Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Немного о куклах
      #1256335 - 05/04/2005 17:19

У меня младшая дочка 5 лет будет. Просит подарить ей на день рождения куклу мальчика. С половыми признаками. Видела у подружки . Это нормально или как. Я в растерянности. Как к этому относиться. Подскажите плиз.... А то день рождения приближается.
И еще, если это нормально, то где такую можно купить (не очень дорого).
Спасибо.

--------------------
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Немного о куклах [Re: Tatianka]
      #1256381 - 05/04/2005 17:37

Я, наверно, ханжа безнадежная, но как-то кукол с ярко выраженными половыми признаками плохо воспринимаю.. особенно для пятилетних
Кстати, вспомнила историю. Несколько лет назад мы с маменькой искали сувениры и в одном магазинчике наткнулись на игрушки с присосками. Рассматриваем их, обсуждаем... и видим - миленький такой лесовичок с бородой аж до самых ступней... именуется изделие "Настоящий мужик"... ну маменька и спрашивает продавщицу - а почему эта игрушка называется "настоящий мужик"... продавщица захихикала и бороду лесовику приподняла... а там тако-о-о-е... в общем, налицо одно достоинство и два недостатка ... настоящий мужик, в общем
Может дочка именно такую игрушку видела?...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Немного о куклах [Re: Floresti]
      #1256387 - 05/04/2005 17:39

Понятия не имею, какую она видела. В садике дело было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Немного о куклах [Re: Tatianka]
      #1256852 - 05/04/2005 21:26

скорее всего, видела она пупса - мальчика, у нас есть такой пупс- девочка, которая еще и писает
А я думаю - почему не купить? ИМХО, это совершенно нормально, что у релбенка проявился интерес. У нашей такой интерес проснулся 2 года назад - на пляже увидела голого мальчика, и была несколько озадачена. Но нам повезло - родился братишка и вскоре интерес к мальчиковым принадлежностям прошел. Теперь пвоспринимает это все совершенно нормально. А если нет младшего брата?

Я б купила, ничго в этих игрушках ужасного нет - просто маленький ребеночек, будет пеленать, в колясочке возить.

Вот где купить - вроде я в детях видела, а вообще в крупных детских магазинах (типа чудо-острова), должны быть.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Немного о куклах [Re: Tatianka]
      #1257164 - 05/04/2005 23:20

Пупсы "новорожденные". Есть ДЕВОЧКИ. А есть- МАЛЬЧИКИ. У нас такой. Купили лет так 10 назад, старшей. В Турции. Развернули...а там...все признаки.
Тогда и узнали, что бывают такие пупсы. Ничего, играла нормально.
И младшая как-то и не обращает на это внимание. Мальчик и мальчик.
Просто все остальные у нас Танечки, а этот-АНДРЮШКА.
В Детях посмотрите.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Немного о куклах [Re: Tatianka]
      #1257690 - 06/04/2005 02:37

Нормально. Мы в бассейне в поликлинике видели такого пупса. Всем девочкам малышкам он нравился. У него такое выражение лица Смеётся пупс. А детям нравится.
Поищите таких пупсов в обычных отделах игрушек.

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Немного о куклах [Re: Tatianka]
      #1257864 - 06/04/2005 09:25

У нас есть пупсы - и мальчики и девочки.


Куклы а ля натурель моих девиц не впечатляют никак, а воспринимаются естественно, потому что есть свой младший брат - очень даже живой мальчик, они уже всё видели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Немного о куклах [Re: Tatianka]
      #1257980 - 06/04/2005 10:07

Я такого пупса видела у девочки в санатории. Не вижу в этом ничего страшного. Писюлька очень симпатично сделана была, совсем как у маленького мальчика. У меня мальчик я знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Немного о куклах [Re: Tatianka]
      #1258010 - 06/04/2005 10:16

Видлеа таких в детскм мире и лукоморье. кукла- новорожденный с повязочкой на пупке. есть мальчики и девочки. ПО-моему есть и недорогие. У нас в садике такой - моя нормально реагирует, но может еще маленькая ,а может потому, что вживую видела - в яслях туалет общий

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Немного о куклах [Re: genie]
      #1258289 - 06/04/2005 11:35

Спасибо. Все поняла. Побегу покупать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1016

Оценить эту тему

Перейти к