Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
S.Q.Lapp
гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 17
Из: Россия, Санкт-Петербург
Какой велосипед выбрать?
      #1260274 - 06/04/2005 20:26

Добрый час!
Посоветуйте велосипед для девушки ростом около 152 см. Да и какие производители выпускают достаточно качественную продукцию по соотношению качество/стоимость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Какой велосипед выбрать? [Re: S.Q.Lapp]
      #1260729 - 06/04/2005 23:22

Цитирую:

Добрый час!
Посоветуйте велосипед для девушки ростом около 152 см.



Добрый!
Похоже, что уже можно двухколесный .
Ну, а если серьезно, то, наверное, следует озвучить бюджет и цели приобретения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Какой велосипед выбрать? [Re: S.Q.Lapp]
      #1268325 - 10/04/2005 02:18

Не так давно сама задавалась вопросом выбора велосипеда и заводила топик "Велосипед для взрослого. Какой и где?" Правда, с моим ростом 168 см наверное вопрос выбора у меня стоял несколько другим образом.

В процессе выбора велосипеда, я стала обладателем некоторых поверхностных знаний по этой теме.
Итак, помимо производителя/марки/модели велосипеда, каждый велосипед имеет свою техническую характеристику. Одним из параметров является размер велосипеда (а точнее размер рамы). В зависимости от модели они могут быть 16, 18, 20 дюймов или 17, 19, 21. Ну примерно так. Таким образом, велосипед по размеру надо подбирать исходя из длины ног. В любом случае, встав над велосипедом как можно ближе к рулю, надо чтобы расстояние от верхней трубы рамы до промежности было не менее 5 см (примерно ширина ладони).

Еще у некоторых производителей одни и те же модели выпускаются в "женском" варианте. Внешни они не отличаются от "мужских" вариантов. Разница лишь в длине "базы".

Кстати, все это я говорю о горных велосипедах.

Производителей/марки/модели советовать не буду. Просто скажу на чем в итоге остановился свой выбор.
"Author BASIC asl" Покупала со склада (вышло немного дешевле, чем в магазине). Но не забывайте, что помимо самого велосипеда, надо еще кучу всего к нему покупать. Так что как минимум 50$ сразу смело прибавляйте к стоимости (крылья, компьютер, фонарик и т.п.)

Кстати, посмотрите указанный мною сайт, там много инфу, в том числе и адреса магазинов. Насколько я поняла, самый обширный выбор в спортивном на Шаумяна. Так что смело в хороший магазин для выбора велосипеда, а потом на склад, чтобы его там купить. Явки-пароли в случае чего подскажу.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinlin
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 309
Из: Невский район, м.Дыбенко
Re: Какой велосипед выбрать? [Re: S.Q.Lapp]
      #1287909 - 16/04/2005 17:34

Советую Старк Карма)) У самой такой - довольна полностью. У меня муж продавец великов, кстати)))

--------------------
Консультант AVON, обращайтесь:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Какой велосипед выбрать? [Re: irinlin]
      #1306875 - 22/04/2005 14:42

Не могу сказать, какой точно велосипед, но абсолютно точно могу порекомендовать магазин, где можно выбрать отличный велик - Триал-спорт http://www.trial-sport.ru/ На мой взгляд, практически единственный в городе магазин, где можно купить качественное оборудование для активного отдыха, мы и лыжи с мужем себе там покупали и велики себе и ребенку. У меня, например вот такой http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=81332. Мы покупали его в позапрошлом году за 9 или 10 тыс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладочка
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Какой велосипед выбрать? [Re: Taniel]
      #1307498 - 22/04/2005 17:00

а неплохая у вас машинка

--------------------
ты да я да мы с тобой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Какой велосипед выбрать? [Re: Ладочка]
      #1308660 - 22/04/2005 23:14

А какие полезные "прибамбасы" есть для великов? Например, меня интересует корзинка, которая крепится спереди. Как в фильмах. Туда еще можно что-нибудь полезное положить, а у моего велика, как раз, нет багажника. Есть ли такие в продаже и к любому ли велику можно такую прикрепить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Какой велосипед выбрать? [Re: Semicvetik]
      #1311297 - 23/04/2005 23:53

"Прибамбасы" зависят от велосипеда. Так, например, на горный велосипед вряд ли разумно прикреплять корзинку. В продаже видела велосипеды, которые уже продавались с такими корзинами в комплекте.

На свой горный я пока купила фонарик, компьютер, крылья, "рога" на руль. Собираюсь приобрести еще насос, держатель для бутылки, специальную сумочку, специальный ключ (может еще какой-нибудь инструмент), дополнительную камеру и ОБЯЗАТЕЛЬНО перчатки. И это всё по минимуму.

А вообще, как выяснялось, у нас куча всяких специализированных магазинов с различными "прибамбасами". Только вот цены и выбор в спортивных супермаркетах типа "Спортмастера" меня почему-то не вдохновляют. Все же в подобных случаях предпочитаю покупать в магазинах с узкой направленностью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Какой велосипед выбрать? [Re: S.Q.Lapp]
      #1313857 - 25/04/2005 01:18

Отличный велик фирмы Stark - ROUTER.

Сама на таком катаюсь, только с мужской рамой.

Можно посмотреть здесь - http://www.skatprokat.ru/store/?cid=91&pid=22

И купить там же по самой низкой цене в городе.

Также можете посмотреть там другие модели, в принципе, в описаниях все описано.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1980

Оценить эту тему

Перейти к