Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Как "сделать" девочку?
      #1267129 - 09/04/2005 16:51

Нашему Саньке исполнился годик. Подумываем о втором ребенке и очень хочется девочку. Слышали, что существуют какие-то методики, расчеты, как и в какой день что делать. Если кто-нибудь владеет информацией, поделитесь, плиз.
Галка.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Как "сделать" девочку? [Re: Сулико]
      #1267150 - 09/04/2005 17:08

Почитывала тут на досуге демографию и узнала,что существуют следующие закономерности в рождаемости:
-зависимость от брачного состояния:в браке-больше мальчиков, вне брака-девочек
-возраст матери:у матерей старшего возраста младшие дети как правило -девочки
-условия жизни матери:в период сложны условий (экономич .кизисы,военные действия) рождается больше девочек, после выхода из сложных условий-мальчиков (т.к. смертность мужских зародышей и плодов выше)
Так что если нервниать и быть старушкой,то у вас есть шанс родить девочку (шЮтка)

А если серьезно,то читала у Малярской,что сто процентные гарантии дает только пробирки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Как "сделать" девочку? [Re: katyushka]
      #1267400 - 09/04/2005 19:35

Цитирую:

Почитывала тут на досуге демографию и узнала,что существуют следующие закономерности при планировании опла:
-зависимость от брачного состояния:в браке-больше мальчиков, вне брака-девочек
-возраст матери:у матерей старшего возраста младшие дети как правило -девочки
-условия жизни матери:в период сложны условий (экономич .кизисы,военные действия) рождается больше девочек, после выхода из сложных условий-мальчиков (т.к. смертность мужских зародышей и плодов выше)
Так что если нервниать и быть старушкой,то у вас есть шанс родить девочку (шютка)

А если серьезно,то читала у Малярской,что сто процентные гарантии дает только пробирки.




Я в браке, далеко не старуха, условия сейчас в стране не такие уж ужасные, и по предсказанию всяческих расчётов, гороскопов, по обновлению крови и т.п. должна была родить мальчика. НО- у меня ДЕВОЧКА, как я и хотела.
так что всё фигня, и навряд ли вы вычислите, когда зачать девочку....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Как "сделать" девочку? [Re: katyushka]
      #1267425 - 09/04/2005 19:48

Я вот тоже - родила в 24, в браке, условия - дай боже - в итоге - доченька. Как бы нам теперь мальчишку заработать

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Как "сделать" девочку? [Re: Mika]
      #1267619 - 09/04/2005 21:50

маДамы
Не понимаю вашего возмущения:это статистика, официальные данные не более и не менее. Я цитировала . Это такой же факт как то,что в России на каждую тысячу новорожденных приходится 512 мальчиков и 488 девочек, что в России высокий уровень младенческой смертности(13% и как раз-то мальчики на четверть опережают в этом девочек)
Поэтому со мной-то что спорить? Если что-то не удовлетворяет можно обратиться в органы статистики и будет всем счастья!
И уж тем более ничего не собираюсь высчитывать:моя позиция в этом вопросе однозначна и давно озвучена-мы планируем малыша ,а уж какого пола-это природа решит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Как "сделать" девочку? [Re: katyushka]
      #1267729 - 09/04/2005 22:38

так я и не возмущаюсь совсем....... просто высказалась..никто с вами спорить не собирался..вот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Как "сделать" девочку? [Re: Лиза]
      #1267819 - 09/04/2005 23:09

Мир-труд-май!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Как "сделать" девочку? [Re: katyushka]
      #1267895 - 09/04/2005 23:33

Надо стараться очень
А вообще если серьезно, то пол ребенка НЕВОЗМОЖНО спрогнозировать.
Существуют, конечно, какие-то способы, но не гарантированные.
Удачи Вам.
Мама двоих дочек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petunia
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 483
Из: СПб, Калининский, Светлановски...
Re: Как "сделать" девочку? [Re: Сулико]
      #1267986 - 10/04/2005 00:00

Слышала, что лучше после месячных в первой декаде планировать (американский доктор говорил родственнице), но это только повышает шансы на девочку, а как все сложится одному Богу известно. Так что дерзайте.
Офф: тоже вторую хочу девочку, правда пока не планирую когда

--------------------
Мама Оксана и новогодний подарочек Петюня (31.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как "сделать" девочку? [Re: petunia]
      #1268002 - 10/04/2005 00:05

http://www.mariamm.ru/doc_392.htm

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1821

Оценить эту тему

Перейти к