Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п.
      #1258898 - 06/04/2005 14:01

Девушки, а как на вашей работе относятся к возможности забеременеть?

У меня так очень и очень отрицательно. До того, что я даже скажу об этом только тогда, когда даже слепому заметно будет, потому что боюсь, что не только декрета, но и ежегодного повышения зарплаты не будет.

Я открываю эту тему, чтобы в ней можно было обсуждать и правовые вопросы и проблемы связанные с начальствои и т.д.

Всем заранее спасибо за ответы и предложения!


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Mistrale]
      #1258933 - 06/04/2005 14:11

У меня,вроде,нормально,тк гос предприятие,да и вообще,я студент плюс ко всему,поэтому начальник прекрсно понимает,что вечно я тут сидеть не буду...
А отношение меня больше волнует коллег.Некоторые с добром,а у некоторых зависть и в лицо будут сюськи-пуськи,а на самом деле(((поэтому я просто боюсь сглаза и не хочу обсуждения за спиной.Поэтому тоже планирую до последнего скрывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: LELICHEK]
      #1258950 - 06/04/2005 14:15

На первой работе отношение было ярко отрицательное,начальник даже проводил соответсвующие беседы(которые участились после свадьбы), на второй работе начальству было все равно-предприятие было слшиком оргромное и проблемное,чтобы думать о таких мелочах. Но и там ,и там мне не собирались выплачивать никаких пособий и я бы не смогла предъявить претензии:официальня ЗП соответствовала прожиточному минимуму(как и везде), поэтому и выплаты мизерные были бы.
Сейчас мне муж вообще предлагает на работу и не выходить, но я все-таки хочу развлечься,и в этот раз я не намерена ставить руководство в известность до последнего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гаечка
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 299
Из: Приморский р-н,Планерная
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Mistrale]
      #1258970 - 06/04/2005 14:19

ответила положительно,т.к. пару человек ходили с пузами, родили и благополучно вернулись
НО ... работали они вплоть до самого последнего дня, чуть ли не за день до родов ушли
возможно это связано и с деньгами тоже, хочется же подольше з-плату хорошую получать
и вернулись тоже быстро, у одной с ребенком сидел муж, у второй мама
это конечно хорошо если здоровье позволяет и есть кому сидеть с малышом

знаю что фирма мне поможет материально, но если будет большой перерыв возможно им придется готовить мне замену
хотя не могу так однозначно утверждать, коллектив у нас уже почти семейный, возможно будет по-другому, кто-то будет выполнять мою работу временно, а когда я вернусь все останется по-прежнему

т.к. я суеверная о беременности поставлю в известность конечно не сразу, а где-то месяца в 3-4


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Mistrale]
      #1259035 - 06/04/2005 14:31

О первой беременности не говорила, пока само не стало заметно. Месяце на шестом сказала начальнику когда я собираюсь уйти в декрет. Он воспринял это спокойно. Деньги выплатили. Через год после рождения ребенка вернулась, приняли меня обратно очень доброжелательно. Первые 4 месяца работала неполный день. Все хорошо. Сейчас собираюсь так же поступить, думаю, проблем не будет.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Mistrale]
      #1259042 - 06/04/2005 14:32

а какие могут быть предложения? мне просто интересно
Цитирую:

Всем заранее спасибо за ответы и предложения!




В общем и целом тема очень щекотливая, потому что никто никогда не хочет понимать начальство.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1259128 - 06/04/2005 14:52

Предложения могут о том,КАК говорить об этом начальству я так понимаю.

Ну я думаю,что все-таки сказать нужно раньше чем коллегам,чтобы кто-то не успел нашептать до вас.
Логично,что лучше говорить с глазу на глаз, желательно после обеда и во второй половине недели(внимание рассеяное и тп), в период когда компания не находится в состоянии форс-мажора.
Да и вообще, тут можно по разному себя вести в зависимости от того какого типа у вас управленец. С некоторыми может сработать открытость и доверительность, для других важно будет чтобы с ними советовались и всячески подчеркивали важность мнения руководства в этом вопросе. Еще важно,чтобы дело после вас не остановилось, поэтому нужно сразу прийти с программой кому и что вы перепоручите, что сделаете сами и к какому сроку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Mistrale]
      #1259140 - 06/04/2005 14:56


В принципе фирма солидная, но желающих забеременеть или уже беременных вообще не видно. Хотя может быть я плохо смотрю...

Все представительницы женского пола работают, как сумасшедшие. Возраст 25-35 лет.

Да, многие задумываются о детях, но материнский инстинкт у большинства еще пока что не так силён чтобы заглушить желание поработать.

Какие правовые аспекты тебя интересуют? Выплата декретных, декретный отпуск, твои права?

Предложения?

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: katyushka]
      #1259142 - 06/04/2005 14:57

Хм...у нас нормально относятся....не преветствуют официально и всячески поддерживают за обедом)) Но здесь госучреждение и платить будут около 1000 - то есть оклад. Говорить я вообще ничего не собираюсь - заметят все равно)) Коллектив небольшой, так что быстро всплывет...особенно когда на мероприятиях вино пить не буду)))))))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: katyushka]
      #1259199 - 06/04/2005 15:12

Кать, вот это
Цитирую:

Логично,что лучше говорить желательно после обеда и во второй половине недели(внимание рассеяное и тп)



ну такая неправильность и нелогичность!
Ну в самом деле! У хорошего руководителя никогда не бывает внимание рассеяно. Мое мнение: если политика компании резко против беременности - ну что ж, надо уходить или сразу не устраиваться на работу.
Сказать начальнику нужно сразу, как только будете уверены, что все нормально с беременностью,т.к. поставьте себя на место начальника - сколько раз говорили, беременность у нас недопустима, а она мне говорит на 9 месяце, где я найду ей замену? господи, от женщин одни проблемы, тут контрактов на 3 миллиона, а мне ей замену искать, ну что ж за жизнь!!! Васькина! А ну иди сюда! Скажи-ка мне Васькина, разве не было говорено тебе...
и опнеслась. Результат - начальник спустил на васькину жар, Васькина в истерике, все друг друга ненавидят.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2629

Оценить эту тему

Перейти к