Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: мамаВея]
      #1324883 - 28/04/2005 10:55

Тогда вопрос - бывают ли занятия бальными танцами без фанатизма. НЕ нужно мне побед, профессионального спорта и прочего. Хочется, чтобы дочка умела красиво двигаться, осанку хорошую и умеренную физическую нагрузку. Бывают ли клубы, где танцуют просто для удовольствия/для себя? И есть ли что-то подобное на Ваське?
ИЛи это утопия - все нацелено либо на проф. спорт, либо уж очень неквалифицированные преподаватели, не способные ничему научить?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: genie]
      #1325845 - 28/04/2005 14:13

Конечно же можно такой вариант найти.
Но тут задача у родителей очень сложная. С одной стороны найти педагога, которому можно объяснить эту Вашу позицию и пожелания по занятиям.
С другой стороны четко отслеживать у ребенка отношение к занятиям, как в фанатизм начинает переходить, забирать тут-же, среди года, как угодно, переводить в другую секцию, все что угодно лишь бы избежать усугубления. Дочку наши приятели проглядели в этом плане. Гимнастикой художественной занималась. Через год поступать в институт, год уже как перестала заниматься, а в голове кроме мыслей о гимнастике ничего, ей ничего не интересно, инфантилизм своеобразный, при этом учится хорошо. Но все свободное время отдает поиску в интернете фотографий, сведений о гимнастках, все, что около этой темы - интересно, все остальное - нет. Родители уже в ужасе. Так что нужно очень внимательно наблюдать за ребенком и не пропустить этот момент. Но это вполне решаемая задача. В принципе обычно такой момент наступает приблизительно в 11 лет, вот тогда и пасти надо, либо где-то в этом возрасте перевести в другую секцию, сменить приоритеты, что угодно. К 11 годам успеет и осанку получить, и основные навыки, которые уже никуда не денутся.
Удачи.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: genie]
      #1328437 - 29/04/2005 11:24

Все занятия чем-либо начинаются без фанатизма....но потом....при чем не дети, а больше мамочки...начинают "фанатеть" им начинает казаться, что их дите - Звезда!!! и понеслось.....
Цитирую:

НЕ нужно мне побед



Ой как вы заблуждаетесь!!!! Стоит только начать....Вы же не захотите, чтобы ваш ребенок был хуже остальных??? Нет!!! Вот с этого все и начинается....зависть , интриги .....Может вы и не завистливая и не интриганка, но в душе все равно будут кошки скрести....
Нет! Я никого не отговариваю, все равно все будут заниматься чем-то, и мы конечно тоже..... просто я уже знаю чего точно не буду делать!!!! НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ ТРЕНЕРОВ И Т,П, С РОДИТЕЛЯМИ,,,И ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ДЕРЖАТЬ РОТ ЗАКРЫТЫМ И СВОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ!!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1328627 - 29/04/2005 12:11

Да уж не без этого
У меня у дочки очень плохая осанка. Она сильно сутулиться, лопатки торчат. У неё очень высокий рост, а мышц, что бы держать практически нет. Вот мы и решили плаванье, танцы. Для девочки не плохо. Данных у нас, кроме дистрофии никаких. Не очень гибкая, не тянущаяся, не гнущаяся и т.д. Поэтому мы пошли в ближайший к дому клуб. Там была хореография с 3 лет. Её закрыли, мы с 4 перешли в другой клуб, там хореографический ансамбль.
И очень хороший. Очень красивые танцы, очень хороший преподаватель, она даже на хореографа не очень похожа, такая милая женщина. Всё здорово. Но очень много народу, они берут всех. Любой комплекции, любой подготовки. Поэтому в группе примерно чел 40. Раздевалки и сам клуб маленький, плюс в это время приходят другие кружки. Очень часто просто после занятия ребёнку сесть не куда, нужно стоять и ждать.Из раздевалки до зала идти по грязи, которую натоптали посетители. Окна зимой никто не заклеивает, холодно. У меня нервы этого просто не выдерживают. Хочется каких-то более -менее , но человеческих условий.
Растяжек у них не было, станков не было. Разминка, не долго на коврике и учить танец. Много выступлений, даже у самых маленьких. Всё хорошо. Хотя все эти выступления, костюмы - вызывают в родителях ревность, соперничество. Ведь тренируются все, а в танец взять 40 чел, даже в ансамбле не возможно. Потом танцы разные, все хотят попасть в самый красивый, в самый сложный. А иногда, дают одному главную партию. И это рядовой районный ансамбль, хотя мне кажется самый лучший. Дети довольны все, ходят с удовольствием.
Но я так устала с раздеванием, что решила, недалеко куда-нибудь перейти. И вот нашла лицей искусств "Санкт-Петербург" отд. хореографии. Там идёт набор на под.кур. А со следующего года уже обучение в начальном классе. Кроме хореографии ещё сольфеджио, история музыки и ещё что-то. Прошли первый тур.
Учителя, да я их узнала. Настоящие хореографические дивы. Давай сразу к станку ставить, ножку высоко поднимать, стопы выворачивать и т.д. А я вот думаю, а оно надо ??? Стоит пойти попробовать заниматься в лицее или остаться в своём клубе ?
И кстати, осанка наша за уже 2,5 года занятий ни капельки не стала лучше. И что мы где-то занимаемся никто не верит. Зато девочка моя стала намного музыкальнее. Сама ставит себе танцы, сама дома репетирует.Всем показывает. Бедная малютка, она ещё не знает, что такое жестокая хореография
Что делать ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Xenia]
      #1329324 - 29/04/2005 15:10

Цитирую:

У меня у дочки очень плохая осанка



Ха! А вы думаете она от таких занятий станет лучше? Нет!!! У нас знаете какой "милый" сколиозик?! Нет, Оксана, конечно может встать очень красиво и ходить так же, но...если захочет...А занятия у станка...тем более с маленькими детьми, как раз и приводит к сколиозу...т.к. станки не приспособлены под их рост и им бедным приходиться тянуться, чтобы достать до него...ну это ж полный бред...от этого и вздернутые плечи и все остальное
А уж про ваши занятия, где 40 чел...я вообще молчу, это нонсенс...в группе ,где больше 10-ну максимум 12 человек, делать нечего....внимания никакого, вот так и губят ноги и все остальное....Бегите от туда, мой вам совет! Уж если так хочеться заниматься, то идите в школу Долгушина, там правда сейчас хуже стало , но это везде так, так вот если выбирать, то Долгушин лучше...у нас там много знакомых занимаются и девчонки, которых из Вагановки выгнали тоже там, там преподает Алла Осипенко...школа эта нах-ся на Невском, дом точно не помню, но если надо могу узнать.

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Xenia]
      #1329326 - 29/04/2005 15:10

Цитирую:

У меня у дочки очень плохая осанка



Ха! А вы думаете она от таких занятий станет лучше? Нет!!! У нас знаете какой "милый" сколиозик?! Нет, Оксана, конечно может встать очень красиво и ходить так же, но...если захочет...А занятия у станка...тем более с маленькими детьми, как раз и приводит к сколиозу...т.к. станки не приспособлены под их рост и им бедным приходиться тянуться, чтобы достать до него...ну это ж полный бред...от этого и вздернутые плечи и все остальное
А уж про ваши занятия, где 40 чел...я вообще молчу, это нонсенс...в группе ,где больше 10-ну максимум 12 человек, делать нечего....внимания никакого, вот так и губят ноги и все остальное....Бегите от туда, мой вам совет! Уж если так хочеться заниматься, то идите в школу Долгушина, там правда сейчас хуже стало , но это везде так, так вот если выбирать, то Долгушин лучше...у нас там много знакомых занимаются и девчонки, которых из Вагановки выгнали тоже там, там преподает Алла Осипенко...школа эта нах-ся на Невском, дом точно не помню, но если надо могу узнать.

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3764

Оценить эту тему

Перейти к