Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Пока незамужем [Re: ]
      #1259841 - 06/04/2005 17:43

Цитирую:

...а мне уже 29 лет...как быть? КАК дальше жить?




Какой ужас, простите за иронию
Какая связь между возрастом и отсутствием штампа в паспорте?
Имхо себе сначала ответьте на вопрос, Вам ЗАЧЕМ нужен этот штамп?

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Пока незамужем [Re: ]
      #1259886 - 06/04/2005 17:53

Я Вас понимаю. Всегда напрягают рамки в отношениях, за которые не перейти, потому что партнер их поставил и не хочет двигать.
Другое дело, что даже если Вы научитесь быть "мудрой и хитрой" и добьетесь брака - Вам это не принесет удовлетворения. Ведь хочется не самого штампа, а чтобы мужчине это тоже было надо.

А что муж Ваш говорит? Почему он против?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Yudina
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 103
Re: Пока незамужем [Re: Rofe]
      #1259938 - 06/04/2005 18:07

Цитирую:

Ведь хочется не самого штампа, а чтобы мужчине это тоже было надо.






ППКС. У меня ситуация похожая. (правда, мне ещё 28 ) И обидно, действительно, не из-за отсутствия так называемого "законного брака", а из-за того, что мужчине это не надо. Причём, слова "мужчине это не надо" не следует воспринимать как тот факт, что мужчина не хочет узаконить отношения. Странно другое - если мужчина знает, что его любимую женщину это может сделать счастливой, то почему бы, наконец-то, не сыграть желанную свадьбу.
(вообще-то автор просил совета ....) Совет дать не могу, а с бОльшим удовольствием послежу за советами других, так как я сама не умная и не хитрая, когда надо, и испытываю те же чувства, что и автор, не только по поводу замужества, но и по поводу рождения ребёнка (мой муж его "очень хочет, но сейчас не время - мы сидим в долговой яме" ....(не в такой уж мы яме, чтобы ребёночка не вырастить )

--------------------
Мама Оля и Кирюшка (29/05/1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Пока незамужем [Re: Zelenka]
      #1259942 - 06/04/2005 18:09

Я мне в церкви ответили, что нельзя венчаться без печати

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Пока незамужем [Re: Olga_Yudina]
      #1260041 - 06/04/2005 18:44

Цитирую:

Странно другое - если мужчина знает, что его любимую женщину это может сделать счастливой, то почему бы, наконец-то, не сыграть желанную свадьбу.




Может он просто знает, что его самого это может сделать несчастным?

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Пока незамужем [Re: ]
      #1260150 - 06/04/2005 19:35

Я во тоже не пойму, зачем это? Ну, если уж есть один ребенок, чего б не пожениться, если любимой женщине это доставляет дискомфорт? Не важно, почему. Если штамп для него не имеет большого значения, тем более, что он, помешает что ли? С документами проще будет, например (когда я была больная мой муж, например, получал мой диплом - не надо было бегать к нотариусу. Но это мелочи).
На счет церкви меня вообще забавляет? Не могу себе представить причины, по которой взрослые люди, не обремененные официальным браком зарегистрировали бы церковный брак, а такой - нет.
Рикки, сожительство и официальный брак - совершенно разные вещи юридически. Расставшись - вы не будете иметь 50% от совместно нажитого имущества, это точно. Если не докажите со свидетелями и чеками своих прав на купленные вещи.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Пока незамужем [Re: Lanella]
      #1260563 - 06/04/2005 22:26

Ну даже если без материального подхода, мужчина может сделать приятное любимой женщине. И какая разница сколько Вам лет, не вижу ничего ущербного в гражданском браке, если конечно это устраивает обоих. Меня официальный брак напрягал даже больше чем мужа, но мы решили расписаться вместе, ну не было свидетелей, колец, гостей, ну не любим не я не он ярмарку. Но не было проблемы, не стояла она. Родителей потом собрали, они не обиделись. Дело в женщине, может Вы ему боитесь объяснить, что вам это да зарезу надо, а ребенку еще нужнее. Тем более я понимаю у него уже есть "опыт" , он и боится что вместе со штампом будет как тогда. Интересно почему он боится? Ответьте на этот вопрос себе, не нам. Вы должны его хорошо знать, раз замуж за него хотите, несмотря на его "наследство"

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: Пока незамужем [Re: ]
      #1260945 - 07/04/2005 00:13

Если он хороший отец и любит,заботится о Вас и малыше - цените это. Ни один официальный брак этого не гарантирует! Перестаньте зацикливаться на этом. И может быть Вы увидите, что штамп-это не так уж и важно! А важна Ваша семья, то , что имеете сейчас!

--------------------
Мама Люда, Взрослая Анна (29.04.93) и Великий Maхimus-шилопоп (09.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Пока незамужем [Re: ]
      #1262199 - 07/04/2005 23:50

Понимаю ваши переживания, для меня самой регистрация важна. Но есть некоторое количество мужчин, которые панически боятся брака. Например, один приятель мужа рассказывал, что он два раза чуть ли не сбегал "из-под венца". Сейчас живет уже лет 15 гражданским браком, есть двое сыновей. Вам, наверно, придётся смирится с этим. Мне кажется давление может привести к расставанию. А вы этого хотите?

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
story
частый гость


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 50
Re: Пока незамужем [Re: Olga_Yudina]
      #1262459 - 08/04/2005 00:56

Цитирую:

Странно другое - если мужчина знает, что его любимую женщину это может сделать счастливой, то почему бы, наконец-то, не сыграть желанную свадьбу




Вот-вот!!!

мы, правда, венчаны, но в разводе официально при этом.
И, похоже, никаких шансов на то, чтобы убедить, что для меня юридический брак тоже важен

Я тоже не знаю, как быть "мудрой и хитрой", да и стоит ли... Дилемма


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2563

Оценить эту тему

Перейти к