Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1387647 - 23/05/2005 04:45

Всем привет!


Ирочка, поздравляю тебя с днем рождения! Извини, что так поздно, просто вчера не выходила в форум. Желаю тебе всего самого хорошего: счастья, здоровья тебе и малышке, побольше сонных ночек и радостных улыбочек!!!
Так, ты собираешься в Гатчину и говоришь, что там не будет Интернета. А как же общение с нами? Неужели совсем пропадешь на все лето?
розы - обалдеть!!!

Девочки, спасибо всем за поздравления с нашим месяцем! Очень приятно. Правда, мы так и не взвесились и даже не померили рост. Но, как только, так сразу скажем. Под вечер купили маленький тортик (печь я не стала), сфоткались за ним, но есть уже не стали, оставили на утро.

А мы в месяц купались первый раз в большом ванне (я, все-таки, последовала советам местного педиатра и решила вдержать месяц в маленькой ванночке). Вобщем, купаться с мамой в большой ванне понравилось больше. Надеюсь, потом не перенравится. Правда, мы не ныряли, не плавали, а просто полежали у мамы на животе. Девочки, а вы что делаете, когда вода в уши попадает? Прочищаете их потом как-нибудь?

Вита, диплом все еще не готов, хотя осталось немного. Надеюсь за 2 дня написать, ведь еще надо успеть подготовиться к ГОСам (хотя бы прочитать список вопросов).

И еще такой вопрос – когда мы Макарика держим вертикально, он сильно запрокидывает голову назад. Это нормально? У кого-нить еще дети так делают? Рассматривает, как-будто потолок.

А водой кто-нить допаивает? Просто мне в РД говорили, чтобы кормила только молоком, а тут знакомые агитируют к тому, чтобы допаивала водичкой, укропной водичкой, глюкозой. В общем, мне стало интересно, действительно ли это необходимо, и делает ли это еще кто-нибудь.

Присоединяюсь к списку водителей, получавших права во время беременности. Я получала на 2ом месяце. Инструктор, ничего не знавший, все старался меня научить курить – я не поддалась (только кофе пару раз вместе выпила). Получила и положила на полочку, т.к. муж не разрешал мне, беременной, ездить за рулем (чтобы не волновалась).

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1387652 - 23/05/2005 04:50 Приложение (42 загрузка)

Цветочки Ире

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1387656 - 23/05/2005 04:54

Ева, а ГОСы когда?

Вполне возможно, что именно потолок и рассматривает. А вообще, вероятно, задние мышцы шеи значительно сильнее передних. Когда массаж профессиональный будете делать, массажистка скажет.
Масик кверх ногами голову сильно запрокидывает, а просто вертикально - более-менее ровно держит (чуть-чуть назад, чтобы ей видно было).

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1387687 - 23/05/2005 08:06

А я ем и мясо и курицу. Еще творог, сыр, колбасу, сосиськи, пельмени, блинчики, картошку, каши разные. А также булочки, печенье и кексы (творожный и столичный) с чаем или йогуртом. Кефира не больше чашки в день. Соки Фрутоняня – морковный, тыквенный и персиковый. Иногда, очень редко – одну сочную грушу без кожуры, один банан, один огурец. Яблоки ем только зеленые. А рыбу и помидоры – ни-ни! И супы только овощные без капусты и горошка.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1387699 - 23/05/2005 08:32

Девочки, всем привет!
Евчик, спасибочки! Очень приятно! И Вите тоже большое спасибо за комплименты! Розы и впрямь очень хороши, любуюсь на них и не могу налюбоваться, побаловал меня муж (они очень большие, очень красивые и их аж 29 штук)
Евчик, я и сама не знаю, как проживу без вас целое лето Но в Гатчине и впрямь инета не будет, а дома (даже если вдруг буду заезжать) инета тоже не будет, т.к. приостановим договор с Вэб пласом на 4 месяца, вот так! Буду новости узнавать от Лены и от Маришки
Евчик, моя часто голову пытается запрокинуть, я стараюсь поддерживать. Мы дочку ничем не допаиваем пока, вроде не было необходимости, а ушки мы специально при плавании в воде держим (так учили), вроде никаких проблем (ттт).
Вита, а мы тоже вчера 22 мая пол дня (с 14 до 18.30) провели в ЦПКиО, жаль, что не встретились, правда, там было столько народу! Свободное место на лавочке было не найти: кормила дочу стоя , кстати, в первый раз кормила на улице при посторонних людях. Погуляли очень славно, правда, старалась дочу от солнышка прятать, боялась, что обгорит.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1387702 - 23/05/2005 08:35

Вита! Если поедешь к маме, можно будет погулять вместе по лесопарку. Там скоро должно совсем подсохнуть…

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1387831 - 23/05/2005 09:58

Привет! А у нас новая проблемка. У Иришки так уж сильно никогда не болел и какала она нормально (несколько раз в день). А тут. Уже который день кряхтит, тужится, и ничего у нее бедненькой не получается. Особенно жалко ночью. Спит и сквозь сон покрякивает, ворочается. Просыпается и снова проваливается. Жалко девочку. Мы с мужем раз в день трубочку ставим. Газиков почти нет. Результат появляется через несколько минут. Но по моему это не все. По консистенции напоминает сметану, только желтого цвета. Живот все равно остается твердым. Что-то я наверное ем накое крепящее. Может нужно клизмочку поставить?

Кушаю каши на воде с добавлением молока, иногда тосты, масло, супы овощьные, иногда на курином бульоне, макароны, рис, гречу, картошку, сасиськи, немножко рыбки. Пью чай с молоком, кефир, простоквашу, морсики, сок яблочный. Да еще ем творог.

И грудь у меня еще не прошла. Уже который день от лактостаза отделаться не могу. Устала сцеживаться. Мне уже родители Витафон принесли. Так что еще и завываем.

Ира, с днем рождения. Розы обалденные. Но наверное лучший подарочек у Вас на руках находится.

Все убегаю к детке.

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ala-krut]
      #1388424 - 23/05/2005 13:00

Ой и нагулялись мы вчера!!! С двух до восьми вечера, правда у меня Олежка уснул и никак не хотел на улице кушать, поэтому слегка режим у нас сбился , сейчас собираюсь с перерывами на покушать идти, а вечером у нас гости так, что надо успеть вкусности приготовить .
Алюшка,Ala-krut а я не могу решиться на сосиски, мне ка-ся, что от них обяз-но у нас высыпит, хотя сегодня высыпало, а я не могу предположить от чего
Все пошли мы солнышко ловить на улицу

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1388582 - 23/05/2005 13:51

Привет!

Ева, поздравляю с купанием в большой ванне Я водой не допаиваю и не вижу необходимости.
Ира, Женечка так улыбается на фотографии, просто чудо
ala-krut, желаю, чтобы скорее прошел лактостаз

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1388723 - 23/05/2005 14:29

Ева, по поводу воды... Я следую советам Комаровского, то есть предлагаю водичку иногда, если ребенок пьет, то хорошо, но чаще она отказывается, и тогда я не настаиваю.

И про ушки после купания кто-то спрашивал. Все тот же Комаровский советует одевать шапочку на какое-то время и вставлять в ушки (снаружи) ватные турундочки. Так мы и делаем.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 504 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к