Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1270857 - 11/04/2005 10:38

Посмотрела на свою линеечку
Пошла собирать сумку........

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1270889 - 11/04/2005 10:49

Всем доброе утро!
Таня, спасибо за разъяснения.
Сынуля вроде ничего, бушует эпизодически, но живот иногда прихватывает, стараюсь ограничить себя в деятельности очень активной.
Надо будет откапать первое УЗИ, дело в том что цикл у меня был неругулярным с длинными промежутками. Я бы не переживала, но в 37 недель надо ехать в роддом показываться кардиологу и акушерам. Вот я и думаю, считать по месячным или по УЗИ
Потому как при осмотре во время последней госпитализации врач сказала, что все закрыто , но шейка мягкая - значит готовится уже.
Будем искать списки, пока я определилась с пеленками только.
А мы вчера ездили в Кроху, я докупала маленьких распашонок, нужных в роддом. Нравится мне этот магазинчик. Муж сразу пошел к машинкам . Купила себе дородовый бандаж, муж настоял. И еще купили "Косметическое масло для подготовки сосков к кормлению".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1270899 - 11/04/2005 10:53

Девочки! Вопрос к тем, у кого в роддоме в список необходимых с собой вещей входит байковое одеяло. Его нужно в пододеяльнике или без????????????

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1270912 - 11/04/2005 10:57

Я на этой неделе собираюсь простирнуть все мелкое и упаковать в сумку, пусть пока стоит. Ой если собирусь.
Я поняла,что некоторые беременные тормоз - только недавно я начала понимать, что теперь нас будет постоянно 3 в квартире и эпизодически 4, что теперь день будет подчинен сынуле, а не своим прихотям. Типа долго теперь не поспишь. Муж прикалывается - говорит- будешь потом говорить ну когда это закончится. А главное беременность то уже прошла практически, как-то быстро и не очень заметно. Я даже вкус не очень почуствовала.
С нами девочка в палате лежала на сохранении, так вот ей 31 год и она ждет 3-го ребенка!!!!, первому 4 годика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1270921 - 11/04/2005 10:58

У меня входит, я тоже думаю.
Наверно надо, на запас у меня есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АняЕ
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 325
Из: СПб, м. Комендантский пр.
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1271506 - 11/04/2005 13:35

Хочу чуточку уточнить со сроками (хотя это все - гадание на кофейной гуще ).
Не всегда точный срок по первому УЗИ. В расчет стоит принимать УЗИ с 10 по 20 неделю (чем раньше, тем лучше). Просто есть экстремалы (как я), которым УЗИ делали уже на 6-ой неделе, так вот такие узишки совсем неинформативны по поводу срока, т.к. из-за самых махоньких размеров погрешность в сроке оч. большая может быть.
В линейке у меня срок стоит по узи на 11-ой неделе, но из-за природной лени, я сумку еще даже не думаю собирать. Т.е. думаю, но откладываю постоянно... Да и список в РД мне только 19-го дадут, если я раньше не рожу

--------------------
Аня (Андрюшка 17/10/2000 и Сашка 22/04/2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1271917 - 11/04/2005 15:52

Трансоформер польский, нужно спрашивать чтоб был с "облегченной рамой" потому, что с виду они одинаковые стоят,а на деле разница есть. Проверяется так, нажимаешь на ручку, чтоб коляску например на ступеньку преместить, то ощущаешь, что когда с облегченной рамой, это очень легко и просто, а когда нет, то давить нужно с хорошей силой.
Еще были там китайские трансформеры, что то в них есть от универсальной коляски. т.е. люлька (она же трансформируется в прогулку) снимается,колеса отделно верх отдельно коляска довольно высокая, цена я районе 7000. Мне не понравилось. что когда прогулочный вариант, то малыш будет сидеть как на стуле.
Добраться до ТЦ на Седова можно, если до м.Елизаровская, а там либо пешком либо спрашивать маршрутки. Если пешком, думаю в 30 минут выйдет.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1272938 - 11/04/2005 21:05

Девочки, приветик от июньского пузика!
Поделитесь информацией, плиииз! Я тут краем глаза видела в ваших разговорах тему про какой-то чудо-магазин с кроватками и постельным бельем (если я ничего не напутала). Не подскажете, где оно, это чудо, находится? Заранее огромное мерси.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1273295 - 11/04/2005 23:05

Цитирую:

Посмотрела на свою линеечку
Пошла собирать сумку........




Ага-ага Именно этими словами описывается мое состояние последние несколько дней
Я, даже, и вправду, пошла собирать сумки и чего-то уже насобирала... 3 пакета, правда, не как положено, в родилку, на после и на выписку, а для себя, для мелкой и прочее Одежку мелкую перестирала-перегладила, пеленки... Тюха застала меня за этими занятиями, все выспросила (первая реакция на слова про сбор вещей в роддом -- "Она сегодня родится?"), пошла, взяла сумку, сложила туда все найденные в детской погремушки (большей частью мы с ней их уже отложили на шкаф "для маленького"), заявила, что это тоже надо взять в роддом. Расстроилась, узнав, что ей в РД никто погремушек не брал. Пытаюсь аккуратно донести до нее мысль, что она в РД со мной не поедет, будет у бабушки или няни, у нее аргумент простой: "Хочу посмотреть, как маленький будет рождаться". А вот зачем и почему, когда она рождалась, с нами был папа -- почему-то не поняла
Вообще ничего напрочь не готово, но настроение уже какое-то совершенно предродовое, ни о чем другом думать просто не хочется, да и вообще, думается с трудом... Тяжело. На Зверуху срываюсь много
Ладно, пошла халтуру писать...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1273311 - 11/04/2005 23:08

У меня пододеяльника на него просто нет. Либо куплю, либо не буду... Само одеялко простирнула, завтра гладить буду, если силы найду... О, надо у сестренки уголок отнять, она обещала поделиться! Правда, и одеялко-то у нас голубое... так что, может, куплю пододеяльник, в целях маскировки

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1278 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к