Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1263611 - 08/04/2005 12:43 Приложение (68 загрузка)

Полиночку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! Счастья, здоровья и любви от твоих мужчин еще побольше.


--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1263654 - 08/04/2005 12:52

ННП
Машутка моя кста, на поправку пошла, температура 36,7, соплей почти нет, ушки бум долечивать.Вчера звонила ЛОРу домой (тому самому к-рого вызывала платно, она оставила свой дом.тел и сама просила ей позвонить, рассказать как дела у Маши), в общем в субботу Машулиса можно наконец искупать и в воскресенье можно выйти погулять.На купание нужно чем-то ушки будет заткнуть, если ватой, то она ведь вывалится, или Маша сама ее выковыряет, буду думать.
Вчера купила ей новые сандалики в спец.магазине "Точка Опоры", там торгуют специальной ортопедической обувью произв.Турция - Таши-Орто и изготавливают деткам на заказ, кому по диагнозу нужна спец.ортопедич.обувь.Нам ортопед посоветовал с супинатором, для правильного формирования подъема, пришлось раскошелиться на 650р, а то ей стали уже маловаты предыдущие ботиночки.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1264000 - 08/04/2005 13:58

Привет, девочки!

Поздравляю Полину с Днем Рождения!!!
Счастья, здоровья, позитива, исполнения желаний и мечтаний!

Фотки все очень понравились, Аленка вне конкуренции! Фотомодель да и только!

Марина, симптомы у тебя очень показательные Или беременная, или через несколько дней убедишься в обратном. Пусть все будет так, как ты захочешь (с)

В эти выходные буду девочку нашу прививать, начала давать Зиртек для профилактики. Беспокоюсь, но надеюсь на лучшее

Диана, похожя история с какашками случилась и у нас. Правда, я мелкую без памперсов не оставляю, но она научилась растегивать липучки. Положила ее днем спать, она проснулась, сняла памперс и наложила кучу на подушку Размазать не успела, но стирала я все. Теперь спит в пижаме, а ходит в памперсах - трусиках. Их снять потруднее для ребенка, полегче для мамы

Если деть попробовал каки, это совсем не называется копрофилией, не путайте!!! Там совсем другая история и к годовалым деткам, тянущим в рот все, что на глаза попадается, не имеет отношения!!

Интересная у вас дискуссия по поводу того, что недопустимо для мамы на улице Лично меня только курящие рядом с детьми раздражают.
и не только родители. Есть и пить на ходу я не люблю сама (не принято у нас в семье было, папа за этим следил), но к другим спокойно отношусь. Только бы не бросали пустую посуду где ни попадя
И я ЗА ухоженность и мам, и пап, и детей! Плюс тротуары, машины, дома и квартиры, посуда, кастрюли, деревья, газоны..........размечталась Не стерильная и пустая чистота, а именно ухоженность. То есть забота, ручки приложены, душа вложена.

И напоследок! ВСЕМ ПОПРАВЛЯТЬСЯ И НЕ ХВАТАТЬ БОЛЬШЕ НИКАКИХ БЯК!!!! Снежинке с Машенькой - особые пожелания терпения и сил. Все образуется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1264035 - 08/04/2005 14:05 Приложение (65 загрузка)

Простите, девочки! Времени совсем мало, так что я сухо и коротко, зато по делу....

Полечка, с Днем Рождения тебя! Не унывай, жизнь хорошая штука, только надо постараться это разглядеть Тебе от нас дружеский ЧМОК и "черная лилия" с нашего огорода



У нас с Ваньком все так же, вчера опять вызвала врача, потому что температура всю ночь была 38.6, а утром подскочила до 39.2, не спадала ОЧЕНЬ долго несмотря на свечку Эффералгана. Горло красное, с боем удается прыснуть Тантум Верде, орет , упирается. Врача боится до истерики. Пьем клюквенный морс, втыкаем в попу регулярно Виферон и Эффералган, вобщем у ребенка все дырки в организме при деле..... Жалко его до слез , весь горит как батарея, сидеть и лежать не хочет, а ходит плохо - ножки за все цепляются, падает и опять плачет. Третью ночь плохо очень спим. С рук не слезает, никого кроме мамы не хочет. Ну хорошо хоть соплей и чихов нету (ТТТ). Ест так себе, в основном сиську едим. Незнаю, где мы эту бяку подцепили ?! Ну и ладно, будем исходить из того, что простуд нам отпущено N штук, и теперь это кол-во уменьшилось, стало N-1 Только бы с температурой справиться, а то она никак не спадает.

Фотки все очень понравились, Ваня такой взрослый мальчуган, совсем самостоятельный. Того глядишь маме обед разогреть сумеет

Алениуса пока не видела, чего-то инет сглючил, счас схожу грузану фотки - потом отчитаюсь об ОЧУЧЕНИЯХ.

Мама Аси. Лен, ну я ж образно говоря сказала "копрофилия", никто детское познание мира с отклонениями сексуальной сферы не путает

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1265318 - 08/04/2005 20:40

Алла: а мы от температуры детские свечки с анальгином всегда применяем, и врач нам их всегда прописывает, а еще нурофен детский - это тот же аспирин.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1265565 - 08/04/2005 22:25

Алла, нам в предпоследний раз -(( помог только нурофен. Ни парацетамол, ни анальгин свечами не помогали.

НАм тоже уже почти хорошо, гуляля сегодня 2 раза БЕЗ КОЛЯСКИ, т.к. вчера я не смогла его запихнуть. К концу 2 прогулки мы были похожи на бомжика (я тоже). Пытались выковырить свой первый глазик у оппонента.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Muha]
      #1265881 - 09/04/2005 00:09

Полин, присоединяюсь к хору дружных мартовских поздравлений, будь здорова и довольна жизнью !
Надя-Муха - два раза и без коляски ! ну вы молодцы ! зато, наверное, такое облегчение, когда со второй прогулки приходишь - ну на сегодня типа все, уффф .....
Надюшка - мы совсем не проигнорировали ваше приглашение, просто будем иметь в виду , пока на повестке дня большой междусобойчик у Маши.
Маша - Фильмочка, как доработала ? Отчего-то так жалко тебя, и даже не потому что вышла на работу, а потому что сразу так много приходиться вкалывать с полной отдачей ... . Но ничего, ты справишься, и когда мы все через полгода-год повылазим на службу, ты небось уже будешь руководителем отдела . Кстати, вдруг вспомнила, не знала ли ты в E&Y такую Флоринскую Ирину ?
Алла, бедный Ванчик, как ему, получше ? У нас помню тоже было плохо с ходьбой, когда t была.
Хотела вкратце написать как мы на занятие в Монтессори съездили. Это было в т.н. зале, есть еще т.н. среда Монтессори, вот так всякие шарики движущиеся, тазики с водой, лесенки, песочница, краски и и тп. Но в той группе мест не было, там мне показалось поинтересней было бы Ванчику. А тут - поют песенки, сказки рассказывают в лицах, хороводы водят - все прекрасно придумано, только Ивашке не было до этого никакого дела, он умаялся бегая по залу, забираясь на ступеньку и слезая с нее, гоняя мячики, вытащенные из сухого бассейна и пр. Вообщем, поняла я, что встречи с ровесниками из форума, например, вполне заменят сейчас всякие там развивалки, а стишки-прибаутки выучить да песенки попеть я вполне могу и сама дома, что и делаю с удовольствием .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1265953 - 09/04/2005 00:26

Полина с днем рождения !!!!!!
Всего всего тебе!
А я сегодня к стоматологу довольно нормально съездила, ожидала худшего.Ничего нового после беременности не обнаружилось. Я то думала , что у меня там все после кормления и беременнсти полетело, а нет говорят все хорошо. Хоть что -то приятное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Muha]
      #1265994 - 09/04/2005 00:34

Мы тоже без коляски пару раз гулять ходили, тоже как бомжи оба вернулись, причем тянет мою дочу туда где погрязнее и пожиже и чтоб хабариков и прочих прелестей побольше было.А еще Вике нравится катать на улице маленькую кукольную колясочку , правда , когда она устает, кукла из коляски выбрасывается, и моя деточка залезает в эту маленькую колясочку и требует, чтоб я ее везла.Так , что без коляски мы только недалеко от дома ходим, а ежели подальше, то с коляской.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1266360 - 09/04/2005 05:41

Оля, я же все забываю сказать тебе спасибо за моральную поддержку (по поводу нашего гемоглобина). Ты когда написала, что 111 - это в пределах нормы, так я как то сразу успокоилась! Вчера наша неонатолог к нам приходила и сказала, что анемия это гемоглобин ниже 110, так что мы пока в пределах нормы, но питание будем усиливать!

Кстати, всех хочу спросить: витамины какие-то деткам даете? Врач нам сказала, что весной можно попить любые детские витамины. Я теперь в раздумьях...

Диана: я думаю, что связь между детской агрессией и шлепаньем - прямая! Грубо говоря, если ты шлепаешь ребенка, то он узнает, что шлепанье существует в мире и начинает применять на практике такие взаимоотношения (шлепать маму не может, значит дерется с детьми). К сожалению, на дет. площадках таких деток полно и часто люди говорят, что в яслях/садике/школе еще не тому научат, так что "пусть учиться защищаться"

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к