Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Бур]
      #1275080 - 12/04/2005 14:10

Ну да, все правильно. Наши девицы тоже после тренировки скачут, мы с другими мамашками всё удивляемся...
Я имею ввиду "много" в том смысле, что в неделе всего 7 дней, а хочется еще другими всякими интересными делами позаниматься . У нас еще ИЗО дважды в неделю, "....а еще мне петь охота..." (с) - это уже пролетает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Бур]
      #1275586 - 12/04/2005 15:50

У меня вопрос возник - гимнастика спортивная?
В четверг в 19-00 - начало занятий, так?
А что нужно с собой? форма одежды?
И почем платить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jung
частый гость


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 68
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Tigra]
      #1275800 - 12/04/2005 16:39

А тчо за школа такая? Не центр Марновой? Там время занятий вроде утреннее. Не для садиковских деток. Вроде берут с пяти лет.
Или где-то еще есть?
Нам для девочек 6,5 и 4,5 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: MaryVV]
      #1275902 - 12/04/2005 17:00

Гимнастика художественная. Про платить не сказали, а я не спросила, балда такая. Формы никакой особой не надо. Сказали, чтобы было удобно в зале заниматься и все. Я собираюсь взять велосипедки, махровые носки и футболку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Бур]
      #1276605 - 12/04/2005 20:59

У Черной речки хореография для малышей есть в доме детского технического творчества и досуга (ул. Торжковская д.30 А прямо около рынка),там несколько преподавателей. Одна из лучших педагогов (по моему мнению самая лучшая) этого центра работает еще и в "Умке" на Мебельной (там тоже есть группа для 3-х леток) ,но и там и там полный аншлаг. Так что записываться надо заранее. На Торжсковской по деньгам стоит существенно меньше. Единственное, что в "Умке", когда набирается народ, могут и новую группу открыть в любое время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Katy9999]
      #1276839 - 12/04/2005 22:29

Девочки, на самом деле , подобные группы (теперь действительно чуть ли не с 1,5 лет) есть при всех подростковых клубах, домах творчества, у нас вон худ. гимнастика даже в доме ветеранов Афганистана есть
берете желтые страницы и обзваниваете.

Могу рассказать. я прошлым сентябрем обзвонила ВСЕХ (независимо от района) тренеров (просто, экстра-, супер- и т.п. класса) по гимнастике и танцам. НАйти можно. НО!!
ВСЕ в один голос сказали раньше пяти на что-то серьезное даже не рыпаться... походите пока на что-то полегче. вот мы и ходим правда у нас даже выступление уже было на НГ - танец собачек

Школы художественные, также ка ки музыкальные есть центральные, а есть районные.
При некоторых районных школах есть подобные занятия.
Еще занятия есть при некоторых общеобразовательных школах. н-р при 597 (?) кажется гимназии тут у нас есть танцы с 3 лет. при 42 школе - правда с 5 по-моему... в общем ищите


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lanushka]
      #1277512 - 13/04/2005 03:53

Света, твоя на фигурном катании не самая мелкая была, были некоторый и помладше , побестолковее , впрочем и некоторые, которые постарше на полгода вели себя примерно также как и Софа, если не хуже

И по сути.
Девочки, милые, не торопитесь, никуда не денутся способности Ваших деток, не надо нагружать трехлеток, они еще совсем маленькие и то, что они приплясывают, хорошо, но готовы ли они выносить монотонные тренировки, выполнение не очень то приятных заданий, а гимнастика, особенно художественная (я кандидат в мастера в прошлом, да и с детьми работала садиковского возраста), это не то, что нужно Вашим девочкам в этом возрасте. Единицы готовы пройти в три года это все. Они бедные и не понимают почему им тренер больно делает, а заниматься художественной гимнастикой больно, даже очень больно, вот в 5 лет они уже будут кое-что соображать, смогут выполнять указания тренера, сейчас это нереально.
А для того, чтобы куда-нибудь реализовать энергию Ваших деток отдайте на любую физкультуру, ОФП (общую физическую подготовку), туда, где с детками играют, прыгают они, бегают, учатся выполнять элементарные задания (поднять, опустить ручки, наклониться), а не гнуться, тянуться, растягиваться. Им сейчас гораздо важнее развивать координацию, укреплять потихоньку мышцы, учится слушать и слышать. Каждая из Вас может и дома все это организовать при желании. очень полезно взять ребенка за ножки, а он пусть опираясь на ручки походит,, если есть возможность, то по лестнице так же поднимется, хоть на пару ступенек, и то хорошо. Возьмите ребенка сзади под помышки и покрутите по кругу, поставьте на пол и поддержите. Научите начинать бег по сигналу (устройте догонялки), научите обегать стул. Очень полезно научить прыгать на одной ножке, периодически их меняя. Сейчас масса мест, где с такими маленькими играют,а в процессе этого детки становятся крепче. Пройдет пара лет и Вы сможете спокойно отдеть своих деток в одну из выбранных секций, сами увидите как выгодно Ваши детки будут отличаться от других, ведь у них будут уже навыки некоторые. Им будет проще привыкать к требованиям тренеров, легче будет переносить тренировки и связанные с ними нагрузки. А у Вас будет меньше поводов для расстройств и неудовлетворенности от занятий. Знаете, худ.гимнастика, спортивная, да и танцы, хоть и в меньшей степени, требуют ежедневной растяжки, раз в неделю это мало, нужно и дома будет растягиваться, дети часто плачут, Вы готовы таких мальков как трехлетки подвергнуть такому испытанию? Я - нет. Пусть даже мои и подавали бы супер надежды, все равно нет. Для общего развития, да, пусть немного и желательно разнообразное, чтобы интерес не пропадал.
Ланушка правильно написала, Вы сами увидите, что в пять лет Ваш малыш за полчаса сможет достичь то, что трехлетний за три-четыре месяца.
Пример. на том же фигурном катании были дети от 3 до почти 7 лет. ?-летний мальчик моментально понял, что и как нужно делать, чтобы поехать, а до моей Насти это так и не дошло, да, она начала самостоятельно перебирать ножками, смогла несколько раз проехать по несколько метров сама, без поддержки, а 7-летний уже поворачиваться научился, позу пингвинчика освоил, он поймал то самое движение и позу, которая помогает удерживать равновесие, а ведь встали на коньки все впервые. А мои не самые неподготовленные в физическом плане.
Поймите, я не отговариваю от занятий, а лишь пытаюсь объяснить нецелесообразность в трехлетнем возрасте заниматься именно спортом серьезным. Давайте лучше физкультурой заниматься, однозначно полезнее для ребенка. Спорт калечит людей, уж поверьте, что нет ни одного здорового спортсмена, ни в одном из всех видов спорта.
Простите, что так нудно и поучительно, но не смогла промолчать...

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Бур]
      #1277514 - 13/04/2005 04:32

Рая, у Кабаевой и ей подобных по три тренировки в день. Две трехчасовые и одна полуторачасовая., правда 6 раз в неделю, а по воскресеньям, если соревнований и показательных нет, то выходной. Но это адская нагрузка. У меня брат как-то зашел за мной на тренировку, посмотрел с полчасика, долго потом допытывался зачем я по доброй воле так себя пытаю...
Хотите расскажу как я тренировалась?
Подъем в 4-30 утра с 7 летнего возраста, до этого была одна тренировка в день - дневная. Тренировка начиналась в 6 утра, до 8., потом бегом в школу (обычную), уроки заканчивались в 14-15, а в 15-00 у меня вторая тренировка, трехчасовая. Затем музыкальная школа и в 21 час я наконец приходила домой. падала на полчаса поспать, затем кушала, уроки и спать..., часов в 12 ночи. И так 10 лет подряд. В каникулы добалялась еще одна тренировка в день, но у меня была печальная необходимость так заниматься.
Вы реально хотите этого своим детям? А ведь с того времени, как я ушла из гимнастики, сложность элементов возрасла в разЫ. Тому, кто никогда не занимался этого не видно, а я вижу, для того, чтобы выполнять половину из арсенала Кабаевой нужно денно и ночно пахать, до кровавых пузырей (извините за грубость).
Знаете за что я? За то, чтобы Вы отдали своих деток заниматься физкультурой, а затем спортом, но в возрасте около 11 лет заберите из спорта и пусть ОФП занимаются.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: Lanushka]
      #1277598 - 13/04/2005 09:18

А не поделить информацией поподробнее про танцы в нашем районе (Приморский) с 3-х лет? И где эта школа находится? Хочу свою поводить на танцы и ИЗО, но отдельно от развивающих.

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Гимнастика или танцы с 3-х [Re: мамаВея]
      #1277733 - 13/04/2005 10:15

Вера -

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3764

Оценить эту тему

Перейти к