Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!!
      #1269725 - 10/04/2005 21:52

записались в садик еще осенью 2004 ..а весной потребовали с нас 5000 спонсорский взнос..хотя знаю что никаких взносов платить мы не должны...чистой воды вымогательство...пошла к заведущей сказала что смогу оказать в дальнейшем какую то посильную помощь...а она ни в какую...вот сейчас возьми и выложи...сразу же отношение её изменилось...очень нахально себя вела...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: ]
      #1269745 - 10/04/2005 22:03

5 000 рублей! Да, это копейки!!! Мы записывались осенью, нас потеряли в списках, если мы хотим восстановиться меньше, чем 500 уе брать не хотят (говорят это у них сейчас стандартный взнос) (кстати, садик платный!!!)!!! ПОКА перезаписали на 2007 год!!! Вот это уже ж***а!!! А куда сейчасребенка девать?!
Хорошо я записывалась сразу в 3 сада! Во всех оказалась подобная котовасия:
в Ростке очередь не установлена, запись потеряна, но Вы не забудте зайти на след.год в февраля и денежку не забудьте, а в этом году уже не поможет... я вас перезапишу...
в Таланте - ну, мы уже всех набрали... а как же наша запись?! А я вас в списке не вижу... Итог - зайдите в 2007 году, я вас перезаписала
В№74 - так в списке вас нет, а нет... постойте, вот Вы записаны на 2006 год. - Ну, я же записывалась на эту осень! - Не может быть! - А какой взнос, в след году, в январе зайдите, поговорим... Да, и без материальной помощи ВЫ никуда не попадете...

Итог: нашли 4, теперь оформляемся, вступительный взнос от 5000р. Хорошо что нашли и главное, сейчас поторопиться!

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Natka]
      #1269797 - 10/04/2005 22:20

А нам назвали сумму в 1500.
При чем именно после моего вопроса прямого.
Начиталась на форуме про взносы и спросила - сколько у вас?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: ]
      #1269885 - 10/04/2005 22:46

Ой... святая невинность... . Это обычная практика в наших садах. Как раз в районе 5000р все и платят.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perfik
активный участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 370
Из: Выборгский р-н
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: ]
      #1269896 - 10/04/2005 22:48

Да вы поиском поищите,тут много об этом обсуждалось

--------------------
Мама Ира, папа Саша и доченька Даша (13.11.2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Natka]
      #1269903 - 10/04/2005 22:50

а я при записи попросила уведомление о записи ребенка в Книге учета будущих воспитанников...такое уведомление они обязаны давать каждому родителю!!!!....чтоб не было потеряшек))) вообще в РОНО звонила ..там конечно подтвердили незаконность подобных поборов...сказали что будет собрание по поводу таких поборов на уровне администраций районов ...так вот оно уже было..(всем заведущим запрещено взымать какие либо поборы с родителей в принудительном порядке) ..так все равно наверное не угомонятся...ничего и никого не боятся...обнаглели

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: ]
      #1270067 - 10/04/2005 23:31

У нас в саду с меня взяли 3 000р. Я считаю, что мы легко отделались. При том, что сад у нас оздоровительный. И с сентября будет платным. В других садах (могу озвучить номера, кстати) картина такая: 5 000, 8 000, 7 000 и так далее. Причем у нас мне предложили внести частями (ну, типа, так вообще можно). В других с мам требовали все и сейчас - иначе дите не попадет в садик. Но мне кажется, что этот размер спонсорского (ХА-ХА, эдакое добровольно-принудительное пожертвование) взноса завышен, чтобы отсеять что называется лишних. Опять таки в нашем районе, была такая тема: две мамы по очереди ходили в один и тот же сад к заведующей. Одной маме говорят - размер вступительного взноса 3000, другой 7000. Как сие понять - не знаю. У меня есть определенные догадки: с 01.01.2006 они все переходят на самостоятельность и т.к. велась общая на все сады бухгалтерия, то они не знают, сколько денег у них будетна счету на питание. По-этому так резко поднялись вступительные взносы. Но это только мои догадки.
Я разговаривала с заведующем нашего садика, она мне и рассказала, что у них будет с нового года. Вот так все грустно получается. Теперь, насколько я понимаю, садик - это роскошь. Дешевле сидеть с бабушкой. Но не у всех есть такая возможность. Наши бабушки, например, наверное не согласяться с тремя сидеть
А про то, что в РОНО сказали, что разберуться про вступительные взносы - не верьте. У садов денег нет на самый примитивный ремонт, поэтому брать с родителей взносы они будут. Меня только напрягает иногда, как они это требуют. Иногда это просто унизительно, как будто это взятка.....

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Natka]
      #1270202 - 11/04/2005 00:12

Цитирую:

Мы записывались осенью, нас потеряли в списках, если мы хотим восстановиться меньше, чем 500 уе брать не хотят (говорят это у них сейчас стандартный взнос) (кстати, садик платный!!!)!!!




Так потому, что садик платный - и сумма взноса такая, тут же психилогия - если вы готовы выкладывать каждый месяц N-ную сумму, почему с вас и взнос офигительный не взять! Ну и правда странно было бы каждый месяц по 10000 р. платить, а взнос будет 1500 р.!

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ystinia
участник


Регистрация: 31/12/2004
Сообщения: 104
Из: СПб, Невский р-н
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Fluffy]
      #1270327 - 11/04/2005 00:56

Надо бороться с такими поборами! Мы все терпим и молчим, потому что деваться не куда, а ребенка надо устраивать, вот и пользуются многие заведующие этой ситуацией. Может надо не молчать, а собраться всем, кому тяжело финансово справиться с этой проблемой, да обратиться к нашим властям?
Интересно, что будет дальше, если всё время молчать и соглашаться с такими жуткими условиями, на следующий год другие мамочки будут платить в два раза больше, а заведующие строить себе шикарные дачи и покупать дорогие машины. Ничего не скажешь, всё лучшее детям!!!!((((

--------------------
----------------------------------------------
Мама, папа и Софийка(27.04.02)
Что не делается, все к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Спонсорский взнос в садике...Вымогательство!!! [Re: Fluffy]
      #1270460 - 11/04/2005 02:04

С нас тоже просят 5 000 руб, но через сберкассу. Сад муниципальный - логопедический.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 841 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2525

Оценить эту тему

Перейти к