Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Мамы за 30 [Re: TLR]
      #1333010 - 01/05/2005 10:42

У меня очень похожая ситуация со знакомыми, вокруг все моложе. Исключению - подруга, но она живет в Петергофе. Общаемся теперь по телефону.
Круглые глаза у знакомых: "Зачем столько денег отдали неизвестно за что?" А по мне так известно за что - за мамино спокойствие, за нормальные, комфортные роды с папой (огромная поддержка). Да, что тут говорить.
А разговоры с молодыми мамами хоть и общие, но...отношение разное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамы за 30 [Re: Betani]
      #1333578 - 01/05/2005 17:49

Я живу на границе Красносельского и Кировского районов, папа у нас из Красносельского, я из Кировского и в результате мы живем на границе: угол Ветеранов и Жукова, но на стороне Кировского

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Мамы за 30 [Re: Voronenok]
      #1333624 - 01/05/2005 18:24

У нас тоже в январятах 2005 теплая компания, там просто обсуждаются детки, а они все хорошие, поэтому скандальных ситуаций не наблюдается. Есть одна девушка, ровесница и деть ровесник, но редко совпадаем погулять.
А что касается сейчас и тогда? Тогда мне ребенок был просто не нужен, по многим причинам: и карьера моя и мужа, некоторые социальные проблемы. вообщем я не жалею. Ну первый у меня ребенок, но я все равно по врачам не бегала не с беременностью особо не с ребенком сейчас. А за роды заплатила, что бы все было хорошо + папа хотел участвовать, заплатила и за комфорт после. Родила легко, процесс беременности мне меньше понравился. Я врядли домохозяйка и всеобъемлющая мама. А развивалки пусть будут и сюсюкать буду . Я думаю это нормально.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Мамы за 30 [Re: scout]
      #1334051 - 01/05/2005 22:54

Вот и я тоже замечаю столько разного в моих ощущениях от первого ребенка и от второго. И вот тоже понять не могу - это потому что второй, или что я старше, или что мальчик .
Очень во многих деталях ПКС Таня TLR - и про отсутствие глупых страхов, про туалет -- 5 баллов ! Как вспомню, как я по полдня страдала неписявши , боясь Олиного крика
Ещё не боюсь его взять "не так" - таскаю чуть ли не под мышкой или закинув за плечо, если по ситуации нужно - а первую дочь очень долго (чуть ли не до семи месяцев) переносила как хрустальную вазу, и чтобы ровненько, головка не дай Бог не так запрокинется, или позвоночник кривовато ляжет ...

И я просто наслаждаюсь ребёнком теперь . Пожалуй, до меня только теперь дошёл смысл выражения "счастье материнства" - раньше это был, помимо любви, ещё и жуткий стресс с нервотрепкой . А ведь это, действительно, такое СЧАСТЬЕ!!! Не устаю каждый день благодарить неведомые мне силы за него

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Мамы за 30 [Re: Мурашка]
      #1334157 - 01/05/2005 23:42

Всем привет,
родившим и вновьзабеременевшим ГИП ГИП УРАААААА, поздравляем и желаем всяческих удовольствий и счастья, а так же спокойствия и здоровья

Что касается молодых мам (по возрасту) при общении в нете я этого не замечаю, у нас тоже очень милый топик в майчатах, а от на прогулке... просто девушки пользуются старыми бабушкиными методами воспитания, что меня раздражает без меры, например начинают давать сок в 3 недели и т.п. (бесит, хотя умом понимаю, что не мой ребенок, не моя печаль), а про то, что мы заплатили много много денежков за роды, так меня не могут поянть и очень многие мои ровестницы, типа я барствовала, когда хотела отдельную родилку, мужа там, мою бригаду, радостно прыгающую вокруг меня, отдельную палату потом и индивидуальное питание, я не говорю о том, что на максимально 15 рожениц (больше не возможно, нет палат), дежурили 6 человек медперсонала + педиатр, + гениколог... Ну барство это и все тут. До сих пор изумляются и смотрят как на умалишенную, что у меня все врачи на дом приезжают, а прививки я делаю в XXI веке, никто не может понять, чем поликлиника районная плоха... Да ничем, тока не нравятся они мне и все тут, я хочу индивдуального подхода к Аське. И с развивалками так же, не вижу я смысла в них, пока это ребенку не интересно, да и общения дома за глаза и уши, не скучно ей пока, она девочка спокойная, вот после лета может пойдем к вальдорфцам, поглядим, как они нам подойдут или нет...

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Мамы за 30 [Re: Ириишечка]
      #1334186 - 01/05/2005 23:50

Да, барство - это приятно!
Читаешь., и так приятно, что кто-то так барствовал!
И я умалишенная со своим личным педиатром и неврологом. И прививки в поликлинике делать не собираюсь (чего-то не понравилось мне отсутсвие проверки вакцин ; давно такие колим, так что ж их проверять - а может там вся культура у них давно вымерла? как мамонты). Может это уже маразм?
Вот читаю и радуюсь. Как приятно быть не одинокой

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Мамы за 30 [Re: bubus]
      #1334259 - 02/05/2005 00:11

Да вот такие мы за тридцать, себя и свою семью любящие

Девченки, а кто рожал с мужьями, вас родственники, друзья, знакомые не мучали до и после, мол ужас ужас, тебя муж после этого бросит, хотеть не будет, ты ему будешь противна, да и вообще роды это чисто женское таинство и нечего мужику там делать, а то упадет еще в обморок, откачивай его потом, да и страдальческие взгляды мужа... кому они нужны... Верите, нет, до сих пор выслушиваю этот бред, а свекровь моя тихо обиду на меня таит за то, что я ее ненаглядного, слабого, не умеющего думать сыночка, извергиня и стерва,на роды потащила, да присутствовать там заставила

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Мамы за 30 [Re: Ириишечка]
      #1334276 - 02/05/2005 00:17

Рожала с мужем и наслушась примерно того же!
Мнения разные были, но к сожалению, преобладало негативное отношение. Зачем ОН все это видел? И до и после такого бреда наслушалась...А уж сколько людей обещали нам развод еще до моего выхода из роддома и не сосчитать (но тут он не успел бы - мы ушли из родзала прямо домой).
Похоже это распространенная беда

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Мамы за 30 [Re: Ириишечка]
      #1334299 - 02/05/2005 00:29

Так, может, мы позволяем себе персональные роды и врачей на дом, потому что нам за 30? Я вот вспомню свои 20 - жила с родителями, потом с мужем у него в комнате в коммуналке. Денег - три копейки в кармане , ходила к детям - уроки частные давала. То, что сейчас себе могу позволить, тогда недостижимым казалось, и, наверное, тоже бы считала, что деньги лучше на кроватки-коляски потратить. А сейчас и квартира отдельная, и детская отремонтирована задолго до рождения малыша, и роды дорогие и комфортные, и врачи на дом приезжают.

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Мамы за 30 [Re: НИК]
      #1334564 - 02/05/2005 09:44

Чем дальше, тем меньше меня вдохновляют всяческие развивалки.
А в 20 лет действительно , обычно, нет денег,жилья, здоровье позволяет разные эксперименты, да и легче ко всему относишься. Это так понятно

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 17779

Оценить эту тему

Перейти к