Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: kat604]
      #1265650 - 08/04/2005 23:00

Детские шмоточки я пока покупала в Карусельке, в Детях, в Для тебя и мамы, в Чудо Острове, ну, и где попало -- порой недорогие приличные вещички бывают во всяких трикотажных отдельчиках-магазинчиках типа "для всей семьи", но, почему-то у них обычно размер с 62 начинается (но т.к. мне обещают крупную девочку, то я и на 62 хочу подзатариться слегка). В дорогие магазины не хожу принципиально (чего себя расстраивать?), шмоточки покупаю только наши (стран СНГ ). Из фирм-марок: мне очень нравится качество у КаратЛВ (Москва?), но они не очень дешевы, у Карусельки в основном дурные на мой взгляд расцветки (но иногда можно что-то подобрать), качество средненькое (если не ставить себе задачи купить вещь, которую еще 2-3 детей после твоего носить будут, то вполне сойдет), ценник приятный. Еще обнаружила тут творчество Гатчинской трикотажной фабрики под торговой маркой Savana -- приятный ценник и на вид нормальное качество. Немало пробегает вещичек от компании Ярко, но мне как-то очень не все у них нравится, ценник ближе к Агату. Ну и каких-то безвестных ЧП очень даже милые вещи бывают
От чего хочу еще раз предостеречь, так это от турецких вещей -- надо очень внимательно смотреть на изнанку вещи, они любят приляпать типа вышивку, с какой-то прокладкой что-ли (не знаю, как грамотно называется, нетканка такая) снизу -- это дело получается колючее!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: _Ksusha_]
      #1265726 - 08/04/2005 23:25

Я хотя и рожала в 15-ке (но с Радугой, а это совсем другое) мало что могу о нем сказать... Это один из двух РД в городе (еще 16-ый), где есть отделение обсервации -- т.е. место, где рожают всякие необследованные, больные и т.п. Не знаю, по этой причине, или это везде так, но вокруг нередко бродят цыганки (никого, вроде, не трогают), да и мирно покуривающие на крылечке пузатики -- нормальная картина. Бытовые условия так себе, но некоторый выбор есть. Большинство послеродовых платных палат неоправданно дороги -- единственная на весь РД палата с индивидуальным душем и, по отзывам, нормальным ремонтом стоит больше 12т.р., за 7 с чем-то палата с холодильником, телевизором, туалетом и второй кроватью (т.е. кто-то из родни может остаться на ночь) -- не знаю, изменилось ли что-то за 4 года, но когда мы именно в такой лежали (тогда это стоило гораздо меньше) холодильник шумел ужасно, телефон, наоборот, еле трещал и слышимость была около нуля (все одно пользовались мобилками), туалет был неудобен, кровати ровные, но мне было высоковато, мебель вся разномастная и вида страшноватого...
В их столовку я не ходила, т.к. нам честно сказали на курсах, что послеродовой диетой кормящей матери их кухня не заморачивается, кормит всех из одного котла чем может...
Отзывов о самом РД с мед.точки зрения подкинуть не могу, врач, бывшая у меня на родах ничем толком не успела мне ни помочь, ни помешать -- мы приехали уже с серьезным раскрытием, а она пришла вообще на потугах. Стала спрашивать, на какой неделе я встала на учет в ЖК. До сих пор не знаю, зачем.
Одно время (года 4 назад) по городу ходили упорные слухи (врачами в т.ч. и распространяемые), что в 15-ом плохо делают кесарево, много нехороших последствий.
В Радуге эти слухи всячески опровергали, но что им еще оставалось?
Думаю, что если выйти по толковой рекомендации на конкретного хорошего врача, то можно там вполне недурно родить.
Надеюсь, не запугала, а то что-то сплошной негатив получился...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1269734 - 10/04/2005 21:56

Всем добрый вечер!
Вот несколько вопросов, которые меня тут волнует.
1. Кто собирается пеленать на ночь ребенка в первый месяц?
2. Давайте составим примерный список детских вещей необходимых на первый месяц? А также, что должно быть в детской аптечке?
3. Кто может дать или подсказать где взять, схемы вязания мягких игрушек небольших?
4. Только без смеха , вот вы приехали из роддома и что делать с малышом.
Просто чего то меня страх начинает по-тихоньку накатывать.
5. Как правильно считать дату родов по месячным или по УЗИ?

Отредактировано Mastik (10/04/2005 22:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1270140 - 10/04/2005 23:54

Ленок! некоторые из этих вопросов меня тоже посещали и до сих пор я их еще не смогла разрешить для себя.
1.На счет пеленания, думаю смотреть по обстановке, если научусь в р/д, то может быть и буду иногда (смотреть буду по малышу), муж был в субботу на курсах для будущих пап, сказал. что у него с 1-го раза получилось пеленать и понравилось =) хотя у меня пока только припасены теплые пленки. и я еще не решила делать ли подгузники или обойтись памперсами?
2 пунктик, я тут давненько еще распечатывала разные списки. все хочу сесть и составить для себя, отдельно по аптечке и по вещам. чтоб можно было покупать и вычеркивать за одно..
с 3 и 5 пунктом я полный профан, пока ориентирусь по месячным, хотя дата и по УЗи совпадает.
4, шо делать с малышом, хм. думаю смотря по обстановке. если просненться покормить, перпеленать и пр. в общем любить его и заботиться о нем, ну, а в свободное время о себе и доме.. =)

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1270159 - 10/04/2005 23:59

Вчера ездили на Седова, в Центр продажи колясок.Я ожидала грандиозный выбор, но магазинчик конечно масенький =) приглядели трансформер польский за 5100, жутко понравился, всю ночь потом снился =) хотели еще посмотреть кроватки в "Колыбельке", но они по выходным работатют только до 18-00.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1270180 - 11/04/2005 00:05

Привет-привет! Как пузик себя чувствует?
Цитирую:

1. Кто собирается пеленать на ночь ребенка в первый месяц?



Я собираюсь смотреть по ребенку. Лучше спит запеленутая -- значит запеленаю. И не только на ночь, но и на дневные сны. И не первый месяц, а сколько потребуется. А если, наоборот, пока не распеленается -- не успокоится, то и зачем оно мне?
Цитирую:

4. Только без смеха , вот вы приехали из роддома и что делать с малышом.



На первых порах, мне кажется, уместно сугубо программистское отношение к ребенку -- "работает -- не трогай". Т.е. ничего такого особого с ним делать не надо. Спит -- пусть спит, за исключением случаев, когда пытается уж напрочь все кормежки проспать, тогда хоть раз в 3 часа будить и пытаться накормить. Проснулся -- проверить, чистый ли (если нет -- подмыть, переодеть), предложить поесть -- покормить, если соглашается, если вдруг не соглашается, то в зависимости от того, давно ли ел прошлый раз -- настаивать или отстать. Если не переодевались до кормежки или покакали в процессе -- переодеть или подмыть и переодеть. Возможно, докормить еще. Если уснул -- пусть спит. Нет -- смотреть по поведению: доволен -- подержать на ручках, походить, поразговаривать, не доволен -- пытаться искать причину и исправлять. Это и есть самое сложное
Ну, купать еще... раз в день, когда удобнее, сытого.
А постепенно приноровишься под темперамент своего ребенка. Тут главное не придумывать себе заранее каких-то твердых правил, типа в постель с собой не брать никогда, купать только по вечерам, кормить только сидя и т.п., а то можно долго биться об них головой, если ребенку будет надо иначе...
Цитирую:

5. Как правильно считать дату родов по месячным или по УЗИ?



Если цикл был регулярный, не слишком длинный\короткий -- по месячным. УЗИ чем раньше сделано, тем информативнее в этом вопросе. Поздние (30 и больше недель) УЗИ в этом плане почти бесполезны. Ну и плюс-минус пару недель, т.к. роды не обязаны случиться ровно в 40 недель.
У меня срок по первым УЗИ и по месячным в достаточной степени совпадают, так что через пару неделек имею полное право рожать... ну или ходить еще месяцок...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1270203 - 11/04/2005 00:12

Цитирую:

2. Давайте составим примерный список детских вещей необходимых на первый месяц? А также, что должно быть в детской аптечке?




Может, проще нарыть где-нибудь готовый и обсудить? Их же много по сети бегает...
Когда я составляла список и собирала приданое для дочки Тюхиной названой мамы, то нарыла немало списков и обсуждений на эту тему, и мне очень понравилось высказывание одной мамы (ссылку, увы, не помню), видимо, живущей где-то "за бугром" (или мне показалось?), что ребенку первое время, кроме маминых рук и груди не нужно ничего, а маме для удобства жизни с ребенком нужны хорошие одноразовые подгузники, хорошие влажные салфетки и удобный слинг. Меня сильно порадовало именно то, что перечислены 3 вещи, которые в нашей стране считаются необязательными, а не столь давно и вовсе не юзались

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1270412 - 11/04/2005 01:36

Цитирую:

и я еще не решила делать ли подгузники или обойтись памперсами?



А какие ты хочешь делать подгузники? На мой взгляд, на эту тему стоит юзать либо марлю, либо легкие пеленки (ну или что-то прямоугольное похожего габарита, оптимально -- из старого постельного, чтоб мягче) -- и то и то, если не потребуется как подгузники, пригодится в хозяйстве на всякие другие цели -- подстелить, вытереть и т.п. А вот треугольные подгузники (случились откуда-то) у меня так без дела и провалялись...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1270420 - 11/04/2005 01:41

А какой фирмы трансформер наглядели, не помнишь? Т.е. "Колыбелька" и Центр продаж -- это разные магазинчики? И в том же ТЦ еще и Лукоморье? Что-то я запуталась в них, никогда на Седова не была, а рекламы много... К ним добираться -- реально вообще?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1270826 - 11/04/2005 10:29

Всем привет!!!
Тань, спасибо за инфу про Карусельку. Я не туда смотрела. Последний раз когда была - увидела киоск от Карусельки, правда он там у нас ма-а-а-ахонький. И одеял там таких, как мы обсуждали, нет. Только дорогие байковые.

Таня, на Седова даже 4 разных детских магазина. Лукоморье, Колыбель-Ка, Центр этот колясочный и еще какой-то просто одежковый детский магазинчик, но дорого-ой...

Лен, мне говорили, что ориентироваться нужно на срок по первому узи, как по самому информативному. Я, по крайней мере, так и считаю. Ну, минус две недели, как скидка на то, что рожать можно, начиная с 38-й. Так что мне через перу недель уже и можно, вроде бы.
На счет твоих вопросов....... Сама последнюю неделю вижу один и тот же сон. И весь этот сон оправдываюсь перед кем-то в том, что я ничего не умею и не знаю, что делать с малышкой. И я на протяжении всей ночи убеждаю кого-то, что я обязательно научусь и пеленать, и кормить, и понимать, почему она плачет.......

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 914 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к