Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: мамаВея]
      #1277941 - 13/04/2005 11:03

Вера, спасибо Вам огромное за такие подробные ответы. Я вовсе не хочу делать из своих детей настоящих спортсменов. Я знаю, что это адские нагрузки и потеря здоровья. Я ищу максимально удобные нам варианты. Чтобы близко. Чтобы по времени подходило. Вот сходим в четверг и поговорим с тренером, а она посмотрит на нашу девочку. То, что Вы рекомендуете, мы вовсю делаем дома и на площадке. Она правда очень подвижная девочка и многое может. Я думаю, что в зале ее смогут нагружать больше и разнообразнее, чем мы можем дома. А до настоящих нагрузок надеюсь, дело если и дойдет, то очень и очень нескоро.
Рая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Olsha]
      #1278499 - 13/04/2005 13:03

Моей пять, уже год занималась худ.гимнастикой, но не в Питере. И сейчас мы ищем худ.гимнастику желательно в Московском районе. Иначе придется в следующем году возить в центр. Может кто уже нашел что-нибудь хорошее?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: ]
      #1278712 - 13/04/2005 14:13

Рая, я, зная Вас, собственно и не сомневалась в том, для чего конкретно Вы хотите свою малышку отдать заниматься, но есть многие родители, которые просто в силу незнания этой сферы жизни, некоторого недостатка времени для изучения вопроса,но имея огромное желание дать детям как можно больше и все самое лучшее, что вполне понятно, так вот именно к таким умным, замечательным и заботливым родителям хотелось сказать, какие подводные камни есть у заниятий спортом.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: ]
      #1278831 - 13/04/2005 14:40

Самая лучшая школа по Худ. гимнастике нах. в Московском р-не, вроде бы на Фрунзенской, позвоните в справочное, там точно скажут. Я так телефон Петроградской школы узнала.Принимают туда только с 4 лет...
Хотела я тоже рассказать, но Вера все так красочно описала, что и добавит нечего!!! Дайте детям детство!!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Пани Кася]
      #1280080 - 13/04/2005 22:53

Катя, и мне скиньте координаты тренера, пожалуйста

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: jung]
      #1281362 - 14/04/2005 11:56

Художественные школы или школы исскуств есть почти во всех районах, я узнавала во Фрунзенском и Московском районах, соответсвенно на Бухарестской и Варшавской улицах. Сама занималась с 7 лет. У Вовки вроде бы есть способности и есть желание попеть, потанцевать, поиграть на пианино и др. муз. инструментах, но я хочу чтобы было все вместе и профессионально, а там дальше сам определится, поэтому и смотрела именно по таким школам. Занятия в клубах, по личному опыту и ИМХО, для определения к чему есть способности и что больше понравиться и подойдет, не подходят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jung
частый гость


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 68
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Tigra]
      #1281421 - 14/04/2005 12:10

Если хотите - можно посмотреть сейчас активен топик на форуме от 6 лет. Там есть рекомендации по Купчино.
А есть какие-либо сведения о Школе Исскуств на Бухарестской? Предопадаватели хорошие, кружки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Бур]
      #1283058 - 14/04/2005 22:44

Вот, мы (Динка с бабушкой) сегодня сходили. Результаты таковы. Тренер - молодая девушка приятная во всех отношениях. Сначала попросила бабушку поприсутствовать на всякий случай. Динка вела себя как на детской площадке. Тренера не слушала. Некоторые упражнения пыталась воспроизводить, некоторые - нет. Всю дорогу хотела залезть на шведскую стенку. Основной возраст деток в этой группе 5-6 лет, есть один мальчик 3,5. Все кроме этого мальчика начали заниматься в сентябре, они многое умеют и, в частности, садится на шпагат. Сами занятия нашей бабушке очень понравились. Динке тоже . Я не знаю почему, по каким признакам, но тренер сказала, что Динка, это "их кадр", что она "прирожденная гимнастка". Сказала, что перед сентябрем позвонит и обязательно нас пригласит. Что сейчас начинать, конечно, рано (Динке 2 и 7). Сказала, что если Динулька к 3м годам созреет воспринимать команды, то она уверена, что с 4-х можно будет уже отдавать в гимнастику. Денег за это занятие не попросили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Бур]
      #1286390 - 15/04/2005 22:02

Цитирую:

в частности, садится на шпагат.



Шпагат это самое элементарное...если конечно связки не тугие...Я свою мамзель растянула в поперчный шпагат за 3 дня, т.е. за 3 вечера или за 90 минут
Но не рекомендую вам тянуть самим, если только конечно вы в курсе, как это надо делать правильно, а то можно растянуть не те связки и тогда "кранты...."
Тянуть все равно придется самим, но вам тренер все должен подробно рассказать и показать, объяснить какую вы мышцу тянете при таком положении или при таком.Я это знаю, т.к. моя старшая занималась серьезно балетом....как вспомню, так вздрогну!!!
А вот младшую папа категорически против отдавать в балет,(сказал - вот на худ. гимн. пожалуйста, хотя он не представляет, что это еще круче балета ) хотя как раз-то у нее все даные для балета... и пластика и подъем и выворотность... , но я уже сама не хочу связываться с балетом, это такая клоака, что не передать словами, а сейчас вообще нет хороших школ, про Вагановку вообще молчу - это ужас!!! Вот если отдавать, то хотя бы в народные танцы, очень рекомендую "Россияночку" там работают настоящие профи не стыдно смотреть....а все остальные...одно слово САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lulu666]
      #1286808 - 16/04/2005 00:07

ЛУлу, спасибо за ответ. Меня саму когда-то в поперечный шпагат посадили за 2 часа занятий, так что я понимаю, что это не супер трудно. Сочувствую Вам про балет. А Ваша старшая и сейчас им занимается? Не соглашусь с Вами про САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Это, на мой взгляд, не всегда плохо. Если я хочу, чтобы моя девочка более не менее (лучшее более ) владела телом, умела двигаться, имела правильную осанку, то мне не нужно отдавать ее в супер-танцы. Там ведь тоже ого-го как надо трудиться, чтобы работать профессионально. Да Вы лучше меня это знаете. Самодеятельность ведь не означает "шарашкина контора". Навыки необходимые они дают. И еще немного сверх. Это неплохо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3764

Оценить эту тему

Перейти к