Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование?
      #1255656 - 05/04/2005 13:55

Это какой-то кошмар..

Я упоминала в топиках, что, начиная с 8 марта дети мои все никак не перестанут болеть. Сначала свалился Андрюша с Т и кашлем, проболел почти 2 недели, заразил Ксюшу, которая доболелась до острого трахеобронхита. Около 21 марта вроде бы все поправились, Правда, мы с Ксюшей умудрились отравиться молоком, но пропили лактофильтрум, и жидкий стул удалось нормализовать. Но с тех пор Ксюша почти все время (хотя бы раз в день) жалуется на животик. Я думала, что это все - результат приема антибиотика во время болезни и признак дисбака. Давала Хилак-форте, иногда опять лактофильтрум. Поноса не было, но стул иногда был жидковат.

Андрей же почти всегда со вздутым животом у нас. Особенно вечерами. Это на осмотре около месяца назад заметил невропатолог. УЗИ показало очень сильное вздутие кишечника. Наша аллерголог никак не отреагировала на это. То есть ничего не назначила.

На прошлой неделе заболел гриппом наш папа, Ксюшу тут же от него заразилась, опять кашель и Т, опять жалобы на животик. Андрюша тоже стал подкашливать и сопливить, но слегка. Однако вчера вечером его вырвало после еды. Я подумала, что что-то не то съел, дала лактофильтрум, воды. Утром позвонили из садика и сказали его забрать, так как его вырвало сразу после еды.

Вызвали врача. Он уже успел 2 раза жидковато (но не поносом) сходить за большой в туалет. Жалуется на живот..

Я, если честно, в растерянности. Не знаю, кто занимается такими вот проблемами? Гастроэнтеролог? Инфекционист? Или кто-то еще? Где можно пройти комплексное обследование??

Я еще прочитала тут памятку Аскорила, которы врач нам прописала от кашля обоим, и там написанор, что возможны понос, рвота. Как-то у Андрюши это по времени совпало - начало приема аскорила и такие вот кишечные дела..

Может быть, у кого-то было подобное? И вы можете посоветовать места, где быстро и качественно обследуют обоих детей??

Спасибо заранее..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1256007 - 05/04/2005 15:54

Проверьтесь на лямблии. Со всей тщательностью. У нас были те же симптомы, только в другой интенсивности по отдельным параметрам. Эта дрянь, оказывается, так травит организм, что вылезает все, что только можно: от аллергии и бронхита до поноса и температуры. И хорошо если не все одновременно . Единственный способ 100% этих гадов отловить - сдать еще какашки в течение часа после покака. И так каждые 2-3 дня в течение 2х недель. Если не отловилось, значит у вас отдельные болячки и разговор тут другой, а если да - то надо душить лямблий и все проблемы начнут рассасываться довольно быстро и оптом.
Острый лямблиоз, к сожалению, гадкая вещь.... И длиться может дооолго... Рррррр....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Олена]
      #1256096 - 05/04/2005 16:19

Дело в том, что мы только месяц назад сдавали анализы на лямблии с пец. лаборатории, брали пробирки с консервантами специальными, отвозили в тот же день. Ничего не нашли. И вообще - нас до этого пресловутого 8 марта ничего вообще не беспокоило..

Я просто не знаю, куда пойти, чтобы всесторонне проверить, что у нас..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1256348 - 05/04/2005 17:27

Я бы посоветовала на Дундича, к Шильниковой Оксане Васильевне. И сдать перед этим на дисбактериоз анализы. Это очень классный специалист, гастроэнтеролог, все ее очень хвалят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: idrag]
      #1256427 - 05/04/2005 17:48

К сожалению, если анализ на лямблии (даже правильный) был сделан однократно, то это не факт, что их нет . Цисты выходят не ежедневно, а раз в 8-14 дней и если вы не попали на их выход... А по крови определить, особенно у детей, не всегда возможно - антитела какие-то там не у всех есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petunia
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 483
Из: СПб, Калининский, Светлановски...
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1256478 - 05/04/2005 18:10

Имея "большой опыт плохого стула" у ребенка могу посоветовать сдать элементарные анализы: клин.ан.крови, мочу и конечно же копрограмму и анализ на дизбактериоз. Копрограмму и диз.группу можно, например, в Рауфуса сдать (лаб.до 13:00 277-79-71,23-69). А уже потом с анализами к гастроэнтерологу или к хорошему педиатру. А без анализов только гадать можно
Выздоравливайте скорее.

--------------------
Мама Оксана и новогодний подарочек Петюня (31.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: petunia]
      #1257331 - 06/04/2005 00:02

Аленушка, на Аскорил такая острая реакция - редкость. Вокруг нас многие им лечились, и мы тоже - все нормально. Постоянно вздутый живот - точно ненормально, в чем причина стоит поискать.

Что касается новой последней рвоты - то ведь и энтеровирус могли подхватить - они весной, в теплынь часто активизируются. А что у Андрюши с желчным пузырем? У Юли он деформирован, стоит диагноз "Дискенезия ЖВП", при таком диагнозе и рвота, и боли в животе - имеют место быть.

Как вы сейчас себя чувствуете? Учитывая что болеет давно, хоть и с перерывами, наверное стоит сдать обий анализ мочи и клинический крови, посмотреть что и как. И копрограмму бы тоже....

Врач был? что говорит? Как дела?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keks
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 212
Из: СПб, Московский р-н
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: Аленушка К]
      #1257429 - 06/04/2005 00:35

Могу только посоветовать еще раз поискать лямблии. Мы их гнали 2 раза - обнаружили в лаборатории 51 взрослой поликлиники на Космонавтов (сдавали свежие каки без консерванта).А в консерванте у наших знакомых нашли только с четвертого раза. Беспокоил нас вечно вздутый живот, всегда разный стул, сыпь, очень долго не прибавляли вес - все ребра торчали, а ела Наташа всегда хорошо (ну почти всегда ).
Конечно кто про что, а я опть про лямблии, но эта зараза очень сильно сажает иммунитет, после их изгнания стали болеть намного реже, ттт....

--------------------
Лена & Наташка(21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishun
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 155
Из: СПб, у Черной речки
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: keks]
      #1258458 - 06/04/2005 12:25

Помимо лямблий и дисбактериоза (хороший анализы нам сделали в 1 Меде - "Делор") могут быть еще всякие бяки. Мы в свое время сдавали кал на иерсиниоз и псевдотуберкулез. Хороший доктор гастроэнтеролог Герасимова Татьяна Александровна, она тоже в КДЦ на Дундича бывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Теперь новая напасть.. К какому врачу и куда пойти на обследование? [Re: mishun]
      #1258636 - 06/04/2005 13:07

Отчитываюсь.. Вчера врач до нас так и не дошел.. Я звонила в поликилинику, ругалась страшно, оказалось, мои пожелания прийти или до 12 или после 3 были восприняты как ультиматум, а так как врач в этот промежуток прийти к нам не мог, то и не пришел вовсе..

Я позвонила тогда уже нашему "прикормленому" доктору из той же поликлиники, она выписала нам направления на анализы - общий крови, кровь на АТ (трансминазу). копрограмму.Сегодня с утра собирались сдать кровь - проснулись, а у Андрюши Т 38,1.. Ну блин..

Нет никаких уже сил.. С 8 марта так все ведь и болеем, если в первый раз они болели почти одновременно, то теперь решили по-очереди..

Врач пришел. Долго сидел, рассматривал наш чудо-паззл на стене, приказал пить смекту и регидрон, прыскать в горло Гексоралом. И все. Потому что горло еле-еле красное, практически розовое, не рыхлое. Он отходил на ногах сопли и легкий кашель. Направления на анализы не дал. Слава Богу, нам их выписала наша врач..

Теперь сижу жду, когда у них будет "покак", чтобы отвезти его на исследования.


To Ann: по УЗИ у Андрюши слегка деформирован желчный пузырь, но это его физиологическая особенность. Дискенезию нам не ставили.

To all: А где можно сдать анализы на дисбак (желательно в нашем Московском или центр. р-не)? И на прочие кишечные бяки? В нашей пол-ке берут только копрограмму. И все. Там, где мы сдавали на лямблии, берут только еще на 4 паразитов, и все.. Никаких кишечных палочек..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1712

Оценить эту тему

Перейти к