Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Пока незамужем [Re: story]
      #1262619 - 08/04/2005 02:03

У моей мамы есть знакомая пенсионного возраста. Недавно ее гражданский муж (прожили жизнь вмсте) умер. Дети мужа выкинули по суду вдову из квартиры. Теперь она ютится в одной комнате с дочерью и ее семьей. Как Вам такой финал?
У другой знакомой моей мамы граждански муж не хотел регистрировать отношения. Женщина (молодая) постуила так: купила обручальное кольцо и надела. Муж заметил, спросил, чегой это. Она стветила ,что не хочет, чтобы другие мужчины к ней приставали с ухаживаниями, мол, устала уже от этого. Сказала, что хочет, чтобы все видели, что она несвободная ,у нее уже есть муж. На следующий день он повел ее в загс. это все мамины истории. Сама с такой ситуацией не сталкивалась.

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Пока незамужем [Re: Lanella]
      #1262862 - 08/04/2005 09:46

Цитирую:

На счет церкви меня вообще забавляет? Не могу себе представить причины, по которой взрослые люди, не обремененные официальным браком зарегистрировали бы церковный брак, а такой - нет.




Ой, это вообще тема для отдельного топика. У меня столько претензий к нашему государству, что я ничего от него не хочу. Надеюсь, что наши дети в случае чего, не выкинут меня на улицу как законные наследники моего мужа. Хочу только чтобы Бог берег меня, моего мужа, моих детей - нашу семью.

Взгляд на ситуацию моего мужа "ну если бы тебе или мне вдруг очень захотелось этого штампа - неужели это стало бы неразрешимой проблемой?" Конечно нет, и я бы согласилась и он тоже. Мы тут даже чуть не расписались на днях - чтоб кредит получить в банке, но и так дали

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Пока незамужем [Re: nadin]
      #1262935 - 08/04/2005 10:15

ННП

Если пресловутый штамп в паспорте не нужен обоим - замечательно, люди живут так и очень довольны оба.

Но вот если позиции резко расходятся - одному из пары штамп очень важен, то другому, мне кажется, стоит пойти на компромисс. Если он(она) этого не делает - это повод для размышлений - почему нельзя пойти навстречу любимому человеку, с которым и так хочешь (или все же не хочешь?) прожить всю жизнь. В чем принципиальность позиции отсутствия штампа? Я не вижу разумного ответа, кроме достаточно неприятного для автора топика (об этом писал Ленин).

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Yudina
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 103
Re: Пока незамужем [Re: Ленин]
      #1262982 - 08/04/2005 10:30

Цитирую:

Цитирую:

Странно другое - если мужчина знает, что его любимую женщину это может сделать счастливой, то почему бы, наконец-то, не сыграть желанную свадьбу.




Может он просто знает, что его самого это может сделать несчастным?




Вряд ли это возможно...Если он живёт с этой женщиной, значит, она ему нужна, он любит её. Каким же образом брак с ней может сделать его несчастным??? А если всё вот так, как Вы пишете, то зачем тогда женщине голову морочить? Всё-таки мужчины - это инопланетяне, самые настоящие. Сами не знают, чего хотят

--------------------
Мама Оля и Кирюшка (29/05/1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Пока незамужем [Re: ]
      #1263137 - 08/04/2005 11:04

А мне почему-то кажется,что нежелание жениться в данном случае-это форма манипуляции.Человек понимает, что Вас это волнует, и ему в глубине души не хочется отказываться от такого шикарного инструмента воздейстия. Чудно ведь: удобно мне-я женат, не удобно-холостой.
Выход-не знаю, я бы,мне кажется, в такой ситуации попробовала бы сделать вид( и регулярно давала бы понять) , что это я не хочу никакого брака, чтобы заставить мужа занервничать. Мужчины любят быть хозяевами положения, и выход ситуации из под контроля способен сподвигнуть их наконец-то на какие -либо действия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Yudina
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 103
Re: Пока незамужем [Re: Elizabeth]
      #1263156 - 08/04/2005 11:07

А вот я вариант Elizbeth уже претворила в жизнь. И что вы думаете? "Ну не хочешь - и не надо"
Моего мужа моё нехотение скорее успокоило, чем сподвигло на подвиги

--------------------
Мама Оля и Кирюшка (29/05/1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Пока незамужем [Re: ]
      #1263539 - 08/04/2005 12:25

А как он комментирует свое нежелание регистрироваться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Пока незамужем [Re: nadin]
      #1263709 - 08/04/2005 13:02

Какие вы бессовестные
Люди по лУбви женятся, а в - из-за машины
Хотя .... бел бы двойной повод

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Пока незамужем [Re: Elenochka]
      #1263753 - 08/04/2005 13:09

Цитирую:

Если он(она) этого не делает - это повод для размышлений - почему нельзя пойти навстречу любимому человеку, с которым и так хочешь (или все же не хочешь?) прожить всю жизнь. В чем принципиальность позиции отсутствия штампа?




По мне так, это палка о двух концах. Так как муж может думать: "Если она меня любит, то почему бы не пойти на встречу любимому человеку, отказаться от свадьбы, ведь это же просто формальность."

Тут, видимо, важна причина по которой муж не хочет регистрации. А причина может быть как вполне невинной, так и крайне женщине неприятной. Некоторые люди, например, боятся, что после свадьбы жена(муж) перестанут следить за собой и заботиться о супруге. Особенно такая позиция часто встречается после неудачного брака.

У каждого свои тараканы. Нужно понять причину нежелания мужчины жениться. А дальше уже думать.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Пока незамужем [Re: ]
      #1265624 - 08/04/2005 22:51

Если Вас это утешит, то я живу с мужем уже 13 лет, дочке почти 2, и лет мне 29, а до сих пор не замужем. . Очень многие мои приятельницы сходили замуж и благополучно развелись. Если у вас хорошие отношения в семье, то может не давить на мужчину??? Хотя, каюсь, мы тоже иногда по очереди заводим разговор на тему брака, но желание поставить штам в паспорт у нас почему-то приходит неодновременно . Так и живем-мучаемся: то он зовет, я не хочу, то мне вдруг приспичит бежать в ЗАГС, а его не тянет .

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2563

Оценить эту тему

Перейти к