Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: MeriLi]
      #1269063 - 10/04/2005 15:56

Девочки,посоветуйте.
Мы сейчас снимаем двухкомнатную квартиру и я хотела ставить кроватку в нашу комнату(во второй у нас в основном вещи ,т.е. мы обитаем фактически в одной комнате.Здесь и телевизор и комп и т.д),а родители в один голос кричат ,что кроватку надо ставить в другую комнату,чтоб ничего ребёнку не мешало!!
Как вы считаете,кто прав??????

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: MeriLi]
      #1270080 - 10/04/2005 23:36

Цитирую:

Была у врача:прибавка 800 гр за 3 недели,высота матки-16,а окружность живота-92
Про шивеления ей сказала она говорит -рано,это многим кажется. Я не стала спорить-мне виднее
Про молозиво у неё вообще глаза на лоб полезли-грудь посмотрела,и правда,говорит,молозиво!!
Назначила к ней ходить на обработки от молочницы-10 обработок




Марина, молодец! Я тоже сказала, что в 12 недель первый раз почувствовала. Л.И. сказала, что не может быть. А я говорю, что уверена. Она: "Ну хорошо!"

Айрин, рада, что у тебя все хорошо! Молодец, ты уже свои две недели отнервничала, теперь моя очередь.

Я, кстати, спросила у Л.И. зачем эти анализы нужны (АФП, ХГЧ). Она говорит, чтобы выявить генетические аномалии. Я спрашиваю, а что будет если выявляются. Она говорит, расстаёмся с беременностью. Я отвечаю, ну это же искусственные роды! Она - а что, ребенка с генетическими отклонениями рожать?... Я сказала, что лучше об этом вообще не думать. Она - не думать, а анализы сдать надо! Вот так. А я уже подумывала забить на них...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1270364 - 11/04/2005 01:10

А я отказалась от этого анализа-с первым он у меня был плохим-по врачам затаскали, а дитеныш был абсолютно здоров! Столько нервов мне это стоило. По УЗИ все нормально, не хотелось повторения.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1270509 - 11/04/2005 02:47

И я все эти анализы сдавать не буду.Врач говорит-это лишние нервы! А я же с врачами не спорю

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: MeriLi]
      #1270795 - 11/04/2005 10:18

Приветик всем!

Наташа(Lapka), мне кажется, что совсем необязательно, что ребеночек у тебя будет крупным. Во-первых, насколько я понимаю, расти он может неравномерно, в какие-то недели быстрее, а в какие-то медленнее, ну, как дети, они же тоже бывает, вдруг, за один год, как вытянутся! Во-вторых, могут быть какие-то твои индивидуальные особенности, и даже срок беременности м.б., скажем, на неделю больше. Так что, не волнуйся раньше времени, ближе к родам станет понятно.
И из-за этих анализов не надо волноваться. Они могут быть не точными. И уж точно только после одного этого анализа с ребенком не расстаются. И сколько уже было случаев, даже у нас на форуме, когда только трепали нервы с этим анализом, а с ребеночком оказывалось все нормально. Я сама даже не хотела его сдавать, но потом решила, что буду все делать, как положено.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1270916 - 11/04/2005 10:58

Всем привет!

Ну вот, в выходные погоды не было , а сейчас вроде как и просветлело

Наташа, за размер дитёнка не переживай! Они расти могут ну очень неравномерно: +/- 2-3 недели бывает, то скачок роста, то замедление, так что всё хорошо будет Поздравляю с тем, что с малышиком всё хорошо Сама поправляйся, не болей!!!

А по поводу генетических анализов - во-первых, после одного не очень хорошего анализа никто не отправит на прерывание, да и анализ плохой может быть связан с аллергией, болезнью и ещё много чем, но я даже и не думала о том, чтобы не сдавать. Не знаю, конечно, но я как-то исхожу из тех соображений, что, если, не дай Бог, что и случится, я буду знать, что я старалась предотвратить это или узнать об этом заранее (делала анализы, осбледования, узи и пр.) Мы же всё-таки живём в мегаполисе, сами не настолько здоровы, чтобы не волноваться о том, насколько здоровыми родятся наши дети, да и детей рожаем не -10 человек, а максимум 2-3, поэтому мне кажется, что предлагаемые обследования проходить стоит. Другой вопрос, что можно и лишних переживаний нажить, но я всё же больше перестраховщица (что меня, кстати, по жизни подводило меньше чем пренебрежение возможными медицинскими обследованиями). Вот такие мысли вслух про эти анализы!!!

А у тебя всё будет отлично, старайся не волноваться!!! Удачи!

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Peps]
      #1271079 - 11/04/2005 11:42

Ира, Алёна, спасибо!!!

Среди моих знакомых тоже был случай, когда результаты были плохие, а ребёнок абсолютно здоровый. В том - то и дело, что эти анализы далеко не всегда достоверны, много ошибок, а нервов!!! Даже когда просто ждешь результатов, переживаешь...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Peps]
      #1271084 - 11/04/2005 11:45

Девочки, привет.
Лапка, ну и врач - всё за тебя решает? девочки правы- нехороший результат ещё ничего не значит, надо будет пересдать, +доп.обследования, узи. я долго думала, но сдавать не стала, ограничилась УЗИ в МЦПМ. действительно часто бывают ложно отрицательные результаты. я бы сдала, если бы не имела перед глазами примера подруги, которая с этим столкнулась очень серьёзно. так что меня муж отговорил. хотя я уверена, что у меня всё в порядке. и у тебя наверняка тоже, ты ведь была на узи в МГЦ у Воронина. не волнуйся.

Айрин;)) очень забавно каждый раз читать, что начальники ошарашены новостями о беременности;)) это было бы понятно, если бы в коллективе работали одни тётушки 50 лет;)) а удивляться беременности молодых замужних девушек...;)))

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Peps]
      #1271161 - 11/04/2005 12:07 Приложение (52 загрузка)

Всем привет!

Да, с погодой нам не очень повезло в выходные, я все по большей части спала, правда каждый день вытаскивала себя на улицу, как Мюнхаузен за хвост. Уж больно не хотелось идти, да понимала, что надо... Вот так вот - мы в ответе за свои животики.

По поводу АФП и ХГЧ выкладываю статью из 9мес в зипе, так для общего развития, я по крайней мере немного успокоилась, хотя все равно из головы этот тест не лезет.

--------------------
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Erene]
      #1271503 - 11/04/2005 13:35

Привет!
Девочки, вы каких врачей еще проходите в обязательном порядке?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к