и БЦЖ делать не хочу...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1273952 - 12/04/2005 09:11

1. Кто собирается пеленать на ночь ребенка в первый месяц?
С учетом сообщения Strekoza я думаю, что надо попробовать. Нам на курсах говорят, что некоторые детки протестуют - тогда и не надо, а другим наоборот нужно чувствовать тесное пространство, как в животике.

2. Давайте составим примерный список детских вещей необходимых на первый месяц? А также, что должно быть в детской аптечке?
Списки вещей и на сайте, и на форуме были... А вот про аптечку я еще вычитала: марганцовка, перекись, стерильные пипетки и вата для обработки пупочка; эспумизан и газоотводная трубочка - если вдруг ночью колики случатся и некогда будет бежать в аптеку; от опрелостей - присыпка, кремы деситин, драполен...

Еще, опять же информация с курсов: для себя возьмите в роддом внутривенный катетер (В№ 16-18, не бабочкой, а длинненький). Стоит копейки. не понадобится - выкинете, а вот если придется ставить капельницу - это вещь очень нужная, т.к. позволяет свободно двигаться.

4. Только без смеха , вот вы приехали из роддома и что делать с малышом.
Понятия не имею ))) я таких маленьких никогда на руках не держала. Но говорят, за пять дней в роддоме всему основному научишься, и потом будет не страшно. В этом плюс совместного пребывания матери с ребенком.

5. Как правильно считать дату родов по месячным или по УЗИ?
Я тоже слышала, что поздние УЗИ неинформативные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1273953 - 12/04/2005 09:13

Цитирую:

Нам отдали нарядный мешок-конверт на выписку, с розовым шитьем и летночками.



Tiana, хотела спросить про конвертик – я на фотографиях вижу, что В«подушечкиВ» у конвертиков стоят вверх, то есть они держат форму и у дитяти за головой образуется как бы воротник. А у нас конвертик мягкий, но там есть разрез – чтобы туда вложить матрасик. Матрасик, боюсь, форму так хорошо держать не будет. Может, туда надо что-то довольно твердое (накрахмаленное) вложить?

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mariah_13]
      #1274009 - 12/04/2005 09:40

Это не магазин. Это тетя такая, которая у себя в квартире продает кроватки, которые покупает дешево прямо на производстве, матрасики, которые тоже дешево где-то покупает, и всяко-разно постельное белье, уголки, наборы на выписку, одежку (костюмчики и распашенки-чепчики), но это все она шьет сама. Ей нужно позвонить, договориться и подъехать на пр. Большевиков, д.63,корпус 1. Она подробнее расскажет по телефону, как ее найти. Тетю зовут Галина. И еще она сказала мне, когда я забирала бортики в кроватку, что оан собирается переезжать. Так что поторопитесь. В принципе, она обещала оставить мне новый телефон своего нового местопребывания......... Как только - так сразу отпишусь. Но я думаю, что вы успеете.
4478932

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1274043 - 12/04/2005 09:54

Цитирую:

Само одеялко простирнула



Хнык.... И я простирнула одеялко.... И пододеяльник к нему, который все-таки копила и решила на всякий-някий взять, не понадобится, так не понадобится...... Так вот это, блин, одеялко село!!!!!!!! И теперь стало вместо 100*140 75*135. Не было напасти......... Теперь новую мысль думаю. Шить самой пододеяльник на ЭТО, плюнуть, и взять ЭТО без пододеяльника, или купить новое одеяло, но не стирать его.......

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Strekoza]
      #1274073 - 12/04/2005 10:04

Еще одно мнение в пользу того, чтобу не делать гепатит. Я так, в принципе, и собиралась - сделать БЦЖ и отказаться от гепатита. Страшно только. Педиатры из 18-го пугают страшными пугалками, всяко-разно убеждают делать.

А про крмление по часам..... Что делать-то если деть заплачет через 1,5 часа. Сидеть и смотреть на него? Рассказывать, что это я не издеваюсь, а провожу профилактику дисбака?

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1274252 - 12/04/2005 10:55

Доброе утро!
Пришла я сегодня на работу, узнала много нового, стола с компом меня лешили, видимо уже не ждут. начальство отсутсвует напрочь - еще незнаю буду ждать или нет. Вообщем рабочие место у меня отсутсвует, кому дела передавать тоже непонятно совсем.
Была сегодня у врача, говорит, что все хорошо. Придешь получишь направление в роддом и в конце апреля поедишь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АняЕ
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 325
Из: СПб, м. Комендантский пр.
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1274276 - 12/04/2005 10:59

ВЕРЕ: про одеялко - а не проще ушить существующий пододеяльник? Или, действительно, плюнуть!

Про гепатит: только чур, не бросать камнями. К сожалению, наша боязнь прививок, зачастую связана с незнанием и не желанием принимать новые знания (в т.ч. у врачей!). Первый вопрос, который у меня возник при прочтения топика Стрекозы - а сколько лет остеопату. Слишком уж несовременно выглядят его суждения. Так было 30 лет назад, когда меня и моего мужа пеленали и кормили по часам. Кстати, из-за кормления по часам в первые 2 месяца у него ДО СИХ ПОР огромные проблемы с ЖКТ. Грубо говоря, его не докормили в детстве. Он требовал еды, мама сидела рядом с секундомером, наступало время, а ребенок уже спал от изнеможения. Просыпался - орал - время не подошло - ...

Я ужасно намучалась ездить и делать старшенькому прививки от гепатита (платно, разумеется). И очень завидовала тогда знакомым из Калининграда, которым делали гепатит в роддоме, а потом в поликлинике. А по мнению нашего семейного врача, по совместительству зав. прививвочным отделением НИИДИ, гепатит и БЦЖ прекрасно сочетаются!

--------------------
Аня (Андрюшка 17/10/2000 и Сашка 22/04/2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к