Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
Re: Мамы за 30 [Re: scout]
      #1500122 - 05/07/2005 23:25

Цитирую:

ну вот и табличка



Я отчветила-ответила-ответила на ваш вопрос про год рождения! ) И деток расписала! )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Станислава
участник


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 175
Из: С-Петербург,Теперь Народная ул...
Re: Мамы за 30 [Re: TZagoskina]
      #1500148 - 05/07/2005 23:35

Эх,у нас все веселее и веселее!То 1,5мес сами не какали,а то сегодня аж 6 раз! что-то меня енто дело настораживает Правда была вчера грешна-съела 0,5кг абрикос,а мелочи давала чернослив Вот и получила!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Мамы за 30 [Re: TZagoskina]
      #1500155 - 05/07/2005 23:39

Привет, я мама из ХХХ.
Я 71 г.р., а детки: Дочь Женя - 1993г., сынок Глеб - 01.09.2004г. Внесите и нас, пожалуйста.

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Мамы за 30 [Re: Sky]
      #1500777 - 06/07/2005 11:30

Здравствуйте, мамочки! Мне 32, зайчонку 5 мес. и 10 дней. Примите в свою компанию? Пишу потому что надо срочно с кем-то поделиться, а я страшно боюсь. У меня вчера мой толстенький упал с дивана. Он недели две как научился вертеться со спинки на пузо и все время демонстрирует.Я сама виновата, дура великовозрастная, собирались гулять , я думала сейчас сама быстренько ветровочку накину, а деть уже одетый лежал. Вроде и не так чтобы с краю. Короче, полминутки не прошло, как услышала вопль и глухой стук,смотрю - брякнулся на пол (у нас паркет!), лежит личиком вверх под гладильной доской, в ужасе и шоке, а уж потом мы слезами залились, причем оба. Ромочка плачет в голос ( а это с ним редко бывает- он сдержанный товарищ), а я взмокала как мышь за секунду, схватила его , прижала к себе и хочется мне самой об паркет башкой биться. Ну, дура, дура! Осмотрела всего, вроде ни ссадин, ни гематом нет, успокоился быстро. Подумала, что дома сидеть не смогу и все-таки пошла гулять. Всю прогулку успокоиться не могла, впоминала и ругала себя последними словами. Рисовала, конечно, всякие страшные картины - я врач по образованию - и гамотома нарастает и смещение позвонков и пр. Вот такой ужас. Всю прогулку мой малыш был недоволен, но потом уснул, а проснувшист заулыбался, загулил и мне еще больше стыдно стало. Сегодня вроде все хорошо, никаких изменений нет, только камень на сердце. И ведь никому признаться не могу - стыдно и страшно. Муж точно мне не простит, все время напоминать будет и если какие-нибудь проблемы возникут (ттт), то точно вина мне припишется. А маме не сказала потому что она расстроится страшно - Ромочка у нее первый и единственный, пока, надеюсь. Она ждала его лет десять. Вот вам совесть облегчаю.

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Мамы за 30 [Re: Lulek]
      #1500795 - 06/07/2005 11:34

Все будет хорошо! Мои оба падали - старший из кроватки через ограждение, младший с моих рук на землю. Ужасы, которые я себе рисовала, не поддаются описанию (я, как и вы, врач), но все обошлось.
Я, кстати, тоже из компании мам за 30, только детки уже слишком большие, так что я тут не тусуюсь, но обоих рожала после 30.

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Мамы за 30 [Re: krentsel]
      #1500858 - 06/07/2005 11:50

Спасибо, надеюсь, все обойдется. Трудно быть врачом и молодой мамой одновременно - многие знания- многие печали.

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Не местная
участник


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 164
Из: Астрахань
Re: Мамы за 30 [Re: Lulek]
      #1501252 - 06/07/2005 13:32

Мой старшенький,будучи младенцем тоже падал(шишка была) .Возили на УЗИ головки- все обошлось.Врач говорила,что если ребенок не стал срыгивать,то сотрясения нет.Не мне Вам объяснять.Сейчас ему седьмой год,это падение на здоровье в дальнейшем неотразилось.Теперь за Вашем маленьким глаз,да глаз нужен.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Мамы за 30 [Re: Не местная]
      #1501278 - 06/07/2005 13:41

Я надеюсь на лучшее, прикинула траекторию падения, измерила высоту дивана, вроде не так страшно, как выглядит в первый момент. Просто совесть мучает - первый ребенок и всего один. Надо брать себя в руки и следить, что ли. Может манеж пора покупать?

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Мамы за 30 [Re: scout]
      #1501343 - 06/07/2005 14:02

Какая у вас доченька зайка! А большая какая! Наверное, высокая будет. У меня ребенок тоже не маленький, но что-то в росте не так быстро вытягивается. В наши 5 с небольшим мы 9кг 150 гр. весим, а ростом "всего" 65 см. Может вы чем-нибудь особо "растительным" питаетесь?

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Мамы за 30 [Re: Lulek]
      #1501738 - 06/07/2005 16:00

Извините, что я влезаю, я не врач, и даже ещё не мама, но с малышами общаться плотно приходилось...
Все страхи обоснованы, конечно, но мне кажется, что ВСЕ ДЕТИ ТАК ЧАСТО падают и бьются головой, а последствия... Я не видела ещё, ТТТ, ни разу никаких последствий...
Вспомнить, как моя племянница билась - так у неё вообще от головы ничего не должно было остаться: ничего такая девочка 25-летняя выросла, на мой субъективный взгляд - умная, со здоровьем - ТТТ, нет проблем

Меня лично, в уже, правда, "зрелом" (так как сама помню) возрасте 3 (три) раза било качелью по затылку, когда я с неё падала, а она меня "догоняла"... Ну, остеохандроз (или как там правильно пишется?) шейный у меня, наверное, есть, но это вряд ли "последствия"...

А у малышей всё ещё такое мягкое, что там ещё сложнее, мне кажется, повредить что либо. Токо не бейте, товарищи врачи!!!
Природа же предусматривала, что дети всему учатся, всё исследуют, поэтому просто ДОЛЖНЫ падать и стукаться, ИМХО.

Хотя смотреть на это действительно ужасно, и внутри всё обрывается, и думаешь, что случилось непоправимое... А ребятёнок поплачет 1 минуту, вырвется из объятий и опять на эту же горку или качель полезет, заберётся и смеётся от радости - сразу легчает в таком случае...

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 285 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 17779

Оценить эту тему

Перейти к