Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Valeru
активный участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 538
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Natka]
      #1271502 - 11/04/2005 13:35

Наташ, я в шоке Как это "потеряли"?! мы тоже в Росток записались на 2006 год, мне сказали "приходите в марте 2006, обсудим чем вы можете быть полезны нашему ДС, посмотрим на Вас, Вашего мужа (кстати, кем он работает?) пообщаемся с Вашим ребенком тогда и решим брать вас или нет. Я уже морально настроилась на вступительный взнос (читала на форуме, слышала от мамочек), но я так считала, что взнос действительно на нужды сада, а вот так, чтоб тебя потеряли и за восстановление очереди платить! Ужас!
надо теперь проверять что ли каждый месяц?!

--------------------
Федорина мама-Valeru и Федор (18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Valeru]
      #1271646 - 11/04/2005 14:20

девочки, ну никто не говорит что 5000 - это очень большой взнос, понятно, что в некоторые сады взносы в 2-3 раза больше. Но это не значит, что все семьи в состоянии единовременно, без предупреждения, расстаться с такой суммой. Уровень доходов и расходов у всех очень разные, а особенно если съёмное жильё, то вообще очень сложно.
Поэтому никак не успокаивает фраза типа "да это с вас ещё немного попросили".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: umka]
      #1271704 - 11/04/2005 14:36

Мы вот тоже совсем недавно в сад записались, заведующая сразу сказала про "матереальную помощь" в размере 3000 рублей, но что мне понравилась, дык это то что она сказала что мол не обязательно деньгами, можете игрушек купить, бытовую химию итд, короче кто что может. А в других садах просили именно деньги! Кстати говоря.... мы оказали эту "благотворительную помощь"... но не садику.... а заведующей... интернет на 3000 рублей А еще она сказала что мол если мы по каким либо причинам передумаем идти в сад, то деньги не возвращаются. В сад мы идем в сентябре, а вступителньный взос уже "заплатили".
И еще я где то слышала, что мол и РАНО в доле от этих "вступительных взносов"

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: umka]
      #1271713 - 11/04/2005 14:40

ннп
Скажите, пожалуйста, вы все говорите о взносах помимо тех, на которые в садах выдают квитанции с непроставленной суммой? Т.е. по квитанции взнос и потом еще спонсорская помощь? Или как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Veilik]
      #1271733 - 11/04/2005 14:49

Нет, взнос один. Вы в квитанции будете писать в графе вид платежа - спонсорский взнос, это оно и есть. Просто, у некоторых в садах по квитанциям, а у некоторых в руки заведующей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: ПоКАМОНша]
      #1271755 - 11/04/2005 14:56

Я согласна, что ситуация не здоровая... Нельзя так нагло заниматься вымогательством. Но ситуация такова, что если не заплатите Вы, то это сделают другие. Сами же родители избаловали заведующих, особенно те, которые хотят попасть в сад вне очереди или в середине года, когда мест уже нет. Именно благодаря им в норму вошли спонсорские взносы, хотя еще пару лет назад это был жест доброй воли, не хочешь - не плати, можешь - помоги хоть чем нибудь.
Мы сами пострадали из-за этих взносов, вернее заведующая сада куда мы собирались сочла нас не перспективными. Поскольку в силу профессии муж саду помочь ничем не мог (помимо денег) я тоже. В результате удалось устроить ребенка в платный сад, естественно спонсорский взнос мы заплатили сразу, как только нам сказали, что есть место. Я никоем образом не жалею, но такое отношение довольно сильно бьет по самолюбию и не только...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Svetlyachoc]
      #1271940 - 11/04/2005 16:03

Согласна со всеми, встпительный взнос - это вымогательство! Мы только что отдали все документы в сад и заплатили этот взнос - 3000 рэ. причем задующая затребовала, чтобы муж написал ей какую-то бумажку, типа: прошу принять спонсорскую помощь в размере ... рублей. Это они типа подстраховываются.
А мою подругу тоже "потеряли" из очереди на этот год. Так она естественно сразу деньги предлогать стала(большую сумму) - надо же ребенка в сад отправлять. А заведующая ей: Девушка, тут у нас с большими деньгами таких как вы уже целая очередь...
Так что иногда даже с деньгами не устроиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Bossic]
      #1271988 - 11/04/2005 16:18

Спонсорский взнос в платный сад, за то чтобы не потеряли - не просто вымогательство !!!!!!!! .... Для меня это причина не идти в платные сады.
Особенно меня бесят впоросы: кем работает ваш папа? и чем вы нам можете помочь? - никем и ничем
К счастью мне таких никто не задал.....
У нас за каждую копейку отчитываются. Зимой в каждой группе появился список на что ушли наши взносы - можно прийти и проверить.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Svetlyachoc]
      #1273082 - 11/04/2005 21:52

Abrikosik сказала: "Я тоже думаю, что, если видно, что деньги идут только во благо садика, то перетерпеть еще как-то можно"

Я не думаю, что ТОЛЬКО на нужды садика, но все равно хочется, чтобы в садике было хорошее отопление, убран снег, наполнены песочницы, забор присутствовал... На все это надо денег, а вряд ли город дает достаточно средств - вот и приходится "вертеться" садиковскому начальству

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Nadyushka]
      #1273190 - 11/04/2005 22:31

Мы правда идем в Престовскую группу, но в обычный сад. Записались в него в сентябре. Никакого вступительного взноса нет. Единственное, группа платная, т.к. престовская (но это за дополнительные занятия).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 897 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2525

Оценить эту тему

Перейти к