Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ystinia
участник


Регистрация: 31/12/2004
Сообщения: 104
Из: СПб, Невский р-н
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: ПоКАМОНша]
      #1310159 - 23/04/2005 16:01

Это хорошо когда деньги идут по назначению, на детей, а если нет? Как это проверить? Эти квитанции - "филькина грамота" И вообще все муниципальные садики имеют местное финансирование и денег впринципе им должно хватать. За свет, газ, воду, отопление и прочие услуги платит город. Да, родители должны помогать, а не которые даже хотят помочь, но только как кто может, кто деньгами, а кто чем то другим. Но это не значит, что каждый должен выложить огромную сумму денег, насколько я понимаю, спонсорский взнос - это добровольный взнос!!!! А нас вынуждают. У меня был опыт с 23-м садиком (специализированный, логопедический) невского района. Когда пришла записывать ребёнка, заведующая сразу огласила сумму взноса-5000 рублей. Сказала, что заплатить надо будет весной, я согласилась. Записывала ребёнка перед новым годом, прошло две недели, заведующая звонит и говорит, что если в среду следующей недели я не принесу деньги моего ребёнка вычеркнут из списка. Это нормально?? Есттественно я отказалась. Впринцепе не жалею, слухи про этот садик ходят не очень хорошие. Так что все эти взносы я тоже считаю вымогательством!!! И ещё вопрос, почему у каждого садика своя сумма взноса, они же все одинаково государственные, исключая конечно частные д/с.

--------------------
----------------------------------------------
Мама, папа и Софийка(27.04.02)
Что не делается, все к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: ПоКАМОНша]
      #1310505 - 23/04/2005 18:37

а сады, как были многие убогими, так и за 3000 останутся.
В одном из садов рядом обычных лежат вкопанные колеса и вся площадка для детей. Родителям говорят, скиньтесь и оборудуйте сами площадку. Пока у родителей нет видно желания.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 818 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2525

Оценить эту тему

Перейти к