Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1270266 - 11/04/2005 00:30 Приложение (44 загрузка)

Привет, девушки!

Интересно, а я, наоборот, слышала, что большинство японцев до 5 лет позволяют своим детям абсолютно все. Те, якобы, не знают слова "нет". Чтобы у детей было детство, потому что потом начинается дисциплина, учеба, работа.
А вот то, что основные черты характера формируются до трех лет, а потом перевоспитывать уже бесполезно - наши традиционные детские психологи тоже говорят.
У нас в семье воспитание со строгими, обоснованными, но немногочисленными ограничениями. Я и муж будем придерживаться того же.
Мне кажется очень важным авторитет отца в семье (где он есть, конечно. При его отсутствии другая ситуация).
Если отца оскорбляют при ребенке (тещи, живущие совместно этим грешат), то не удивительно, что однажды ребенок подойдет к папе и плюнет ему в лицо (реальная ситуация, девочке 5 лет). Папа хотел отругать, так бабушка грудью на защиту встала!
Ужас! Я считаю, что одно из основных правил - не оскорблять друг друга при ребенке, а лучше где-то в другом месте отношения выяснять.
И еще я считаю, что бабушки портят Но это более поправимо
Про встречу у Маши/ЕМА ничего не могу сказать, наш папа с четверга в отпуске, что ему в голову взбредет, не знаю

В пятницу все мое семейство познакомилось с Машей/Машкиным, мы ездили немножко прибарахлиться к лету. Вот одна из обновок - сарафан!



Отредактировано MamAsya (11/04/2005 00:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1270280 - 11/04/2005 00:38

Оля-Лелишна, личико такое вдумчивое у девочки, глаз не оторвать . Фотка у окна тоже чудная, жанровая такая, с настроением, только вид из окна очень уж индустриальный, ни деревца, ни кустика. Понятно, почему вас за город потянуло ...
Маша- EMA - ППКС.
Диана - вроде операция у Таниной мамы нормально прошла,уже разрабатывают сустав. Она пока каждый день ездит, без Грихи, но все равно тяжело, конечно.
А мы по гостям ездили все выходные, сейчас вот от Снежинки вернулись, душевно так посидели, отметили наступающий во вторник ее ДР . С Машуткой Ване удалось немного пообщаться, хотя она и тянулась к маме постоянно. Мамина дочка .
Лена - МамАся - хотела тебя спросить : на всякий случай мы после случая с высокой температурой сдали анализ мочи. И он плохой оказался - и лейкоциты, и эритроциты повышенный, и эпителий какой-то присутствует. Сейчас на канефроне, сделаем УЗИ почек, но что с ними могло случиться за месяц, мы ж сдавали анализ мочи в год, был прекрасный. Никаких болезней не было и нет, кроме двух дней очень высокой температуры.
Алла - будем скучать, но помнить .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1270302 - 11/04/2005 00:47

Девочки, я на японцев ссылалась только в отношении телесных наказаний после трех лет. Про другое уже слабо помню. а все выше изложенное - мои собственные мысли на заданную тему.
Оля, ну как может быть самая любимая девочка (даже такая красавица), если девочек две?!!
Ася такая летняя модная девчонка...

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1270451 - 11/04/2005 02:01

Рита, температура ваша могла быть "почечная". Анализ мочи при лихорадке как раз для выявления таких ситуаций и назначается. Особенно при отсутствии катаральных явлений. Нужно дообследоваться, все правильно. Через некоторое время повторите анализ мочи, должно все нормализоваться. Удачи вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: MamAsya]
      #1270749 - 11/04/2005 09:59

Всем огромный привет!

Не захожу- расстраиваюсь из-за топика про второй роддом.Может категорично,но если бы они всё это пережили и узнали на свём опыте. Ладно,не буду про это.

Лучше скажу,что у нас растёт поколение супер-моделей (говорю как разбирающийся человек ) -Асенька ,Алёнушка,Настя и Саша такие красавицы

=)

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: MusikArisha]
      #1271071 - 11/04/2005 11:41

Девчонки ,фотки, как обычно, суперские! И Ася в сарафанчике, и дети Лелишны- как всегда красивые...
Надюшка, Диана : как созреете на вещи, так и пишите-звоните, договоримся
Девчонки, про японцев - у них правда детям все можно до 5 лет, но на это "настроено" целое общество, все так живут, а не отдельно взятая семья. При этом ребенок занет, что до 5 можно все, а после 5 начинаются ограничения. У нас такого не повторить.
Лена (МамАся): согласна по поводу ограничений и поводу невыяснения отношений при ребенке. Сама до сих пор этим грешу - могу на мужа вспылить, постоянно себе напоминаю, что вот-вот про это придется забыть и лучше себя контролировать!
Девчонки, всех хотела спросить - ЧТО едите, сколько, в какое время? Огласите ваше меню примерное ежедневное, пожалуйста! А то с нашим ротавирусом Данька отказывается от бутылочки, будем на нормальную еду переходить. Каши и овощи мы ввели, на молочку у нас аллергия На остальное - непонятно, может быть, это смесь давала такой эффект, хочу без нее вводить потихоньку все...
Аришка: а в чем проблема с 2-м роддомом? его ругают? у меня жена брата там рожала, ей понравилось, сейчас там со второй беременностью наблюдается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1271101 - 11/04/2005 11:50

ЕМА Маш, ну вот так у меня может быть-
самая любимая девочка Настя,
самая любимая девочка Саша
и самый любимый мальчик Тема.
Они у меня ВСЕ! САМЫЕ!любимые! Понимаешь??

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1271128 - 11/04/2005 11:57

оглашаю наш список еды:
завтрак 7.30 утро каша овсяная солнышкоВ№2 на молоке
второй завтрак в 10- это 200мл кефира перед сном.
обед 14 часов суп- обычный, какой едим все мы:))
полдник 17 часов фрукты+творог.
ужин 20 часов- ну, что есть на ужин:)) вчера ел пюре картофельное+котлетку
перед сном пьет кефир( в районе 21,30) и спать..
ночью ничего не ст, ест в 7,30 и далее по списку

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1271366 - 11/04/2005 12:52

Оля, обалдеть! А мы все как маленькие - кашка, смесь и овощи начинаем перестраиваться потихоньку...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1271517 - 11/04/2005 13:37

Мы встаем поздно, поэтому каша овсяная (солнышко В№2 на молоке у нас в 11 часов
Обед в 15 - суп (не очень любит) или овощи с мясом (различные сочетания), можем вермишель или рис с мясом.
Перед вторым сном около 18 - творожок с фруктовым пюре или печенье с фрктовым пюре.
Часов в 9 вечера - каша "другая" (например, греча с молоком) или творог, если в полдник не ели. Если в обед мало поела, то какое-нибудь "второе" блюдо.
Кефир и молоко пить отказывается напрочь. Только вода и соки.
Морковку, яблоко погрызть - всегда пожалуйста. Фрукты тоже в промежутках пихаем. Очень уважает мандарины и бананы.
Грудь уже неделю не ест, ночью разок может проснуться, но сразу засыпает. Ничего не ест, не пьет в ночи.
Кстати, насчет витаминов Надюшка спрашивала. Я ничего из комплексных не даю. Только Д и тот не каждый день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 371 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к