Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
MamaNata
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 301
Из: СПб, Петроградский
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1286938 - 16/04/2005 00:43

Если можно, скажу несколько слов про "Россияночку". Конечно, работают профессионалы, но, отдавая своего ребенка в любой коллектив, хочется, чтобы педагог не только хорошо знал свое дело, но и обладал определенными человеческими качествами. А я никак не могу понять того, что нынешний руководитель ансамбля, Александр Носихин, даже не соизволил явиться на похороны своего отца, народного артиста России, Леонида Носихина. Ведь тот воспитал его, научил всему, что знал сам, практически отдал свой ансамбль. Да, они поссорились, но неужели перед лицом смерти нельзя простить ОТЦА, даже если (хотя мы уверены в обратном) тот был и не прав ?! Просто по-человечески обидно за Леонида Носихина, про которого с полным правом можно сказать, что его жизнь была отдана детям. Мы занимались у Леонида Федоровича 3 года и ни разу (ни до ни после) не встречали такого преданного, БЕСКОРЫСТНОГО и требовательного к себе и детям педагога и человека.
И еще, побывав несколько раз на концертах "Россияночки", я ни разу не услышала, чтобы руководитель сказал хотя бы пару слов о том, кто являлся создателем ансамбля, хотя подавляющее число танцев были поставлены Носихиным-старшим. Кстати, раньше танцевали они лучше.
P.S. Все вышеизложенное - это мое личное мнение.
А "Юный Ленинградец" ничуть не хуже "Россияночки" и детки там чуть ли не с 10 лет на гастроли ездят, да еще и денежки им за выступления платят, хотя и символические, но сколько детям радости!

--------------------
Мама Наташа, папа Юра и две лапочки дочки Настенька (24.04.1992) и Полинка (16.01.2003).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1287157 - 16/04/2005 04:12

Да, это уж точно, что худ.гимнастика на порядок круче балета, ни одна балерина, даже самая-самая не имеет той растяжки, которую имеет самая обычная перворазрядница, а их прыжки , по сравнению с художницами, ну просто слоны в посудной лавке..., а уж про гибкость вообще молчу...
А вот профессиональные танцы, примерно за 4-5 лет занятий дают больные ноги на всю жизнь, поэтому Рая права, уж пусть лучше самодеятельность будет, спинку укрепят, осанка будет, двигаться научат довольно хорошо, чувство ритма привьют, что еще девочке нужно, ведь лучше иметь хорошее образование и хорошую осанку, чем хорошую осанку и полное отсутствие знаний... Ведь среди профессиональных спортсменов и профессиональных танцоров, балетных крайне редко умные встречаются, а обусловлено простой физиологией...

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: мамаВея]
      #1287209 - 16/04/2005 08:50

ОЙ!!! Про больные ноги - это точно!!!
Вот сколько моя на пуантах пртанцевала??? Где-то года 4...а косточки уже полезли...да и плоскостопие, спасибо педагогам!!! , тоже получили!! Поэтому все эти хореографии, особенно я ужасалась, когда 6-леток ставили на пуанты, это вообще ужас!!!Вот ,что это за хореографы??? Мало того, что зрелище ужасающее, так еще и ноги портят....слава богу, что у нас еще попалась более-менее соображающая и поставила на пуанты в 10 лет, как и положено...но...все равно радости мало!! Конечно есть ,что вспомнить и концерты, спектакли, гастроли, фотки и видео, но ....прибегали из школы, пол-часа уроки а пол=третьего уезжали и возвращались в 21-21-30 и так каждый день на протяжении 8 лет...........

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Бур]
      #1287223 - 16/04/2005 09:08

Цитирую:

Самодеятельность ведь не означает "шарашкина контора". Навыки необходимые они дают. И еще немного сверх



Не обижайтесь!!! Но это иллюзии...Поверьте мне...за 8 лет занятий я сама могу преподавать эту хореографиию получше многих проф. хореографов...Хореографом не каждый может быть...я имею ввиду хорошим, это нужно призвание, а то, что делает основная мааса педагогов - это
1 Сажают на бедро....после этого ноги перестают рости, попа идет в ширь, т.е. фигурка плывет.....
2 Завал на большой палец....плоскостопие
3... Да и этого достаточно.....
Мы тоже умилялись, когда наши детки стали выступать.... а как здорово они танцуют.... но потом....пришло осознание того - что...все это конечно не АХ!!! Особеноо я сейчас смотрю иногда пленку и думаю ну и на кой мы столько потратили времени??? В итоге-то все равно бросили....... А как на пуантах стоят??? Ой!!! Все опять всколыхнулось, даже и вспоминать не хочу...
Так вот.... конечно все мамочки, а особенно бабушки умиляются, ах как их детки замечательно танцуют! Флаг в руки!!! А какая "закулисная" грызня там идет, интриги.....между мамочками, все ж считают ,что их дите просто Плисецкая,....ну, вообщем сами поймете ,когда поваритесь в том котле.....
Хореографии нормальной нет нигде....вот "народники" еще есть коллективы, гда действительно профессионально работают...это я уже писала и Россияночка и Дружба...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natash_KA
участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 158
Из: пр.Большевиков (у Ледового)
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lanushka]
      #1287254 - 16/04/2005 09:38

Девочки, а немного не в тему вопрос!
А куда Вы ходили на ПЕРВОЕ занятие по фигурному катанию (в смысле в апреле-первое). Очень бы хотелось своего старшего (7 лет) на коньки поставить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1287585 - 16/04/2005 14:02

Я не обижаюсь. Вовсе нет. Я просто за "САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!", как Вы сказали, хотела заступиться. Вопрос: Что такое "сажают на бедро"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Бур]
      #1288174 - 16/04/2005 20:32

Цитирую:

Что такое "сажают на бедро"?



Это когда делаешь неправильно упражнения, да и просто стоишь у станка,как бы давя весом на бедро, и при этом зажимается так называемая "точка роста" и ноги перестают расти так как им положено, т.е. искусственно затармаживается рост ног и получаются короткие ноги. Вот вы сами попробуйте встать, как бы расслабленно на одну ногу, при этом делая махи другой ногой в сторону, да еще и держа спину и зажимая попу... А потом встаньте, но как бы вытянувши или как говорят вынув ногу из бедра и попробуйте опять помахать...Как легче??? Конечно на посаженом бедре...а кто за этим будет следить??? Педагог, да ему это на хрен не надо!!!
А вот ,чтобы этого не случалось, нужно брать дополнительно репетитора, который будет разжевывать вашему ребенку, что и как делать и следить ....но это и стоит соответственно, мы тогда платили от 10 $ за 40 мин. занятий, и это 3 раза в неделю...И все только для того, чтобы не испортить ноги....но в итоге мы все равно накачали мышцы бедра, я никогда не думала, что у моей дохли будут такие ножищи....Скину фотки попозже.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1288294 - 16/04/2005 21:49

Люда, не пугай народ..
я так понимаю, что большинство хореографией называют танцевальные коллективы независимо от направленности - это и бальные танцы и латина и народные и т.д.
они не про балет и уж точно в 3 года на балет не собираются отдавать
в этом возрастве вообще грех к станку ставить дитенков
вон у нас красота - ножкой помахали, ручкой помахали, ушками пошевелили (в смысле на шапочках) собачки - папочкам и мамочкам привет кто в лес кто по дрова - зато вострог у всех


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: SolnZe]
      #1288297 - 16/04/2005 21:50

Цитирую:

А не поделить информацией поподробнее про танцы в нашем районе (Приморский) с 3-х лет? И где эта школа находится? Хочу свою поводить на танцы и ИЗО, но отдельно от развивающих.




Девочки, да откройте любой справочник - желтые страницы, весь ПЕтербург, детский Петербург - там списками школы искусств, школы музыкальные, клубы подростковые и т.д.
звоните и узнавайте конкретно что интересно...
т.е. порекомендовать я никого и ничего не могу... а информация она открыта

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lanushka]
      #1288440 - 16/04/2005 23:02 Приложение (49 загрузка)

Я не пугаю, просто остерегаю....стоит этим заняться...мы ведь тоже сначала пошли в ДПШ на хореографию, а через 2 месяца подались в балетную школу...главное начать
Мамашек послушаешь, так все звезды...и все хотят в Вагановку.....
Насканировала фоток, посмотрите....жаль, что ноги наши ,Оксанкины, в данный момент не нашла , но есть недавнее прошлое...
Это наша стопа...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html

Отредактировано lulu66 (16/04/2005 23:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3764

Оценить эту тему

Перейти к