Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Muha]
      #1273129 - 11/04/2005 22:06

Всем привет!

Как всегда кучу понаписали!
Рита, спасибо за сводку новостей!
Машкин - поправляйтесь!
Диан, здорово что в ночной клуб выбрались! Я вот все мечтаю - а собраться никак не могу, потому как в пятницу обычно похожа на мочалку - просто никакая.

А вообще я теперь все время "никакая", просто это мое нормальное состояние. Все жалуюсь и жалуюсь всем подряд, у всех уже от меня уши вянут. Строю из себя какую то Зину Портнову современности, вот чует мое сердце - как только можно будет чуток расслабиться - сразу буду рожать второго, чтобы отдохнуть!!!! Как же хорошо сидеть дома и не работать.

Мы питаемся так: встаем в 9-10 утра - в 11 едим кашу (гречневая, рисовая, геркулесовая, ячневая или кукурузная), затем 15 - обед, супчик, овощи и мясо молотое, в 18 - еще раз каша, в 23.00 перед сном - смесь, ночью тоже смесь- когда просыпается, один раз - стабильно, второй - не всегда. Ложимся в 22.30 - 23.00.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: MamAsya]
      #1273183 - 11/04/2005 22:27

MamAsya/Лена у нас в Норде, ст. метро пр. Просвещения. Они распродают детскую обувку. Невыгодно им. А нашла эту секцию Маша/роо

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Нина]
      #1273611 - 12/04/2005 00:46

Нина, а какая там секция в Норде, нам вот тоже надо что-то из обуви.
Дождик пошел сегодня к вечеру и все мои сомнения расвеял насчет второй прогулки, так не хотелось идти ... .
Мы куличики не лепим, так что по примеру Надюшки в беседке просидеть не смогли бы. А так поспали на пару с Ванчиком .... сладко так .
По НТВ началось продолжение моей любимой Таксистки - как они умудряются делать фильм вроде жизненный, реалии все наши, но смотрится как сказка и сразу настроение поднимается - это, так, к слову.
Маня - да, вы смеси не хило так выпиваете, особенно ночью.
Оля - Лелишна - а как Тема супчик ест ? Он не промолотый, жидкость с кусочками овощей ? Вот и Диана жаловалась, и у нас - не ахти как Ваня суп ест, приходится отвлекать, уговаривать, хотя все остальное уходит влет. Может все к консистенции не привыкнуть ? Так уже 2 месяца едим, а все не скажу что с жадностью.
Мы еще вермишель обожаем - с сыром, и молочную. На днях впервые ели салат Оливье, дала немного, потому что с майонезом, хотя что в нем такого.
Маша - Фильма - про второго это хорошее дело, вот и гинеколог добро дала , так что работай над эти вопросом .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1273678 - 12/04/2005 01:20

Лена, у нас с 3 недель до 9 месяцев был жуткий диатез на все молочные продукты. Потом все стало проходить, и с того времени я постепенно ввожу новые продукты, в том числе молочные. Начинала я вначале с безмолочных каш на воде, а потом перешла на молочные каши. Теперь хочу немного подождать пока пройдет время после прививок и когда пройдет наша простуда и тогда буду вводить молоко. Именно по этой причине я пока варю молочные каши на воде
Про билирубин: конечно, был выше. Это у меня уже голова плохо соображает из-за простуды Извиняюсь за опечатку.

Филма: Маша, бедненькая ты наша Когда я начинаю думать о своём выходе на работу, у меня сразу начинает, портится настроение. Осталось мне всего пять месяцев приятного времяпровождения с ребёнком.
Я планирую выйти на работу, года полтора поработать, а потом опять в декрет. Так что будем вместе, потом к декрету готовиться
Маш, может тебе ещё витамины какие-нибудь попить?

Рита, меня в эти дни постоянно на сон днём тянет Под дождем мы никогда не гуляем с Маратом, так как ходим мы на улице ещё не так хорошо, а в коляске постоянно пытаемся стянуть дождевик, и промокаем потом насквозь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1273989 - 12/04/2005 09:32

Девочки ! Спасибо Вам всем большое за поддержку!
Мне столько гадостей наговорили,а за что?Ведь всё действительно было.

Машкин- про 2-й рд топик в родах и беременности .Я там о своих родах рассказывала.

Маня- Мы тоже едим много смеси и вообще оказывается много едим.

в 7 утра- 300мл смеси
в 12- 350гр каши с фруктами
в 17- 350гр овощей с мясом.
в 22 - 300 мл смеси.
Ещё ночью от голода часа в три просыпается и смесь лопает.
Параллельно днём съедаем несколько печенек,бананов,клубничин и выпиваем 2 банки сока.

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1273994 - 12/04/2005 09:36

Рита, ага- обычный- ну режу туда овощи достаточно мелко, ну, чуть крупнее, чем на салат- это у меня давно уже так, Санюшка на леюбит, когда большие куски, поэтому все так режется:))
А вот вечером деть устроил скандал- я ему дала картофельное пюре, а девочкам макароны, так он выплевывал картошку, тыкал пальцем на девочек и кричал "Дай я", а глупая мама сначала не понимала, а потом дошло Так что деть стал взрослый ,типа.. .

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1274206 - 12/04/2005 10:41

Оля, мой вчера отобрал у старшего пиццу с сыром (Ваня ет только Маргариту), пытался выпросить у отца его обед, а свое есть не хотел.
А сегодня с утра очень хотел пылесосить, достал пылесов и уже, смотрю, вытягивет шнур и пытается включить в розетку. Я говорю, что рано еще, давай после обеда будет пылесосить. А Санька показывает на какую-то бумажку на полу. Дескать, непорядок, надо убрать. Мы нашли компромисс -засунули бумажку в отверстие трубы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1274212 - 12/04/2005 10:43

ННП
Всем приветы!!!
У Лены/Снежинки тоже в апреле ДР ?
Сколько совпадений - даже у нескольких мамочек мартовчан ДР в одном месяце!!
Ну и распорядок дня Машулиса :
Подъем - с 9.00 до 11.00 - в разные дни по разному.
Соотв.потом завтрак где-то через час после подъема - каша 300-350гр(овсянка, манка,гречка,рис - все из серии Нордик хлопьями)
Дневной сон - с 13-14.00 от 1,5 до 2,5 часов - тоже каждый день по разному.
Потом обед - 15-16.00 овощи с мясом, с курой, или картоф.пюре с рыбкой.(300-350гр), запивает водой.
После через час-полтора перекусон тертым яблочком, иногда бананом.
В 18-19 вечера творог 100гр (Тема или Агуша), в перерывах бабушка умудряется влить кефиру - из стекл.бутылочки - "Бифилакт" самый любимый, Маша пьет из чашки.
Ну и совсем вечером в 21-22 банка фруктового пюре 190-200гр с творогом, сливками или йогуртом, лучше всего у нас едятся "Винни".
И конечно любимая сися - по приходу мамы домой и на ночь и ночью, когда захочется.Теперь уже сама достает, и не одну а обе и по-очереди к каждой прикладывается.
Ариша : я тоже почитала про 2р.д. сочуствую тебе и конечно у тебя есть полное право высказывать все что наболело!!! Я Женьку рожала в Снегиревке, бесплатно правда, но типа по договоренности с зав.детским отд., в результате она родилась с гипоксией в родах, упустили акушеры и лечились потом до года, хотя при выписке ни словом не обмолвились о состоянии ребенка, билирубин у нее зашкаливал -был почти на пределе допустимых значений, они его снизили путем всяческих внутривенных влияний и спец.лампы, и не нашли якобы никаких причин - ни резус-конфликта, ни по группе крови, потом только я вычитала в медицинской литературе, что такая сильная желтуха может быть одним из признаков гипоксии в родах.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1274524 - 12/04/2005 12:03

Я сегодня звонила Тане (TLR). У них всё нормально и они передают всем большой привет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1274798 - 12/04/2005 13:06

ДЕВУШКИ! ХОТЕЛОСЬ БЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МАСШТАБОМ ГРЯДУЩЕГО МЕРОПРИЯТИЯ!
Кто-нибудь, кроме Нади-Мухи, к нам еще собирается? Или мы все переносим?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к