Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
это нормально ? (случай в садике)
      #1268876 - 10/04/2005 13:59

История такая. в садике пьют коктейли. И Лиза пьет. За него нужно вносить денюжки. До 10 числа. 7 утром Лиза со слезами мне говорит: мама, заплати пожалуйста денюжку, я очень хоче пить коктейли - ей вчера (6) не дали, т.к. мама не заплатила. Это нормально и я что-то недопонимаю или все же так не делается? Мне никто слова не сказал...

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: iralisk]
      #1268904 - 10/04/2005 14:18

Нет, и еще раз нет, это не должно остаться безнаказынным! Это ужасно! Я бы однозначно "разборки" завела, тем более, если ребенок так отреагировал! Я просто помню ситуацию, когда я только пришла работать учителем в школу, и в начальной школе учителя собирали деньги на новогодние подарки(обычное явление), так те родители которые не смогли сдать(НЕ АЛКАШИ, ПРОСТО МАЛОИМУЩИЕ), ПРОСТИТЕ, учитель в день вручения и им сказала, выйдите из класса, т.к ваши родители не сдали деньги, и вам подарок не полагаеться, вернетесь, когда всем вручат...Простите, я шла по коридору и видела этих первоклашек(4чел) которые плакали под дверью, естно я сразу узнала в чем дело у них, и хоть эта учитель и была моей приятельницей, но я пошла к директору и четко сказала, что это не дело, и так делать не должны!!!! А директор то и не в курсе, как гриться, учителя сами собирают деньги, покупают, дарят, до нее и не доходило это все, весь этот бардак! Учителю "мало" не показалось, и на зарплате сказалось, и мне ее не жаль, она взрослый человек, закончивший пед. ВУЗ(хотя молодая конечно, как и я была) и должна была четко представлять, как такое деяние действует на психику ребенка! Причем, у самой был ребенок, это меня еще больше возмутило! Ну неужели у нее сердце не защемило? Неужели не распределить эти общие деньги, которые сдали все родители на подарки(поставив их в известность), что с каждого по 10руб, чтобы этим 4 ребятишкам положить этот злочастный чупа чупс, пусть подарок будет не такой хороший даже как у других, но это ПОДАРОК, и они не будут плакать под дверью, ну в конце, концов, это же дети....Грош цена таким педагогам! Кстати, свою вину она поняла без обид, но у меня отпало желание с ней дружить, т.е просто как коллега, я с ней здороваюсь, по работе, но не более, как то вот не могу, плачущие дети перед глазами.... Тут аналогичная ситуация, вот вечные эти разборки, родитель не успел оплатить, или не знал, да мало ли что, но ребенок то этого не должен знать, тем более плакать, почему не решить деликатно, без малыша! Однозначно разборки и защищать свое дитя вот от таких "неразумных" педагогов и воспитателей! ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1269015 - 10/04/2005 15:33

Это палка о двух концах.С одной стороны педагог не прав, но ИМХО это безответственность родителей.Сказано сдать деньги в определенный срок-сдай.Что за детский сад? Это твой ребенок,а не воспитателя В данной ситуации ребенок пострадал из-за мамы.Наверняка вы подписали договор и все такое., где прописывались права и обязанности.
Поступок воспитателя однозначно- непедагогичен и ... просто некрасивый.
Повторюсь,но ИМХО в данной ситуации виновата мама.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1269023 - 10/04/2005 15:38

Понятно, мне кажется, тут и обсуждать несчего, что "так не делается".
Другое дело, что воспитательница возможно (я только предполагаю- возможно) вконец измучена ситуацией, что кто-то постоянно не сдает деньги и прочая... прочая... Ваш ребенок тут, разумеется , не при чем.
Неприятно- не то слово,поговорите с воспитательницей, остается надеяться, что разовый случай.

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Золотце]
      #1269033 - 10/04/2005 15:44

Так ведь написано, что сдать до 10-го, а дело было 6-го. В чем мама виновата? Однозначно воспитатель не прав.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Masharia]
      #1269127 - 10/04/2005 16:24

Ну зачем Вы вините маму? В жизни бывают разные ситуации, помоему автор топика сказал, что ей ничего не сказали? Так нельзя поступать с детьми, как бы ни была измученна воспитательница, она ПЕДАГОГ, и не имеет права так поступать..... Было на много благоразумнее сказать, позвонить родителям и напомнить, поинтересоваться, почему деньги не сданы в срок? Но без вмешательства ребенка и тем более такого отказа, мол мама не заплатила, не положено тебе сегодня! А что хотя бы другой фразы не придумать для ребенка, например, сегодня доктор сказал тебе пропустить денег коктелей, ну или я не знаю, что нибудь, но не такое ведь! От этого деньги сразу не сваляться с неба, а ребенок обижен, а у матери щемит сердце за дитя. Просто все воспитетели, педагоги, которые безалаберные, прикрываються фразами, типа если всем еще напоминать......Да, напоминать, и вежливо, это ваша работа! И точка. Каждый на свой работе должен выполнять свои обязаности. И прежде всего они в таких ситуациях не думают о детях!!!! Главнее сдача денег и подобного.....В конце концов, повторюсь, мама могла и забыть, она что не человек? А воспитатель был обязан тактично эту ситуацию решить, а не так по свински.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1269139 - 10/04/2005 16:32

Хорошо, а как интересно поступают с детьми, родители которых вообще не платят за коктейли?(по разным причинам) Что все дети пьют а эти смотрят? Хотя в наших садах и такой бардак вполне уместен, ужасно все это, как будто сами эти воспитатели не матери!? Ну блин, будьте Вы умнее, тактичнее в конце концов! Ну позвоните Вы родителям вечером, поговорите, зачем ребенку такие вещи говорить? Надо быть смелее и в таких ситуациях не прятаться в норку, махнув рукой, типа , да ладно..... Я повторюсь, про ситуацию в школе тогдашнюю, директор как узнал, так учительнице той "попало", и сразу постарались замять дело, а если бы хоть один родитель из этих 4 детей обделенных поднял смело это дело......ух мало бы не показалось учительнице вообще, просто родители в силу небольших финансов стесняються, как то совсем забиваються, а так нельзя......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1269182 - 10/04/2005 17:04

Это сделал не воспитатель, думаю, что медсестра. По крайней мере, так мне Лиза объяснила. Наша группа арендует помещение и как бы относится к садику. И дети, чьи родители деньги не сдают, коктейля не пьют. Не знаю, как им это объясняют.
Спасибо за ответ, мне было важно понять, что все же это неправильно.Я просто привыкла, что денежные вопросы нынче как-то очень странно воспринимаются. То-то меня и добило, что это было 6 число! Я ничего не просрочила! И никогда раньше за мной этого не водилось. Я все же подойду к медсесте, поговорю с ней.

а реакция - дело в том, Лиза аллергик, которой и так ничего нельзя из вкусного, а тут еще и коктейля лишили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: iralisk]
      #1269353 - 10/04/2005 18:50

Я Вас очень хорошо понимаю, и считаю, что все мы человеки, и можем и забыть, или еще чего, в конце концов нестыковка по деньгам, из головы вылетело.. и так не должно быть и как минимум разговор должен быть с медсестрой или кем то еще, кто все это устроил. Я гуляла с мамочкой одной, у нее старшая девочка в садик ходила, и мы частенько забирали ее из садика, пока наши малыши спали в колясках гуляя. И как то раз забирая из садика девочку, она говорит, мол мама, деткам сегодня давали печенье с молоком, а мне дали хлеб и стакан воды..... Просто у девочки аллергия на молоко, и ей в эти дни дают замену на сок, а тут не знаю почему, сока не оказалось, и ей дали просто воды...Смотрю подруга отвернулась так....и у нее слезы....у меня и у самой они навернулись, как представила, что все молоко+печенька, а ей вода и хлеб, ну щемит это материнское сердце, хотя тут вины и нет ни кого, просто жаль деток, в таких ситуациях...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: это нормально ? (случай в садике) [Re: Gudya]
      #1269361 - 10/04/2005 18:54

Кстати, Вы написали, что Лиза аллергик, мы вот просто тоже пока с намеками на диатез, и вот думаю, в садик любой берут и делают замену? Или только в спецю садик ходить? И много Вам нельзя? В карте это как то помечаеться? Просто кто как говорит.... Вот у этой девочки ходит ребенок в сад, но у нее только непереносимость молока, и ей замену делают, а если например на молоко, рыбу, куру, бананы? Что тогда? Интересно мнение всех мамочек с похожей ситуацией?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2267

Оценить эту тему

Перейти к