Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: drugova]
      #1264247 - 08/04/2005 14:47

Дарья: Даша, расскажи как там дела у твоей подруги и ее дочи? Вызывали неврапатолога?Что он сказал?
Bogdana: А как именно твой сынок не спит? Хнычет или просыпается и бодрствует? Мы тоже сегодня в 5 утра решили, что все спать нам больше не надо лежал в кровати и пел до 8 утра.
у нас завтра +20 ожидается, правда ветер. Как вы деваете на прогулку маленьких? Я все переживаю: что ему жарко или наоборот холодно.....
Я так: простая домашняя одежда, типа штанишки и кофта, чепчик легкий, кмбез с капюшоном из синтепона и синтепоновый коверт. если очень тепло - конверт растегиваю.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Про прикормы. [Re: Bigi]
      #1264265 - 08/04/2005 15:02

Всем привет!
Маленькую Вареньку - с днем рождения!
Ася! Ты пампарсы уже продала или еще нет? Сколько за них хочешь? Я хоть soft&dry попробую, а то мне они не попадались. Кстати, если у тебя новый номер сотового - кинь мне в личку, плиз.
Чем больше топик читаю, тем больше понимаю, что муж мне достался идеальный. Вот прийдет вечером после музыкальной школы - скажу ему. А по поводу того, что папам нужно отдыхать. Мой отдыхает когда хочет, но только в том случае, если дома все в порядке и он не нужен. По взаимной договоренности за три-четыре дня.
Гулю банан надоел. Положишь ее в кроватку, она смотрит на банан, недовольно ворчит и отворачивается. Я вместо него сейчас повесила кольца от пирамидки. А вместо сломанных груш - "зеленого монстра" - погремуху в виде тааакой лягухи... А Гулю нравится - на ней колечки покатать можно. Причем нравится настолько, что сейчас ходили памперс менять - прихватила монстра с собой и не отпускала.
А под своим первым дождем мы сладко спали на балконе...
Вот мы все о грустном, давайте хоть какую-нибудь хорошую новость прочитаем:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5819169
Еще мне сегодня приснилось, что у Гуля на нижней челюсти прорезалось аж 18 зубов (на всякий случай напоминаю, что даже у взрослых на каждой челюсти максимум 16)
А еще мы 17-го торжественно регистрируемся во Дворце Малютки. В 11-45. Если кто захочет - приходите (правда, там коляски ставить некуда). Вся церемония всего-то максимум минут 10.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: justas]
      #1264456 - 08/04/2005 15:51

Цитирую:

я вот очень скучаю по телевизору. но мы принципиально не покупаем



Наташа,что совсем-совсем без телевизора??? Не я бы так не смогла ,я хоть полчасика найду телек посмотреть,особенно Дом2 бред конечно ужасный,но мне нравиться смотрю ради прикола

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: drugova]
      #1264484 - 08/04/2005 15:58

Цитирую:


Я собираюсь с педагогического прикорма начать, уже давала сыр и яблочко пооблизывать:))



Кать,и как реакция?Я Владику давала яблоко и грушу пососать ,яблоко не очень,а груша понравилась

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
justas
старожил


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 1239
Из: Спб, Гражданка
Re: Про прикормы. [Re: Jinny]
      #1264643 - 08/04/2005 17:00

2 drugova а ты кормить грудью до победного собираешься? а я все мечусь. вроде и понимаю, что пед прикорм под собой разумную основу имеет, но как подумаю, что кормить грудью так долго...читаю форумы. и понимаю, безалаберная мамаша я , не хочу до 2 лет с сисей, хоть и понимаю все плюсы.
2 Flirt а привыкла я без телека. ничего страшного. тоько иногда как увижу в магазине каком-нибудь экранчик голубой, так рот открою и стою как безумная, втыкаааю.
2 Hel
Лен, а ты случайно не в Радуге рожала? я помню Лену в синем купальнике, в бассейне по понедельникам, которая хотела сына Гордеем назвать. ты (или не ты?) еще боялась, что тазовые роды будут, и не хотела рожать, потому что ремонт в квартире не доделан. нет?
2Jinny трогателная история про дюймовочку. блин нервы на пределе. реву
приходила врачиха, говорит бронхит, еще кучу лекарств. мне кажется нереально столько малышу переработать. скажите. а у всех частные врачи так увлекаются таблетками? может, посоветуйте кого, не очень дорогого


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: FLIRT]
      #1264665 - 08/04/2005 17:05

мне кажется, Марусе понравилось, она вообще очень любознательный ребенок, хотя , если честно, кажется ей все равно , что облизывать:)), пусть хоть съедобное пробует, а не птицу-наручник в рот засовывает...
я кажется опять все пропустила, оказывается нас в Расти здоровым напечатали, а мы сидим, ничего не знаем.
На котика сегодня спун и едун напали, спит и ест одновременно, на массаж еще как-то проснулась, погода наверное...на мамке самое то подремать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: Про прикормы. [Re: justas]
      #1264681 - 08/04/2005 17:08 Приложение (49 загрузка)

Наташ, я не знаю та Лена (Hel) или нет, но она точно в Радуге рожала. Но я по твоему описанию такую девушку вспомнить не могу

А я сейчас буду хвастаться опять
Это просто так для смеха, муж утром заснял:



А это мы так сегодня гуляли, у нас было солнышко и мы оделись совсем как большие



--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/

Отредактировано Ophra (08/04/2005 17:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Про прикормы. [Re: justas]
      #1264691 - 08/04/2005 17:10

Я бы дала нашего педиатора, а ведь она не поедет. У нее времени на нас не всегда находится. Она зав. дет. полоклиникой где-то на Петроградке.
От насморка поставь банки с водой плд батареи, если увлажнителя нет.
А Соню мы никаким чужим мальчишкам в бане не показывали!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
justas
старожил


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 1239
Из: Спб, Гражданка
Re: Про прикормы. [Re: Ophra]
      #1264721 - 08/04/2005 17:21 Приложение (46 загрузка)

гыгыгы. прикольноо. Гошич вообще у тебя тип смешной!а лапка-то у него огого! как у Кости! заточили бедняжку за решетку:) да. гуляете вы как большие мальчики!везет. я так хочу погулять Арсюхой, мы уже опухли с ним дома то сидеть. а Гошка спит у тебя на улице? коляск у вас супер!! а мы не спали, когда как большие мальчики гуляли. вот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Ноябрята и декабрята 2004 (часть уже кажется 9) [Re: drugova]
      #1264728 - 08/04/2005 17:23


алекс - юстасу:
Наташ, боюсь, что до победного не получится, ну если только по ночам, не могу себе позволить с малышаткой дома сидеть , мы на папином горбу долго не протянем, надо бы еще жилплощадь расширить, эх...
да и я не очень то "хочу до 2 лет с сисей, хоть и понимаю все плюсы"
у меня есть координаты Колыбельковского педиатра, но она на вес золота и к тем, кто на ее лекции не ходил , даже не знаю поедет ли, вообще, если вы на севере, то может и получится, визит ее стоит 800 руб., а про бронхит вот что она нам советовала: бромгексин и проч. отхаркивающие,до 1 года не давать импортные микстуры,сухое тепло, растирание, фен на ножки, лепешки теплые на грудь и ДРЕННАЖНЫЙ МАССАЖ 2-3 раза в день, сначала обильно напоить, потом после кормления положить на живот на свою ногу например, голова чтобы вниз свешивалась и от середины спины сначала поглаживания, потом похлопывания с оттяжкой и это слева и справа, потом если ребенок не покашлял, залезаешь пальцем в рот на корень языка надавливаешь, вечером после массажа растирание, согреваешь детку и спать, после семи вечера отхаркивающее не давать.
а еще есть такая ДЕТСКАЯ МИКСТУРА от КАШЛЯ, рекомендовала

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 939 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26375

Оценить эту тему

Перейти к