Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Paulinka]
      #1268805 - 10/04/2005 13:22

Всем приветы! Все читаю, пишу мало.
Сначала о главном – ждем всех в субботу в ** часов (сами выбирайте – когда кто спит, главное – не раньше 12). Кто у нас не был – пишите в личку, отправлю адрес. Большая просьба – не везите конфет и пирожных, не искушайте и не расстраивайте моих старших аллергиков. К пирогам и штруделям это не относится.
По поводу агрессии у детей и шлепков по попе и по рукам, связь, скорее обратная – шлепают за агрессию, а не наоборот. Ремнем поперек лавки не практиковала ни в каком возрасте, а вот по рукам – да. Есть такая теория (читала японскую книжку еще в Олино раннее детство), что “после трех уже поздно”, там в основном про обучение и развитие личности говорится, но была глава и про наказания. Я вынесла то, что польза от телесных наказаний существует до трех лет, так как позже это уже осознается ребенком как унижение. И подразумевается, что при должном воспитании, надобности в телесных наказаниях после трех лет не возникнет.
В жизни часто наблюдается противоположная картина, ребенок растет в полной безнаказанности, слов “нет” и “нельзя” не знает и в определенном возрасте доводит родителей до предела. Вот тогда они начинают уже подросшего ребенка бить, он в шоке и все это только усугубляет их отношения.
Раньше ведь не было такого повального помешательства на свободном воспитании, потому как ребенок, не приученного к дисциплине, не задержался бы ни в саду ни в школе. Я ходила смотреть садик , пропагандирующий подобный подход и именно тогда у меня впервые появилось негативное отношение к безнаказанности. Потом подросли некоторые дети, воспитанные подобным образом, и мое неприятие этого воспитания только усилилось. Я о безнаказанности, а не о телесных наказаниях. Даже название этим новым деткам придумали, чтобы оправдать проблемы воспитания - “дети индиго”, почему-то говорят о новом витке цивилизации, хотя имеет место быть обыкновенная распущенность.
Почитаешь форум и волосы дыбом встают – ведь моим детям жить рядом с этими “индиго”:
- “мало ли, что кому-то не нравится, как мой ребенок ведет себя на площадке/в садике/… – главное, ему так удобно”. Учимся презирать интересы ближнего своего с детства.
- “зачем заставлять ребенка убирать за собой/учиться/… - это ведь насилие, а я хочу выраститиь свободную личность”
- общественные нормы поведения и общения – это тоже насилие (см. выше)
Ну и так далее. Я, конечно, рассматриваю предельные формы, но столько ужасных примеров перед глазами растет, родители которых не забывают при встрече сказать: “Тебе-то хорошо, у тебя во какие дети…”
Ага, сам такие стали!

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1269226 - 10/04/2005 17:30

Маша, я сама об этом много думаю, проавда про индиг пока мало знаю- только то, что здесь на форуме прочитала. С мужем мы пытались как-то сформулировать принцпипы воспитания Даньки, но только решили, что вседозволенности у нас не будет. Я все думаю, что надо бы сесть и обозначить для себя все четко, но пока что руки/голова не доходят. Но понимаю, что вот-вот придется решать важные вопросы, и я должна быть к ним готова Знаю точно только то, что будем с ним все обсуждать, и правила у нас будут четко озвучиваться - что можно, что нельзя, и почему.
По поводу встречи - у нас ротавирус, как оказалось Вчера муж и я выдержали атаку на наши организмы, сегодня пьем Кока-Колу по всем правилам современной европейской науки (читали топик про то, как ротавирус лечат в Бельгии? ) Но Данька еще поносит очень сильно, идет 4-й день, надеюсь, что вот-вот мы с этой бякой покончим. Но я читала, что дети заразными бывают очень долго (аж до месяца, если тяжело болели - до больницы), поэтому мы побудем в карантине несколько недель, не хочется никого заразить .Так что эту встречу мы пропустим. Я вот надеюсь собраться на общефорумские шашлыки - может, всей компанией соберемся?
Кстати, Лена (МамАся) - я же с вами виделась в пятницу, надеюсь, ТТТ, что вы в порядке?? Я тогда себя еще хорошо чувствовала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1269252 - 10/04/2005 17:48

ойойой.... поправляйтесь, пожалуйста!
Девочки, ничего я не беременная, вчера начались месячные. Так что вот. Короче, нет оправдания моим набранным килограммам.
Санька поживает хорошо. Вот ищем ей обувь на сейчас, ничего не можем найти, все так дорого...
Тут были с ней в магазине детской обуви, так мой ребенок, ненавидящий магазины, так радовался, носилась между витринами, стягивали с них обувь, кричала "тапка".:)
Так мне завистно что вы там встречаетесь...
ПОЛИНКА: ЗАПОЗДАЛО , но поздравляю тебя с Днем Рождения! Всего тебе самого! You deserve it:)

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: windupbird]
      #1269382 - 10/04/2005 19:06

ННП
Всем приветы!!!
Машута научилась корчить "страшную рожицу" : насупливает брови и делает сердитый взгляд из-под них, так смешно , и сама потом улыбается.Я в ответ тоже ей так делаю и показываю приговаривая "Идет коза-бодатая", Маша смеется и опять начинает делать "Сердитое лицо".Это она у Женьки научилась, Женька так всегда дуется-обижается, вот Маша и переняла.Еще теперь танцует не только поднимая ручки вверх и крутя ладошками, но и приседает и потряхивает попкой!!На камеру надо обязательно снять.
Вчера ребенок наконец-то искупался, пускали ей мыльные пузыри в ванну, восторгов было море!!
Бабушка приучила Машу стоять на подоконнике и смотреть в окно, так теперь это любимое развлечение, требует, чтобы я подняла ее на подоконник и подолгу сидит на корточках, или стоит и разглядывает вид из окна, как-никак 13 этаж, далеко видно, заодно еще и все цветочки перещупает, один сегодня оторвала все-таки, глоксинию бедную, она как раз зацветать собиралась.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1269633 - 10/04/2005 21:07

Отлично, в субботу - самое то, пущай папа старшего ребенка развлекает.
Мы, как обычно - в 12.30, пускай спит во время дороги.
Маша, про индиго я сначала долго хохотала, потом подумала, что стоит старшего индигой назвать (индигистее только шиза полная), а потом обрадовалась, что индиг или в школу вобще не отдают, или мы в началке мы с ними не пересечемся. А к средней их пообломают.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Muha]
      #1269686 - 10/04/2005 21:35

А я про индиго читала еще до появления "клуба индиго" на форуме и мое ИМХО здесь уважаемые форумчанки напридумывааааалииии...... короче притянули за уши все признаки индиго к собственным детям. А на самом деле там совсем другое.... Ну дык это тема не для обсуждения посредством клавиатуры.

Напоминаю, что с завтрашнего утра и до вечера 15го числа я ухожу в полную изоляцию от любимого форума (тока мобильный на связи) Вот такая вот ботва...

Всем пока

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Paulinka]
      #1269712 - 10/04/2005 21:47

Полина, кадр здоровский! В первый момент я прямо замерла от ужаса, а потом стала искать твои комментарии и сразу выдохнула

poo: Маша, я сегодня купила Мультитабс (за это мне дали подарок - игрушка Лего) и сразу возник вопрос: как ребенку дать таблетку??? Ты как Вике даешь?

ЕМА: Маш, я как раз прочитала статью про этого японца Масару Ибука, который написал книгу "после 3 уже поздно" и даже из-за этой статьи мы купили спорткомлекс Даше на годик, хотя многие мне сказали, что это слишком рано...
Мне у него понравились такие тезисы: "Ребенка лучше похвалить, чем отругать" и "не насилуйте волю малыша" Я так это поняла, что наказание наказанию рознь. Смотрю, когда на площадке няня говорит ребенку, который в третий раз уронил совочек (специально): "я же тебе сказала НЕ КИДАТЬ, смотр,и а то по попе получишь". Извините, но ребенок же не солдатик, чтобы стоять тихо в углу. В тоже время, когда этот ребенок машет лопатой с песком рядом с моей Дашей, то она стоит и молчит. Хе-хе. К средней школе пообломают, это верно.
Только сейчас и школы есть платные - под распущенных (ну не только под таких) детей. Так что в институте только пообломают, если диплом не купят

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1269728 - 10/04/2005 21:54

А теперь о грустном. Все выходные муж мой проработал, а я только порадовалась, что у нас папа на 5-дневке... Мои родители по баням, да гаражам, да рынкам... Я это к тому пишу, что я не смогла съездить к Маше-Машкин, так что сижу грустная Опять захотелось няню , домработницу и бесплатный интернет

Мы сегодня гуляли несмотря на дождь - 2 раза. Сидели в песочнице под зонтом и делали куличики. Интересно , что думали про меня окружающие... Мать-ехидна, морозит дитя под дождем? или еще хуже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1269890 - 10/04/2005 22:47 Приложение (63 загрузка)

ннп
Всем приветы:))
Мы тут плавно перетекаем из одной болячки в другую, писать и ячитать времени нет:(( но все равно я мысленно с вами! Папик наш завтра уезжает в командировку, так что будет неделю одни:((
Про субботу пока НИЧЕГО не знаю!
Прикреплю две фотки- первая- это дети ждут папу
Вторая- моя любимая девочка

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1270023 - 10/04/2005 23:20

Всем привет!
Насчет встречи в субботу я не уверена, так как я немного простыла. Обычная простуда, без температуры. Вдобавок ко всему сегодня утром вылила себе на ноги чашку с кипятком Обожглась сильно, но сразу всю рану обработала, поэтому вроде сейчас уже не так больно.

Несмотря на мои неприятности, в субботу мы активно отдохнули. Съездили в зоопарк на Горьковской, а вечером с мужем ходили в ночной клуб. В зоопарке нам всем очень понравилось, а особенно Марату. Больше всего там ему понравились обезьянки, он пытался их поймать через стекло и хохотал, когда они убегали в другую сторону Покатали Марата первый раз в жизни на аттракционах, но, по-моему, он ещё ничего не понял. Всем рекомендую сходить с детьми в зоопарк, эмоции просто ни с чем не сравнимые. Вот только жалко мне там некоторых животных, да и условия у них ужасные, места в клетке мало, у многих очень грязно. Сразу вспомнила ухоженный зоопарк в Москве, и стало обидно за наш Единственное что порадовало, что сейчас там начали все облагораживать и строить новые застекленные барьеры. Может через пару лет и у нас будет хороший зоопрак. Да и хотелось видеть побольше животных.
Вечером вдвоем с мужем пошли в ночной клуб. Марат оставался с моей мамой у нас дома. Все было хорошо, я потанцевала от души муж сидел за столиком пил пиво только вот Марат нас не понял и не хотел ложится спать с бабушкой, плакал все время и не отходил от входной двери. Мы ещё немного посидели и поехали домой Пока ехали домой, Маратик уже уснул. Обидно было, что потратили около тысячи рублей, а побыли в клубе всего два часа. Мы надеялись хоть пол ночи ещё потусоваться Сегодня Марат от меня не отходит, боится, что опять куда-нибудь пропаду В ближайшее время ночные вылазки уже просто боюсь планировать, а так было здорово в клубе. Посмотрела, как сейчас молодежь одевается (кстати, очень симпатично), как танцуют, вот только музыку такую тяжело было воспринимать. Мой младший брат долго пытался объяснить мне этот стиль, но я так ничего и не поняла

Оля: у нас тоже туфли такой же фирмы, что и у вас. Я очень ими довольна.

Машкин, у нас никак не получается выбраться к вам. Может мы, и правда подождем следующего привоза и там уже точно выберемся и отоваримся по полной. Я все-таки больше хочу накупить летней одежды

Кто-нибудь знает, как дела у Таниной мамы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к