Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126149 - 19/12/2002 11:30

Если вы регулярно туда заглядываете, то видели, что один Гость (Елена Николаевна), вывесил объявление об услугах агентства "Аленушка". Под ним в общем-то не было ни одного отклика форумчан (только последующие мессы на стихийно начавшееся обсуждения). Тем не менее это объявление постоянно поддерживалось на топовом месте самим же Гостем. Мне (и еще по крайней мере одной форумчанке) показалось, что это делается слишком навязчиво и в ущерб другим нашим инфам (потому что одна строка на первой странице всегда занята этим объявлением). В ответ на наше недовольство было сказано, что это полезная инфа и чтобы мы не мешали другим решать свои проблемы на взаимовыгодной основе. Предположим, что я насчет пользы не спорю, но мне бы хотелось выяснить мнение остальных: что вы думаете о способе, которым эта полезная инфа доводится до присутствующих. Не лучше ли разместить ее на постоянной основе на сайте, открыв соответствующую ссылочку "Няни, гувернантки. домработници и т.д.". Чтобы такие агентства могли сообщить о своих услугах, а те кто ими воспользовался - посместить свои отзывы. Как это сделано с роддомами, садиками и т.п. И вопрос к администраторам: есть ли такая техническая возможность, а то объяснения Елены Николаевны мне не очень понятны.

Добавление в развитие темы: Вопрос об оплате коммерческих объявлений оставляю за рамками (так как это на усмотрение хозяев сайта, ИМХО). И еще, даже информация на сайте, данная самим агентством, все равно будет рекламой, как ни крути. Как писала Алиса, у нее нет желания размещать на сайте рекламу. Но необходимость в такой информации у определенного круга читателей все же имеется. Может быть сделать так: для получения места заинтересованное агентство должно получить своеобразную рекомендацию от отдного (или нескольких) форумчан, которые реально воспользовались их услугами и довольны. Причем рекомендующие форумчане должны иметь определенный "стаж" обитания на форуме (чтобы оградиться от рекомендаций подставных пользователей).
Таня и Максик (11.04.2002)

Edited by Tanya&Maksik on 2002/12/19 11:52.



--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bird
ветеран


Регистрация: 17/02/2002
Сообщения: 647
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126255 - 19/12/2002 13:31

:) Ну, я "впрягусь" за это агентсво на 99.9% :)И вроде как стаж уже тож "нагуляла" :)

А так я вообщем понимаю вас тоже.
Когда какое-то время назад я предлагала сделать отдельную доску для вакансий, работ, нянь и соискателей..
Мне было сказано что не надо.. Тогда объява про поиск няни терялась в распродажах.. Так что имхо всВё ж лучше завести отдельную доску. А на каких там правах размещать объявы это уже пусть Боги решают.

Елена (15.12.76), Евгений (31.01.02)

--------------------
[оран] Елена (15.12.76), Евгений (31.01.02) [/оран] [image]http://chizh.net/smile/fly.gif[/image]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126318 - 19/12/2002 15:03

Согласна. Меня это объявление уже давно раздражало. Но я молчала себе в тряпочку, считая, что может кому-то оно реально принесет пользу. Но все равно раздражает:(

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126359 - 19/12/2002 15:42

Мне кажется, что все же их рекламе не место на доске объявлений (ни на этой, ни на какой другой). Я именно за постоянную инфу на сайте. В доске вешают объявления разового характера- есть вещь продал и замолчал. Есть конкретная няня - ее пристроили и все. А их инфа - постоянная, так как там няни были, есть и будут есть. И мне не хочется, чтобы их объявление и на другой доске (например рабочей) вечно торчало вверху. Я и так о них уже знаю. Меня больше интересуют актуальные (т.е. свежие) объявления. Представьте, если и другие агентства начнут вешаться, а за ними роддома, садики, развивающие центры и т.д., и все будут активно поддерживать свою инфу наверху, тогда мне придется пролистнуть не одну страницу, чтобы добраться до объявлений форумчан, которым некода по сто раз поднимать свои топики вверх.

Таня и Максик (11.04.2002)

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126469 - 19/12/2002 17:56

Может можно было бы на главной странице сделать в разделе Информация - агентства по поиску нянь, гувернанток и т.п. и на каждое агентство раздел - отзывы? Ну чтобы им не только лофа от бесплатной рекламы была, но и отзывы на них, даже если они отрицательные? Если вообще Алиса сочтет возможным такую рекламу на сайте :) Правда на доске они и вправду немного утомляют

Lina и малышка Эля (05.05.2002)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126725 - 19/12/2002 23:54

А я не понимаю в чем проблема..по крайней мере,в чем проблема у тебя. Ты недовольна тем, что люди размещают рекламу бесплатно - так это вроде как Алискино личное дело, брать деньги с людей или нет. Или тебе не нравится , что это сообщение поддерживают на первой странице? Так это вообще логично - люди предлагают услуги и хотят чтобы это видели, если бы я продавала что-нибудь на доске и мой топик ушел бы вниз, а вещь еще не продана - я бы 100% подняла бы свой топик.
На самом деле, если надо что-то найти, это всегда можно сделать, а если просто так посмотреть...ну, тогда можно и полистать.

А самое главное, о чем мы, простые посетители форума все время забываем , это то, что Алиска кроме сайта , занимается уймой дел и нет у нее времени все наши фантазии воплощать в жизнь. Это для нас твое предложение не облее, чем тема для обсуждения, а Алиска должна будет потратить кучу времени чтобы сделать то, о чем ты просишь. Вдумайся, стоит ли просить человека напрягаться из-за каждой мелочи. Это я тебе пишу, потому как сама любитель предложить что-нибудь , но если задуматься, то понимаю, что не стоит Алиску загружать всякими своими "идеями".

Лиля и Ясмина(22.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126732 - 20/12/2002 00:00

Винни, не шуми.

Предлагаю "предлагальщикам" создавать коды страничек и отсылать на доработку Алисе. Тогда все будут довольны.

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126852 - 20/12/2002 09:29

Ничего себе, Лен, ты че сказала? То есть, если я не могу создать код странички (по незнанию - это не мой профиль, прямо скажем), то выдавать идеи теперь - не мое дело?
И что плохого в том, что люди выдвигают дельные предложения (а на мой взгляд, информация на сайте о няньских агенствах с отзывами про них же - дельная идея)? Никто ведь не станет у Алиски над душой и не будет ныть - ну сделай побыстрее. Как дойдут руки - так и сделает.

АлВёна, Егоша /8.8.96, Анюта /15.11.01

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126885 - 20/12/2002 10:21

Молчу-молчу... Или мне везде теперь смайлики стАвить?

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: На доске объявлений возникли идейные разногласия
      #126888 - 20/12/2002 10:27

Ага, ставь :)) хуже всяко не будет :))

АлВёна, Егоша /8.8.96, Анюта /15.11.01

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1612

Оценить эту тему

Перейти к