Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Swetik]
      #1271457 - 11/04/2005 13:21

Вот какая у нас вырисовывается ситуация.
Родились 3920, похудели в РД до 3520..
Сейчас 3810, нам три недели.
Долго не приходило молоко.

Сейчас днем ттт почти все в порядке: едим, бодрствуем, дремлем, гуляем..
Спим. Не стал бы он голодный же спать? Орал бы? Но днем все более-менее..
Спит.

А вот вечером часов в восемь начинается - видимо его мучают газы, но днем сиську в зубы, посучит ножками, пососет - и полегче ему..
А вечером молоко как бы "заканчивается" и ему не успокоится - соску уже даже давали - выплевывает..

И вот два часа нет молока, орет, не успокоить..
Я пью, пью, пью - молоко по чуть-чуть приходит..

Понимаю, что это нужно переждать, но когда начинается ЭТО время - у меня логика заканчивается и я готова уже докармливать - только бы не плакал...

А когда пыталась сцедить - взяла полную грудь и сцедилось МЕНЬШЕ 20мл....

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1271501 - 11/04/2005 13:35

Помогает горячее питье, сегодня днем сцеживаюсь, чтобы на вечер запас был..
Посмотрим останется ему что-ть днем после моего сцеживания..
Какие-то эксперименты над живыми людьми....

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1271518 - 11/04/2005 13:37

Вечер это сложное время не только для дитенка, нои для мамы.
Во всяком случае - так было у меня.
К вечеру я становилась сама не своя, хотелось лезть на стены и все такое
Поэтому старайтесь вечерочком хоть как-то отдохнуть. Не обязательно на диване - задрав ноги кверху. Тут скорее важен психологический отдых.
Я например отдахала просто тогда, когда муж меня памперс ребенку, а не я. Когда поукачивать мог он.
Просто осознание того, что есть поддержка, тяжело, но я не одна.
Хватало 10-15 минут и я снова приходила в норму!


Про животик.
Избавляться от некомфортного состояния газиков с помощью сиски - не самый лучший на мой взгляд вариант.
Нужно эти газики изгонять.
На животике держать.

Или я такая строгая мама? Но никогда не давала ребенку грудь только для того,ч тобы он успокоился. Сначала искала причину беспокойства, пыталась ее устранить. И только если уже ничего не помогало - давала грудь.
Может и не права. Но это мой личный опыт и поведение.

Вот трубочка нас иногда очень спасала.
Например, когда и грудь не успокаивала ребенка! Уже начинаешь думать - ну что же с ним такое?
Вставляешь трубочку и понимаешь чтоооо с ним было такое

Два часа нервировать себя, ожидая прихода молока и постоянно предлагая грудь ребенку - лучший ли выход?

Честное слово - не надо стремиться сейчас к докормам.
Нужно научиться понимать ребенка, определять причины беспокойства.
Конечно это произойдет не сразу. Сейчас хочется любыми средствами сделать так, чтобы он не плакал.
Главное - время. Все придет
Не нервничайте

Пы.сы.: насчет услинных доз локогонных препаратов я лично бы тоже аккуратнее была. Как только вы почувствуете,ч то актация начинает устанавливаться, попробуйте уже чуток себя остановить. А-то знаете бывает, что нанервной почве все кажется, что молока не хватает, или что если не выпью лишних 3 стакана чая, то к вечеру не будет. Это уже такая психологическая зависимость и страх что-то сделать не так.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1271536 - 11/04/2005 13:45

Мы от газиков даем саб симплекс, когда вижу что некомфортно, но не заходится криком - то и массаж и ножки к животику..
А когда уже заходится, то к сисе, к сисе - успокаиваться..
Я все понимаю. что причину дискомфорта надо устранять..

А трубочка у нас не прошла - как то в неуверенных моих руках она не вставлялась и мы решили не мучить - как бы хуже не сделать...

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1271554 - 11/04/2005 13:52

Сейчас из недоеденной груди + полной второй сцедила всего 30мл молока...
И даже из "полной" оно идет так - несколько тоненьких струек 3-4, потом несколько минут нет ничего..

Это же мало? 30мл?

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1271560 - 11/04/2005 13:53

Мы вставляли трубочку за все время раз 5 наверное
Знаете когда дитенок плачет, как вы сказали - хочется сделать все, лишь бы успокоился.
Переживаешь же...
Вот мы и массажик - не помогает, и эспумизанчику - никак. И на сисе - плачет.
Так методом исключения иногда доходили до кардинальных мер, как трубочка

Вот еще подумайте, может вам сипмлекс не подходит, может попробовать другие средства для животка. Это же все очен индивидуально.
И не злоупотребляйте лекарствами.
Успокоить это хорошо, но организм должен привыкать к нормальной жизни и функционированию.

Уже в годик мы и пукаем, и какаем, и отрыгиваем (простите за физиологические подробности ) - без проблем. И не беспокоит это нас

Научитесь и вы

На животик кладете на коленочки себе? Очень помогает...

А сцеживаетесь вы для чего?
Чтобы увеличить лактацию?
Ну во-первых для этого нужно сцеживать ту грудь,к оторую только что скушали, вторую трогать незачем совершенно.
Во-вторых, вполне возможно, что вы еще не умеете сцеживаться К тому же лактация-то не установиась еще. Зачем насилуете организм?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1271592 - 11/04/2005 14:04

Которую только что скушали я и начала сцеживать - там и 10мл. не набралось.
Решила вторую сцедить, чтобы посмотреть, те два часа, что он плачет вечером все-таки от голода или от газиков..

Сцеживаюсь молокоотсосом и руками Учусь Видеокассеты про сцеживание смотрела

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1271601 - 11/04/2005 14:06

Любава, здесь столько девочек, которые сталкивались с такими трудоностями, но справились
Все будет хорошо!!!

Не фанатею за ГВ (не кидайте помидорами), считаю, что всякое бывает. Бывает, что и правда - ну нет молока. И не надо голову пеплом посыпать от этого

Но согласитесь, 3 недели - это не строк, чтобы делать заключение о нехватке молока

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1271609 - 11/04/2005 14:08

Потусуюсь в вашем топике, оки?


Но что-то так хочется вселить в вас оптимизм - ей богу
Вы очень хорошая мама, все хотите сделать для малышастика, переживаете за него

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1271668 - 11/04/2005 14:25

спасибо
Понимаю что "и это пройдет..." но хочется с наименьшими потерями

Если достаточно молока - то я готова хоть целыми днями у груди держать - что собственно и делаю, но если не хватает, то не мучить и докармливать.....

В месяй врач сказала, что взвесят нас и тогда решим.
Но в то же время сказала что месяц - не показатель..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3129

Оценить эту тему

Перейти к