Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Мамы за 30 [Re: Пепела]
      #1458981 - 19/06/2005 13:50

мы с папой были в Павловске, но ехали к нему вдвоем на электричке
Коляска, платок - накрыть спящего, памперс, сок, пара пеленок, переодевка (но у нас получилась раздевка )
Все. Но еолучился полная сумка в сидячей коляске

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Мамы за 30 [Re: bubus]
      #1460003 - 20/06/2005 03:56

Всем привет!
Я ещё пока не успела прочитать ВЕСЬ топик от начала до дня сегодняшнего (чесслово, обязуюсь это сделать в ближ. дни!!!), поэтому заранее очень-очень прошу прощения, если буду спрашивать про то, что уже обсуждалось!!!
Мне 34, детёнышей пока нет, но активно готовлюсь (анализы-врачи) к заберемлеванию. Кстати, с верхнего этажа дружеский привет от топика "Хочушки, кому за 30..."
Так получилось, что ещё до того, как мне предоставится возможность стать хотя бы беременной, я уже буду активно участвовать в процессе родов своей подруги, буду "папой" или, правильнее, ассистенткой. Из книжек знаю, что это не совсем правильно, т.к. по науке ассистенткой д.б. женщина а) рожавшая; б) с мед. образованием (такового у меня тоже, увы, нет). Но больше некому, а я за последние полгода тут на форуме начиталась всего-всего + книжки + журналы... И на курсы к Ламе-маме мы с ней ходили вдвоём, правда очччень короткий курс, всего 3 занятия, ну, так вышло...
Вот, это в кратце про меня (вышеупомянутая подруга, кстати, тоже подходит по возрасту к нашей компании)...
А спросить/попросить я хотела для начала вот что:
ПОСОВЕТУЙТЕ КОЛЯСКУ!!!
Ситуация будет такая: 4 этаж без лифта в старом доме ИЛИ дом с лифтом (этаж не помню, но не 2-й), но лифт О-о-очень маленький. Внизу НЕ оставить. Машины (чтоб в багажнике хранить) нет. Жить будет одна с ребёнком.
Т.е. помощников много, но всё-таки хочется иметь возможность и самостоятельно ходить гулять. Вот какую лучше купить коляску (пока речь про люльку на первые месяцы), чтобы она была самая лёгкая, самая просто складывающаяся/раскладывающаяся, но при этом чтобы колёса ездли не токо по новому асфальту + всякие там вентиляции в капюшоне (лето всё-таки, ПДР 20-23 июля) и проч. блага инженерной мысли... Ну, и чтоб не 1,5 тыс. долларов... Думаем про б/у...
Вот такой "простенький" вопросик...
Надеюсь, не прогоните меня отсюда?..
Заранее большущее спасибище за участие в нашей судьбе!!!!

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Мамы за 30 [Re: Nanny]
      #1461849 - 20/06/2005 17:49

Спасибо девочки! Хочушки естественно не прогоним, а аккуратно внесем в табличку. Про коляску я врядли что посоветую, у анс этим занимался папа и исходил из дома с лифтом и больших колес поддувных для прогулок по лесопарку. Но знаю есть итальянские колясочки, которые складываются в гормошку, раскладываются легко и вроде бы не совсем "кривые", да и если б/у то доступные. На форуме в куплю продаю можно поглядеть, да и здесь чегонибудь посоветуют.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамы за 30 [Re: Nanny]
      #1461968 - 20/06/2005 18:29

Наверное, решение вопроса, взять б/у хорошей фирмы, т.к., к сожалению, легкость и большие колеса не у всех совместимы. Кстати, вполне можно так и сформулировать свой вопрос в "куплю", не называя марки, а обговаривая основные характеристики.
У нас была польская. Меня она ОЧЕНЬ устраивала, т.к. до 5 месяцев жили в доме с лифтом (думала, что проживем больше). И, при том, что оба лифта маленькие (пассажирские) моя колясочка хорошо в них вписывалась. Так что выехать погулять - не было проблем, а колеса у нее вообще - супер. Но, отсутствие лифта - не для нее (увы, тяжеловата)

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sky
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 159
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Мамы за 30 [Re: Nanny]
      #1462077 - 20/06/2005 19:26

А зачем коляска, если так много сложностей? ИМХО, СЛИНГ - вот очень лёгкое, удобное и надёжное средство передвижения

--------------------
Анна и доченька Алла (24.06.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Мамы за 30 [Re: Sky]
      #1462166 - 20/06/2005 20:09

ИМХО Слинг не все могут носить. Да и детю иногда в коляске всетаки удобнее, а слинг и кенгуру - это куда-нибудь сходить. Согласна с Лексаной.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Мамы за 30 [Re: scout]
      #1462173 - 20/06/2005 20:16

Вот тут вот завели топик про всякие коляски Я думаю он полезный и там можно будет уточнить нюансы.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Мамы за 30 [Re: scout]
      #1462895 - 21/06/2005 02:05

ННП
Спасибо большое, топик почитаю, все мнения-советы учту и систематизирую...

2 lexana: а какой именно польской фирмы, если помните, была ваша удобная коляска? И модель?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамы за 30 [Re: Nanny]
      #1463595 - 21/06/2005 12:10

Фирма ANMAR, модель Elegant (или Elegance???)
Но это 2 в 1. У меня 2 подруги использовали Lonex. Они чуть пошире, а, в принципе, тоже были довольны. Насчет Lonex и маленьких лифтов не скажу - у них все в порядке с грузовым.
Еще раз повторю - с ANMAR не будете знать никаких проблем, если есть лифт.
Тягать такую коляску пешком - дело возможное в исключительных случаях, но постоянно такая гимнастика никому не нужна, особенно зимой, когда и на тебе и на детенке куча одежды.
Практический совет подружке - замерить все проемы и ширину/длину лифта и ширину дверей лифта и только после этого принимать решение.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kotenok1973
старожил


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1062
Из: СПб,Кировский р-н
Re: Мамы за 30 [Re: Nanny]
      #1464170 - 21/06/2005 14:48

У нас была LONEX .
Живём мы на 3 этаже,без лифта.Коляска-трансформер,надувные большие колёса,перекидная ручка.Вес для такой коляски не большой (около12 кг),проходимая,мягкая,легко складывается.Я была очень довольна этой колясочкой.И спускала по лестнице сама с дитём в ней (это если учесть,что мой вес 50 кг).А с 6 месяцев уже пересели в прогулку (6 кг),вообще супер!Мой совет берите б/у коляску в хорошем состоянии,и не кидайтесь на первую,поездите повыберайте,посмотрите,опробуйте.Можете выбрать для себя какую модель хотите,позвонить на Ефимова,3(дет.ком.магазин)оставить заявочку,как только такая коляска появиться Вам перезвонят.Удачи в этом нелёгком деле!

--------------------
Ирина+Михаил=Ксюшка(10.09.2004)
Саша(31.05.90) и Серёжа(11.04.93)
Фото Ксюши



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 17779

Оценить эту тему

Перейти к