Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Пока незамужем [Re: usta]
      #1309649 - 23/04/2005 12:11

Абсолютно согласна. Хоть штамп и является бюрократической
условностью, все равно расставляет многие точки над и, а также
многое проясняет.
Государству ведь нет дела до личных отношений мужчины и женщины.
Есть печать - замужем, а на нет и дела нет.
А на работу в серьезную компанию, особенно с западным менеджментом,
и вправдк труднее устроиться, будучи в гражданском, а не официальном браке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Пока незамужем [Re: Asya_K]
      #1310165 - 23/04/2005 16:04

Цитирую:

Да может просто время не пришло жениться?



Простите. как это - время не пришло? А жить вместе и детей воспитывать - время пришло? А что нужно тогда, чтобы время для женитьбы пришло? Я вообще ничего не понимаю тогда Ну почему, объясните мне, почему, есил мужчина любит, хочет прожить с тобой всю жизнь, т.е. это все серьезно, хочет детей от тебя, что может его остановить перед женитьбой? Перед штампом пресловутым? Усынровление ребенка своего же(!) - такой вариант "любящих" мужчин не коробит? Что, на любимой женщине жениться сложнее, чем усыновить своенго ребенка, так получается?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Пока незамужем [Re: usta]
      #1310176 - 23/04/2005 16:09

не усыновление, а установление отцовства...

Юля, может когда-ниубдь ты и поймешь, почему люди не спешат в загс.
Почему то никто не принимает объяснение, что просто напросто не хотя люди делать этого. Просто не хотят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Пока незамужем [Re: Gudya]
      #1310187 - 23/04/2005 16:12

Вы знаете, живу уже много лет в гражданском, но никогда не сталкивалась с тем, что вы в таких жутких красках описываете!!
Рожала, ходила в ЖК. Ни у кого никогда никаких вопросов не возникало. Обычно спрашивают данные об отце, а не у муже. Это, по моему , сейчас вообще никого не волнует.

Особенно меня удивляют Ваши слова по поводу какого-то осбого уважения в замужним в роддоме....нет слов.

Единственное - это, конечно, ситуация в больнице.Но тут уж всякое может произойти, от всего в этой жизни не застрахуешься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Пока незамужем [Re: Gudya]
      #1310274 - 23/04/2005 16:56

Чего то Вы прям ужасы такие пишите. В роддомах по-моему вобще пишут СВЕДЕНИЯ ОБ ОТЦе, а не о муже. И еще какая-то помню графа в обменке- типа брак регистрирован или нерегистрирован. И наоборот когда лежала на дородовом все твердили МУж да МУЖ. Муж пришел, или скажите МУЖУ, хотя у нас брака не было, и знакомы были мы всего пол года наверно, для меня он не считался тогда МУЖЕМ, даже как-то слух резало....
А о каком усыновлении все туту пишут? Это же всего лишь установление отцовства. То есть если официальный муж то он автоматически признается отцом, неважно если он и не отец. А если не официальный, то он заполняет бумажку, в ЗАГСе же не знают от кого ребенок. Вобщем мне кажется это уже все такие пережитки прошлого, только если какие бабульки сейчас не понимают отсутствие штампа. И вобще если вы любите, зачем сразу о плохом... о разделе имущества ,например, или думать о том что вдруг с любимым что-то случиться, а Вы наследства не получите. Это же какой-то расчет уже....

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Пока незамужем [Re: Lasaris]
      #1310980 - 23/04/2005 22:21

Цитирую:

подумайте отвлеченно, может есть в Вас что-то что не устраивает Вашего мужчину, но сказать он об этом не может




Добрая вы

Все 4 месяца "гражданского брака" со своим мужем, он говорил, что для него штамп не имеет никакого значения, мол, все равно. Ну, я как-то ему говорю: "Слушай, если тебе все равно, тогда женись. Тебе ж все равно, а мне приятно". Он подумал, логического противоречия в моих словах не нашел, и женился .
Рассказала я об этом одной своей знакомой. Она решила "воспользоваться опытом" и сказала своему сожителю, мол, если для тебя штамп значения не имеет, а для меня имеет, давай поженимся, тебе по фигу, а мне будет хорошо. Вечером сказала, утром он уехал на работу и не вернулся. Промямлил что-то типа "надо обдумать", забрал свои вещи и исчез навсегда. Знакомая на меня обиделась...
Рассказала я эту историю своему другу, который уже шесть лет живет в "гражданском браке"и имеет сына трех лет. Ну, и заодно его спросила, почему он отношения официально не оформляет. Он, гад такой, мне отвечает: "Я пока не рассматриваю этот вариант как окончательный". Я ему: "Дык, у тебя ребенок там". А он мне: "Я на этом ребенка не настаивал. Она сама решила, сама родила". Спрашиваю: "Но ты же сына любишь?". Ответ гениальный: "Сына люблю. С ним у меня отношения оформлены".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Пока незамужем [Re: Femina ludens]
      #1311124 - 23/04/2005 23:04

Простите, я вот не поняла что-то:-) так добрая или все-таки злая :-)) Я к словам не цепляюсь :-) Просто в предыдущем посте написала о своем опыте. Мы же не знаем реальную ситуацию автора темы. Вот и каждый ей подбрасывает свой опыт, а уж размышлять ей самой.
Так что знакомая Ваша зря на Вас обиделась, идя на эксперимент должна была подумать и о готовности к последствиям. Так и автор темы, прежде чем следовать по стопам других, должна подумать о своей готовности.

Еще хочу немного заступиться за мужчин, особенно если женщина заводит ребенка не по взаимному ожиданию, а потому, что якобы аборт не успела сделать (до этого 5 раз успела сделать, а тут оплошала бедняжка), как в случае с моим мужем. Я лично против абортов касаемо себя лично так как православной веры, а она и не крещеная даже. Или когда женщина в своих иллюзиях пребывает и думает, вот рожу ребенка и никуда от меня не денется....Так что ответ:"Сына люблю. С ним у меня отношения оформлены", вполне понимаю и не считаю, что такое может только гад сказать. Конечно женщине обидно, что ее бросили. НО надо и на себя посмотреть, просто так не уходят мужчины.
Поэтому и посоветовала автору, внимательнее на себя посмотреть, задуматься, может можно как-то измениться если уж мужчину этого так хотите в мужья... Можно и поговрить с ним узнать о его мечтах, ожиданиях, его семейных установках... поговорить о его планах социальной реализации и внимательно слушать и делать выводы. Кстати это очень частая тема на консультации, много женщин и мужчин с такой проблемой приходит.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Пока незамужем [Re: Femina ludens]
      #1311135 - 23/04/2005 23:06

Цитирую:

"Я пока не рассматриваю этот вариант как окончательный".




Вот так к этому и женщина должна в гражданском браке относиться. Я не говорю, что со всеми, с кем живешь, надо оформлять отношения. но если решила, что это для тебя серьезно, а не промежуточный вариант, тогда - оформлять.
2ZIZU: Не загадываю, Тань, пойму или нет, но рожать вне брака не стану, точно. Не потому что штам от чего-то оберегает - нет, сама на своем жизненном опыте убедилась, что это не так. Просто если человек меня полюбит по настоящему, ему, не стремно и не боязно будет на мне жениться,а мне соответственно, будет радостно выйти за него замуж. А так - пожить -можно, почему нет и расписываться не стоит. Еще где-то недавно прочитала, что даже те мужчины, которые говорят, что брак - пережиток прошлого и зачем вообще это нужно и бла-бла-бла, они все равно женятся, только на других. Представь? Радует только, что не во всех далеко случаях это так. Надеюсь, что не во всех.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)

Отредактировано usta (23/04/2005 23:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пока незамужем [Re: usta]
      #1315052 - 25/04/2005 14:00

Цитирую:

Еще где-то недавно прочитала, что даже те мужчины, которые говорят, что брак - пережиток прошлого и зачем вообще это нужно и бла-бла-бла, они все равно женятся, только на других.



Ээээ... Один мой хороший знакомый так раньше своим подругам говорил... А теперь он мой муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2563

Оценить эту тему

Перейти к