Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265492 - 08/04/2005 21:58

Совместная ванна - действенное средство. Наливайте ванну и лезьте вместе! Главное успокоиться! Все будет хорошо!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Nix]
      #1265507 - 08/04/2005 22:03

Люба! Валерьянки, срочно! И вспоминаем лекцию по ГВ. Почему Вы решили, что молока нет? Пописы считали? Сколько их?
Про молоко передне-заднее помним? Переднее скапливается, заднее ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ В МОМЕНТ СОСАНИЯ. Не бывает такого, что в груди нечего есть! Гормонального нарушения у Вас точно нет.
Вот прямо сейчас спокойно звоним Тане 356 41 41или Лене 446 38 61(консультанты по ГВ )
Можно и мне позвонить, я Ваш телефон посеяла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Nix]
      #1265511 - 08/04/2005 22:04

Вот в левой что-то появилось... Ничего не успела выпить все успокаивала крошку..
Но так каждый день бывает - несколько часов когда ну нет молока....
Сегодня часа два с половиной мучались - боюсь и появилось немного...
Может докорм все-тки вводить - так не хотелось - но зачем морить голодом малыша - все надеялась что придет молоко, придет - но видимо все равно в достаточном кол-ве не пришло...

пока немного успокоились....
может попробовать завтра на это время на улицу выходить - там он спит - или голодный проснется????

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Лама-мама]
      #1265516 - 08/04/2005 22:06

http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html

http://www.rojana.ru/library/gvsk/moloko_ybezhalo.htm

lhttp://www.rojana.ru/library/gvsk/nedost_moloka.html


http://www.rojana.ru/library/gvsk/laktac_criz.html


Это чтобы легче вспомнить было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265517 - 08/04/2005 22:06

Ой в ванну страшно пока... мы и купаемся только вместе с папой втроем - нам же две с половиной недельки всего....

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265531 - 08/04/2005 22:13

http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/koliki.html и вот это , про "колики"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265574 - 08/04/2005 22:28

Ой, не надо пока докорма!!!! У меня тоже самое было. Точь в точь. Справилась. Делайте так, как говорит Лама-мама. Сначала успокоиться, потом связаться с консультантами.
Я уж не знаю, в чем причина в Вашем случае. Про себя могу сказать, как мне теперь кажется, у меня долго устанавливалась лактация, а к 2 месяцам все стало отлично. Пила средства для улучшения лактации, просто много пила (это очень эффективно), часто прикладывала. Очень бы хорошо, чтобы Вам кто-нибудь хоть немножко помог. Вы хотя бы расслабились - это тоже очень хорошо на лактацию влияет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: danuta]
      #1265612 - 08/04/2005 22:42

Прикладываю правильно,
Ночью как раз с 3-4 тоже сосет, днем - когда попросит почти все время у груди, пью много, лактовит, апилак..
Не нервничаю - просто в прострации, когда плачет.. Успокаиваю его..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: Что елать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Лама-мама]
      #1265632 - 08/04/2005 22:55

Ой, как я вас понимаю. Особенно тяжело когда одна. У меня также было, 1 месяц папы в силу обстоятельств практически не было дома. Ребенок кричит, молока не хватает, сама голодная-готовить некогда.Напишу что помогло лично мне. Я купила банку детского питания и убрала подальше. Психологически мне было легче - я понимала,что в критический момент я могу дать питание. Если есть возможность, вызывайте кого-ниб. из родственников ( маму, свекровь...) Ко мне приехала свекровь на 3 дня. Благодаря её помощи я успокоилась, отдохнула и молочко полилось рекой. Для вас сейчас главное успокоиться, и найти возможность отдохнуть. И о кормлении по требованию, многие категорично заявляют,что только так надо кормить. Лично мне этот вар-т не подошел, я провалялась с сыном 3 дня в постели, после чего молочко стало пропадать, соски бардового цвета, болят, я голодная, кругом бардак,психую...
Перешла на 3х часовой перерыв между кормлениями- всё наладилось. Естественно, без фанатизма.
Кстати, той банкой воспользовалась всего 1 раз, когда увидела как вспучило животик сыну, поняла, что кормить буду грудью во чтобы то ни стало.
Желаю удачи! Если будут вопросы, пишите в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265638 - 08/04/2005 23:00

Зачем докорм?
Лактация-то еще не установилась!
Кормите вы целый день - значит все ок!!!
То что вдруг не бывает молока - такое бывает.
Мы в вашем возрасте были еще в роддоме и у нас была такая же фигня. Приходила медсестра, смотрела грудь и говорила - маловато конечно, ну и что? Мы до сих пор кормимся
Все еще впереди. Лактация у вас установится.
Где-то к месяцу-двум обычно увеличивается грудь, молоко начинает активно приходить.
Потом наступает период, когда грудь уже не набухает активно, опять повод будет для беспокойства А на самом деле просто начинается, как сказали - новый этап, когда молоко приливает в период сосания малышом.

Не надо делать скорополительных выводов и уж тем более принимать таких категоричных решений.

Удачи!

Пы.сы - так и не поняла, почему вы уверены, что малыш плачет именно от голода? Как часто вы кормите?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3129

Оценить эту тему

Перейти к