Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет....
      #1265340 - 08/04/2005 20:50

Сегодня в 18-00 последний раз кормила..
Потом дремал у сиси, сейчас уже полчаса орет-плачет, хочет кушать, а молока
нет........
Почти каждый день бывает перерыв когда НЕТ молока, но сегодня особенно долго и именно тогда, когда он уже есть хочет..
я НЕ ЗНАЮ что делать - он плачет и пищит....


--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265362 - 08/04/2005 20:59

Дайте грудь.
Или на груди тоже плачет, так как ничего не идет?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1265368 - 08/04/2005 21:02

НЕ ОТНИМАЮ ОТ ГРУДИ - он соснет - там ничего - плюет, плачет пищит, опять хватает, там пусто... плачет...

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265374 - 08/04/2005 21:05

Не может молоко закончится вот так вот сразу - не может...

Можетмалыш не кушать хотел, а животик болел, или еще какие прчины есть плача? Вы начали грудь давать, он все равно плачет, вы нервничаете, он все равно продолжает плакать - замкнутый круг!
У вас на нервной почве молочко плохо начинает вырабатываться.

Попробуйте выпить много горячего чая (ну как много - не литр конечно) и в душик сходить.
А самое главное - успокойтесь...

Вот прямо дайте ребенка бабушке или папе, сами сядьте тихонечко, попейте, ТВ посмотрите

Молока от нервов не прибавляется.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1265393 - 08/04/2005 21:17

Я одна дома
Никому не могу отдать..

может оно не закончилось так сразу - просто не накопилось достаточно - у меня сразу мало молока было - мы две недели уже неотрываясь от сиси живем..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265396 - 08/04/2005 21:18

Сложнее, но все равно - успокойтесь, попейте горячей жидкости.
Это возможно?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1265397 - 08/04/2005 21:19

Спойно выпейте горячего чая, молоко в некго лить не обязательно, сходите в теплый душ..
Малыша положите на колени или на живот кому-то из родственников. У него животт может болеть, поставьте трубочку газоотводную.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265425 - 08/04/2005 21:27

У меня такое было, я тоже думала, что нет молока, а оказалось, что у ребенка повышенное внутричерепное давление и ей иногда просто больно сосать и тогда она плюет сисю и орет. Попробуйте слегка сцедить сосок, если молоко выделяется, то дело в давлении, тогда надо поносить ребенка вертикально, так головка меньше будет болеть. А главное, посетить невропотолога.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: olka]
      #1265426 - 08/04/2005 21:28

Люба, всё наладится!
Вот еще так можно попробовать: успокоиться, приготовить себе удобное кресло или стул, поставить тазик с тепло-горячей водой, выпить какое-то приятное теплое питье ( типа некрепкого чая с молоком ) и сесть с малышом кормиться удобненько, поставив свои ножки в таз с той водой. Максимально расслабиться, в голове только приятные мысли: "я умница, у меня всё хорошо, молока у меня сейчас появится ровно столько, сколько нужно моему малышу!" Большой молочной удачи!!!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Татиана]
      #1265486 - 08/04/2005 21:56

у Вас возможно как раз очередной лактационный криз - меняется тип лактации, гормональный фон и т.д. происходит это чаще всего в месяц, три, полгода. теперь молоко не будет приливать бесконтрольно само по себе. постепенно тип лактации будет смещаться в сторону приливного типа - молоко выделяется только в ответ на сосание. такие переходные периоды всегда трудны. держите больше дите у груди - вашему организму нужно понять, что молоко по-прежнему нужно.
вы не смотрите есть молоко или нет - оно выделяется ровно в момент сосания. это и есть приливное молоко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3129

Оценить эту тему

Перейти к